19 Май 2024, 22:35:09

Новости:

Если Вы впервые в Отеле "Среди миров", пожалуйста, загляните на Ресепшн, тема "Добро пожаловать в Отель"


Таинственная комната - Дэйна

Автор Фея Отеля, 08 Сентябрь 2014, 20:26:30

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Дэйна

- Ага, я заметила, он даже кофе не допил. Просто схлопнул жезл и пошел на выход. Но был ли он здесь... - "А еще он мог воспользоваться лифтом, пока мы шли по ступенькам, почему бы нет..."

tryxter

- Так как, говоришь, ты с этим прохвостом связалась? - переспросил дварф, закончив осматривать обломки механизма. - Сдается мне, девонька, ты в серьезной опасности!
Он с сочувствием посмотрел на Дэйну, разом оставив и "юную леди", и "вы", и прочий церимониал.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Дэйна

Дэйна оглянулась на Азма. Вляпалась сама и втянула его.
- Он мне предложил помощь, а я оказалась такой дурой, что согласилась. Он сказал, что у него есть знакомый детектив, которому можно рассказать... Врал, конечно. Хотя... это не вы, случаем, тот самый знакомый? - Дэйна невесело улыбнулась. - Вы же тоже не сказали, зачем его ловили и что он натворил, может, в карты проигрался и долг не отдает. - Дэйна сама не ожидала, что перейдет в нападение, но события последних часов научили ее не доверять никому.

tryxter

Азм быстренько поставил на пол блюдо с яблоками и встал подле Дэйны, готовясь отразить возможное нападение.
- Нет-нет, - покачал головой Кайрис. - Опасность, которая вам грозит, исходит не от меня. Просто я знаю, что это за механизм.
Он показал на обломки, затем перевел взгляд на мертвого эльфа.
- Эта штука в номере плюс кровь из ушей бедняги дает в сумме очень непривлекательный результат. Ему прочитали память. А значит убийца знает про тебя и про том, что ты зачем-то нашему вору очень понадобилась. Если убийца действует тайно и не боится замарать руки таким нелецеприятным поступком, как копание в чужих мозгах...
Дварфа передёрнуло.
- Если это так, - продолжил он, - то боюсь, девонька, твой друг-гигант вряд ли сможет здесь помочь. Вот представь: ложишься ты ночью спать в тихом уголке, запираешь все двери и окна. Просишь кованого охранять твой сон... А одна маленькая механическая штучка пролезает в едва заметную щелку, читает твой разум, затирает его - и все!
Сыщик громко хлопнул в ладони.
- Кровь из ушей и очередной труп. Мы не были знакомы с Сирином лично. И я не его друг - отвечая на твой вопрос, девонька.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Дэйна

- Вы не представляете, как меня обрадовали, - произнесла Дэйна, глядя на Кайриса. - Ну, что вы не его друг. А то, что есть шанс отправиться вслед за ним... "Валар моргулис". В смысле, люди смертны. - девочка перевела взгляд на мертвеца и пожала плечами. То ли в силу возраста, то ли в силу нереальности происходящего, она до конца не осознала всего ужаса ситуации. Беспомощное состояние от воздействия наркотика и то, что ее лапал какой-то мужик, сейчас представлялись гораздо хуже гипотетической уничтожающей мозги машинки, которая неизвестно еще, появится ли в ее жизни. - Но, раз уж вы в этом всем разбираетесь, подскажите, пожалуйста.. Чисто теоретически. Эта штука настраивается индивидуально на чьи-то мозги или попутно может уничтожить еще кого-то? Азм, например, вообще ни при чем, не хотелось бы, чтобы его так вот "прочитали". И, знаете, у меня есть, что рассказать, не знаю, правда, надо ли оно вам, но я не буду говорить здесь. Мало ли, каких жучков этот техномаг тут понаставил. И в наш номер тоже не пойдем, правда, Азм? Чисто из вредности, может, там такая же машинка и еще один гад с жезлом под дверью.

