17 Май 2024, 16:44:57

Новости:

Если Вы впервые в Отеле "Среди миров", пожалуйста, загляните на Ресепшн, тема "Добро пожаловать в Отель"


Маленький пруд

Автор Фея Отеля, 21 Октябрь 2013, 00:07:03

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Анаис

Анаис задумалась, потом принялась быстро перечислять:
- Веревку, сеть, острые колышки и приманку. Белки любят орехи и желуди. Надо их тоже добыть!
Just passing by...

Лилия

#1006
17 Октябрь 2015, 16:47:18 Последнее редактирование: 17 Октябрь 2015, 16:50:02 от Лилия
- Ох где же мы найдем столько потеряшек? - задумалась кроха. Самое простое было орехи, поэтому стоило начать с них. - Я могу найти орехов

Анаис

- А я - все остальное! - вызвалась Анаис и стремглав помчалась к Отелю.
Салатик поскакал за ней.

-- Коридор
Just passing by...

Лилия

#1008
17 Октябрь 2015, 17:19:46 Последнее редактирование: 17 Октябрь 2015, 17:23:51 от Лилия
Лили проводила девочку взглядом и юркнула в листву дерева за орехами

Лилия

Дерево оказа лось далеко не орешником, поэтому феечка полетела к другому. Попытки с четвертой она нашла то что надо. Срывая орешки она кидала их прямо вниз на землю. Набрав штук шесть, она с чувством выполненого долга похлопала руками друг о дружку и спустилась вниз. Оставалось их так же поочееди отнести на то место, где она повстречалась с девочкой.

Анаис

Размахивая большим ножом, Анаис бросилась мужественно пробиваться в кустарниковую чащу, чтобы нарубит колышков.
Те следовало еще обтесать. Потом сплести сеть и снарядить беличью ловушку...
Just passing by...

Лилия

По звуку Лили с легкостью нашла тот кустарник. Анаис могла узнать о ее приближении по легкому жужжанию на грани со звоном. Феечка удивилась, как ловко девочка управляется с железкой.

Анаис

- Ну вот! - с гордостью сказала Анаис, расставляя силки вокруг дерева. - Теперь нужно только приманку положить и самим уйти подальше. Чтобы не спугнуть...
Just passing by...

Лилия

- Орешки вон там - Лили махнула рукой в сторону, где они в первые встретились. Феечка подлетела поближе к странному механизму и с интересом разглядывала его.

Анаис

- Осторожно, веревочки не задень, - предупредила Анаис, "заряжая" ловушку. - Ну вот и все! Теперь уйти и ждать, - сурово сдвинула брови маленькая охотница.
Just passing by...

Лилия

Девочка предупредила Лили очень вовремя, та уже потянулась к веревочкам.
- А как она работает? А долго ждать? А куда пойдем? - засыпала малютка девочку.

Анаис

- Если белка схватит приманку, попадет в силок, - пояснила Анаис, направляясь прочь от ловушки. - Когда - не знаю. Вдруг она не голодная? Пойдем пока подальше. Или внутрь пойдем. Если белка попадется, мы ее потом из силков вытащим. А ты откуда? - спросила девочка.
Салатик бодро скакал за ней следом.
Just passing by...

Лилия

#1017
17 Октябрь 2015, 23:12:35 Последнее редактирование: 17 Октябрь 2015, 23:16:35 от Лилия
Лили тоже летела следом за Анаис (но на безопасной высоте от Салатика) постоянно оборачиваясь на ловушку.
- Я из Нетландии - гордо сказала феечка - Правда я туда больше не вернусь. - феечка сделала небольшую паузу. - А ты откуда? Как тебя зовут?  Я удивлена что ты меня слышишь, обычно никто кроме фей меня не слышит. В смысле не конкретно меня, а всех фей. То есть феи могут общаться только между собой... другие нас не понимают. А ты понимаешь. Удивительно. - Она разговривала как пулемет... явно очень болтливая особа.

Анаис

#1018
18 Октябрь 2015, 20:11:43 Последнее редактирование: 18 Октябрь 2015, 20:14:16 от Анаис
- Я - из нашей деревни! - гордо объявил Анаис. - Я шаманка. Ну почти... -  надо отдать должное, девочка не стала завираться.
Они постепенно уходили все дальше в лес, но не настолько далеко, чтобы не суметь при необходимости вернуться.
- А где это "Нетландия"? И почему ты туда не вернешься? - Анаис тоже отличалась неуемным любопыьством.
Салатик изредка подпрыгивал и клацал зубами, но скорее по привычке, нежели всерьез рассчитывая достать фею.
Just passing by...

Лилия

-Три радуги - ответила фея. - А не вернусь, потому что я оттуда убежала. Они утверждали, что люди злые и что от них надо прятаться! Что, когда один тебя поймает, то он воткнет в тебя булавку и повесит на стенку! А если этого не сделает, то отнимет всю пыльцу! Но как они могут это утверждать, если они даже не пробовали? Но если честно, я даже подумала, что они были правы, когда ты меня схватила. Но ты же этого не сделала, а значит я была права! А еще... - Лилия начала перечислять практически все запреты своего крохотного народа и со всеми она была не согласна.

Вверх