20 Май 2024, 16:41:19

Новости:

Если Вы впервые в Отеле "Среди миров", пожалуйста, загляните на Ресепшн, тема "Добро пожаловать в Отель"


Таинственная комната - Генрих

Автор Фея Отеля, 29 Июль 2014, 00:08:58

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Фелина

Засов, коротко скрежетнув, отодвинулся в сторону, калитка приоткрылась. Дорога была пуста.

- Скорее всего, убежит, он еще совсем дикий. Пока его ловила, мы уронили шкаф, а пока запихивала в рюкзак, он мне все руки исцарапал. Хорошо, ткань плотная, до кожи почти не дошло, - девушка продемонстрировала глубокие борозды на рукавах куртки. Царапины выглядели так, как будто их оставил взрослый кот, а не котенок. Заметив, что калитка открылась, Руди сказала, по-прежнему не глядя на Генриха: - О, здорово, спасибо. Наверное, не зря мужчина в компании - обязательное условие для любой прогулки...

Сашенька

- Ого, какие царапины! - удивилась Сашенька.

- Просто я старше и... ммм... несколько крупнее, - улыбнулся Генрих, - А как же ты пошла без... обязательного условия?

Фелина

- Ничего, приручим, - ответив Сашеньке, девушка все же подняла взгляд на Генриха. - Тот, кто мог бы согласиться, мертв, а остальные из-за такой "ерунды" бы не пошли. Да еще и донесли бы, что сама ушла. Если успеем до темноты, мне еще влетит, и друзьям, которые стояли на воротах, тоже. А не успеем, влетит только им.

Генрих

- Значит, успеем, - сказал Генрих, - Тут вроде пусто. Как твоя нога?

Фелина

- Ходит, - кивнула Руди. Она шла, уже почти не хромая, но время от времени слегка морщилась от боли. И палку не бросала. На дороге и правда было пусто, они прошли еще пару километров, не встретив ни одной души, ни живых, ни мертвых. - Такое ощущение, что они просто катались. Ну, может, еще несколько убитых по дворам раскидали... Хоть бы не поймали никого нового.

Генрих

- Надеюсь, они и правда просто катались, - согласился Генрих. В это очень хотелось верить.

- А долго еще идти? - спросила Сашенька.

Фелина

#111
08 Октябрь 2014, 11:14:49 Последнее редактирование: 08 Октябрь 2014, 15:22:48 от Фелина
- Такими темпами - еще около часа. Если никого не встретим, конечно.
Путники покинули "сиротский поселок", как его назвала Руди и сейчас шли по лесной дороге.

Сашенька

- А в лесу кто-нибудь живет? - продолжала расспросы Сашенька. Ей все было интересно.

Генрих шел молча и осматривался по сторонам, время от времени проверяя, что нож все еще на месте.

Фелина

- Олени, зайцы и лисы. Говорят,  есть еще волки, но лично я их тут ни разу не видела. А еще белки и бурундуки, вон один сидит, -  девушка указала на ближайшее дерево, в развилке которого замер зверек с полосатой спинкой.

Откуда-то из-за деревьев доносились крики чаек и шум прибоя, в лесу никого не было видно. Сзади послышалось нарастающее дребезжание - их догонял какой-то заросший старик на велосипеде без шин.
- Покайтесь, смертные! Ибо грядет! - донесся до их ушей могучий глас, усиленный рупором.
- А вот и пророк Маттеус, давно не виделись, - пробормотала Руди. - Знакомьтесь, главный проповедник и пока единственный последователь своей религии. Сейчас будет вещать, что настал конец света и мертвые восстали из своих могил, а мы, чтобы спастись, должны дать ему пожрать. Не знаю, как его самого до сих пор не съели...

Сашенька

- А нам же все равно нечего ему дать, - удивилась Сашенька.

Фелина

- Значит, не спасемся, - ухмыльнулась Руди, не замедляя шага. - Где-то в рюкзаке были сухари, если что, дадим ему парочку, чтобы отвязался.

Между тем, "пророк" почти догнал путников и начал вещать, не выпуская рупора и второй рукой держась за руль:
- Сын мой, ты избран средь равных тебе, дабы привести в этот грешный мир дитя. Дочь моя, ты избрана, дабы спасти этот грешный мир! Прогоните огненного демона в человеческом обличье, ибо он не даст вам открыть свое сердце истине!


Сашенька

#116
13 Октябрь 2014, 14:06:45 Последнее редактирование: 13 Октябрь 2014, 14:07:16 от Сашенька
- А огненный демон - это ты? - нетактично спросила Сашенька проповедника, методом исключения установив, что больше некому.

Фелина

- Саша, да он чокнутый, - усмехнулась Руди. - Сейчас начнет про...

- О, неразумное дитя, - голос, многократно усиленый рупором, заглушил то, что пыталась сказать Руди, - демоны ослепили тебя, но твою душу еще можно очистить! Прими же этот дар, его вручили мне ангелы грохочущей колесницы, - пафосно провыв все это, старик вытянул из мешка, висевшего на руле, отрезанную голову и торжественно протянул ее Сашеньке. Голова истекала бордовой слизью и вяло двигала челюстью.

Сашенька

Если бы Сашенька и хотела что-то ответить, то рупор бы заглушил ее. Так что она просто сделала несколько шагов назад и зашла за спину Руди, не принимая "дар".

Генрих покачал головой и взглянул на Руди.

Фелина

Руди машинально схватилась за огнемет, но, спохватившись, попыталась поговорить с "пророком" по-хорошему:
- Мэтти, придурок ненормальный, брось каку, а я тебе сухарик дам... Хочешь? - не спуская глаз с "дара ангелов", она шепнула Сашеньке: - Умничка, там и держись.

От негодования безумец задохнулся и бросил рупор на замлю.
- Как смеешь ты, о неразумная, отвергать дары ангелов? А ты изыди, огненная тварь! Мне не нужны твои... О, сухарик? - голова полетела в сторону Генриха, а Маттеус, подхватив рупор, широко улыбнулся девушке, обнажив беззубые десны.

Вверх