tryxter

- Это от техномага зависит, - пожал плечами дварф. - Я в таких штуках не шибко силен. Про данный вид знаю, он по нескольким делам проходил. Просто этот маг теперь знает про тебя, девонька, и наверняка захочет пообщаться. Совсем не обязательно лично. Куда ты предлагаешь пойти?
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Дэйна

-Не знаю, - пожала плечами Дэйна. - Можно выйти на улицу и уже там определиться, - при мысли об очередной прогулке в ботинках на босу ногу хотелось по-собачьи заскулить.  Может, не стоит испытывать судьбу? Полицейские в ее мире бы не стали церемониться и выяснили бы все на месте либо забрали бы их в участок, а дварф спрашивает, куда бы она хотела пойти. " Куда-куда... домой, в родной мир, к маме, папе, брату и бабушке, и чтобы кошка на коленях мурлыкала. А это все забыть, как страшный сон". - А что с этим, останется тут до выяснения обстоятельств? - она указала на тело Сирина.

tryxter

- Ты права в своей осторожности, девонька. Из тебя вышел бы неплохой сыщик, - сказал дварф, опускаясь на колени и едва ли не носом тыкаясь в пол. - Говорить тут об этом опасно. Память эльфа техномаг заполучил, но ведь и эльф мог знать не все. Мог не знать, к примеру, что-то, что известно тебе... Прости, не могу покинуть место преступления, пока тут не закончу.
Он добрался до тела Сирина, осмотрел его со всех сторон, вывернул карманы. Вынул из кожаной сумочки на поясе пару склянок с разноцветными жидкостями, капнул из одной эльфу на лицо, потом из другой - на протез. Из той же сумочки появилась серая тонкая бумага. Дварф приложил ее к влажному следу, оставленному обеими жидкостями, после поднялся, убирая инвентарь.
- Я сообщу ребятам, тело уберут, - сказал он, извлекая круглую черную коробочку и надиктовывая в нее название гостиницы и номер комнаты. - Можем пойти в парк? - предложил он Дэйне. - Тут недалеко и всегда много народу.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Дэйна

- Азм, как ты смотришь на поход в парк? - Дэйна все еще пыталась переварить обрушивающуюся на нее информацию. - А вы не боитесь идти со мной? Вокруг меня умирают... Не хотите своим сообщить, куда пошли? Так, на всякий случай. И, раз уж я все равно спросила... Что значит, маг захочет пообщаться, не обязательно лично? По телефону, например? Использует кого-то с промытыми мозгами?  Или вот этот способ, - она кивнула на труп, - тоже считается общением?

tryxter

Азм пожал плечами.
- Можно и в парк, Дэйна, - прогудел он. - Хочешь перекусить?
И он протянул ей пару печеных яблок, обсыпанных сахаром.
- Именно это, девонька, я и называю его способом общения, - кивнул Кайрис. - Что же до той ерунды: умирают и прочее... То я не суеверный! - махнул он рукой.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Дэйна

- Спасибо, солнышко, мне сейчас, наверное, кусок в горло не полезет, - Дэйна посмотрела на Азма и улыбнулась. - "Ну а что, правда же солнышко, с фонарем во лбу, и заботливый какой".
- Вот же урод... техномаг, конечно, - уточнила она на всякий случай. - Пойдем. И, надеюсь, там есть свободные скамейки. А вот то, что много народу.. им же всем все равно плевать на происходящее...

