28 Март 2024, 17:22:42

Новости:

Таинственный коридор может привести вас куда угодно.
Соблюдайте осторожность - войдя в коридор, вы оказываетесь за пределами Отеля.


Терраса на крыше

Автор Талион, 11 Сентябрь 2013, 22:40:53

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Фея Отеля

Территория была разнообразной - помимо уже знакомых Майе пруда и леса, тут был как минимум большой цветник и скалы. Лес, впрочем, тоже в разных направлениях выглядел по-разному.
Обращайтесь, пожалуйста, с любыми вопросами.
Фея

Рару

- А из своего окна ты можешь вообще что-то совсем другое увидеть, - задумчиво сказал Рару, - Мне обычно показывают зимний вечер.

Майя

- Я вроде не видела ничего необычного... - Майя сомкнула ладошки и начала ждать, когда наберется вода. - Наверно потому что была ночь. Марта, а у тебя что за окном?

Марта

- У меня вроде бы то же, что и снаружи, - не очень уверенно сказала Марта. Дубку вроде бы ничего не угрожало и теперь она могла спокойно осмотреть остальной пейзаж.

Майя

Майя набрала полные ладошки воды и решала что теперь с этим делать. Выпить? Идея не очень, т.к. вода капала с козырька. Обрызгать кого нибудь? Вряд ли они оценят. В итоге Майя просто вылила воду под ноги и приложила мокрые и холодные ладони к щекам. Приятно.
- А ты никогда не пробовал выбраться на улицу через окно? - Спросила Майя у Рару.

Рару

- Здесь? - уточнил Рару, - Нет, не вижу смысла.

Майя

- Просто интересно... Допустим, если ты выйдешь через окно и окажешься в зиме, а я выйду через главный вход, а тут вроде лето. Мы наверно не сможем встретиться на улице, да? - Наверно... это был очень странный вопрос...

Рару

- Думаю, нет, если только кто-нибудь по дороге не пересчет границу. С другой стороны, подозреваю, что если намерения изначально будут такими, то и обстановка за окнами окажется одинаковой... - подумав, ответил эльф, - Если хочешь, можем как-нибудь попробовать.

Не то чтобы ему сильно хотелось вылезать через второй этаж, но раз Майе интересно... почему бы нет.

Майя

- Может как нибудь... - Улыбнулась Майя. Его готовность по ее прихоти выпрыгнуть из окна второго этажа, да еще и в холодную зиму, очень ей польстила. Конечно, она не зверь что бы просить его о подобном.
Майя рукой указала на скопление красивых клумб с цветами и кустов. - Это сад?

Рару

- Что-то вроде цветника, да, - кивнул Рару, - Лесю, наверное, понравится.

Марта

- Наверное, - согласилась Марта, - Лишь бы он там ничего не порушил...

Майя

-А что бы он всё там не порушил, может лучше сделать мини цветник вокруг его деревца? - Предложила Майя. - Может завидев всё это он из него и вылезет... Или хозяева Отеля будут против такого изменения ландшафта?

Марта

- А разве нам обязательно нужно, чтобы он вылез? - спохватилась Марта, - Ты хочешь с ним пообщаться? Давай я попробую тогда его уговорить!

Майя

-Нет - замахала руками Майя - что ты, я думала это ты переживала, что он ни с того ни с сего ушёл... -Майя поняла, что эта фраза прозвучала так, как будто она только рада что его нету, поэтому начала тут же оправдываться - В смысле... Он милый, правда.... но немного странный. Тем более он с нами не разговаривает...

Марта

- Нет смысла переживать, - вздохнула Марта, - Фэйри безразличны к людям, просто его родители почему-то выбрали меня. А у меня нет выбора, кроме как делать то, что они мне поручили. А он в любом случае будет делать, что хочет. Может быть, со временем мне удастся убедить его хотя бы иногда прислушиваться к моему мнению, но на это могут уйти годы...

Вверх