tryxter

Меж тем совсем стемнело... Небо над городом, как это ни удивительно, оставалось ясным и чистым.
Можно было легко увидеть сияющие как драгоценные камни луны этого мира. Всего двенадцать. Некоторые просто огромные, другие далекие, маленькие... А есть еще такие, что кажутся лишь маленькими точками, едва различимыми невооруженным глазом.
Изузоренный звездам небесный полог простирался высоко над головами путешественников. Дэйна успела заметить, как одна из них, вдруг сорвавшись, устремилась вниз, к земле. Вспыхнула в последний раз и погасла далеко за городом, в пышной растительности густых джунглей.
- Осколок дракона... - проворчал Кайрис, тоже провожая взглядом упавшую звезду. - Идемте, нам сюда.
Совсем скоро они покинули людную улицу, где девочка столкнулась с эльфом и, миновав всего пару кварталов, углубились в парк, скрытый за высокой кованой оградой.
Днем тут и вправду, скорее всего, гуляет множество людей и не только. Сейчас же, совсем поздним вечером, дорожки, усыпанные цветной галькой, преимущественно оставались пустыми. Преимущественно, но не совсем...
В это время парк принадлежал влюбленным! Всевозможные парочки: люди, эльфы, дварфы, какие-то пушистые кошки и прочие... Обычно в компании себе подобных, но не всегда (мимо Дэйны гордо прошествовал молодой дварф, гордо держащий под руку девушку человеческого вида, на две головы его выше) они медленно прогуливались по дорожкам, любовались лунами на уединенных скамейках, вздыхали и шептались среди раскидистых кустов, усыпанных мелкими белыми цветочками. Те пахли просто одуряюще.
- Идем к пруду, - предложил Кайрис. - Девонька, ты можешь рассказывать мне все по дороге.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Дэйна

Дэйна шла, почти не обращая внимания на открывшиеся ее взору красоты. 12 лун, это, конечно, здорово, осыпающийся осколками дракон - еще интереснее, наверняка тут потрясающая воображение мифология, и она с огромным удовольствием ознакомилась бы с ней. В другое время и в другом месте. Дэйна почти физически ощущала, как становится параноиком, ожидая подвоха от всех и каждого. Вот зачем, например, она поперлась в этот парк? Может, дварф сейчас узнает что-то нужное, а потом свистнет из воды ручной Глубинный Ужас или еще какого Ктулху, чтобы не оставлять лишних свидетелей. Хорошо, все-таки, что рядом есть Азм. А ведь она так и не успела с ним поговорить, ничего не узнала об этом мире... Стоит ли говорить Кайрису, что она попала сюда из другого мира? Что он подумает? А плевать, что подумает сыщик, в худшем случае, сочтет ее рехнувшейся умишком из-за всех этих ужасов. Она-то сама знает, что не местная, и, пожалуй, это единственное, в чем она тут уверена. Она оглянулась по сторонам и тихонько начала:
- Я ничего не знаю о вашем мире. Мое пребывание здесь началось с того, что мне под ноги упал и умер какой-то человек. Нет, пожалуй, не человек, я таких рас никогда не видела, ни в жизни, ни в кино. Ой. Ну, в общем, я хотела вызвать полицию, потому что скорую вызывать уже было поздно, возможно, его убил тот, кто выскочил из подворотни передо мной, я его не успела рассмотреть. - Дэйна вспомнила, как Азм пытался что-то рассказать про Сирина и неизвестного дварфа, выскочившего из подворотни перед ее появлением. А она, идиотка, его не слушала, ругаясь с побитым эльфом, нет бы просто сложить два и два... - Азм, это, наверное, и был Сирин, да? и сиреневая вспышка же... 

tryxter

- Эльф - да, Сирин, - коротко отвечал Азм. - Дварф не этот, другой.
- Какой дварф? - заинтересовался Кайрис. - И что за неизвестная раса, деточка? Ты можешь подробнее описать? И, если тебе не сложно, покажи, пожалуйста, подворотню, где это произошло. Сиреневая вспышка, о которой ты говоришь, видимо, визуализация гейта, которым ты пришла в наш мир. Возможно, именно твое внезапное появление спугнуло злоумышленника.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Дэйна

- Спасибо, Азм. Дварфа я вообще не видела, может, куда-то спрятался, не мог же он превратиться в этого, серого? - Дэйна прикрыла глаза, вызывая перед мысленным взором образ убитого. - Серая кожа, большие черные глаза, седые волосы, тонкие черты лица. Худющий. Крови было... О, а вам, может, надо? У меня есть образец. Я, чтобы не пугать прохожих, сняла испачканный его кровью фартук и спрятала. Подворотню можно показать, наверное... Азм, у тебя не будет там неприятностей? С бывшими "работодателями" ?

Вверх