28 Март 2024, 15:40:43

Новости:

Таинственный коридор может привести вас куда угодно.
Соблюдайте осторожность - войдя в коридор, вы оказываетесь за пределами Отеля.


План Сна

Автор Асин, 21 Январь 2015, 14:05:23

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Асин

Римма обнаружила себя в небольшой деревянной зале насквозь пропахшей дымом таверны. Свободных мест не было - за столиками представители всевозможных рас дулись в карты и кости, пили, братались, ссорились, ели, пили, ругались, меняли золото на информацию и ценные предметы.
Местами дело доходило до поножовщины, но трупы быстро исчезали, а их места тут же занимали новые посетители. Все как на подбор совершенно уголовного вида.
Одноглазый толстый тавернщик с исключительно мерзкой ухмылкой полировал грязной тряпкой за стойкой мутные бокалы. Девчонки-разносчицы в весьма фривольных нарядах, но не обделенных природой "прелестями", обносили гостей выпивкой, регулярно принимали смачные хлопки по коротким юбчонкам, смущенно хихикали и игриво били в ответ нахалов по рукам.
Во главе всего этого разгула за самым большим столом на почетном месте, восседал "воровской король". На синих волосах красовалась богато инкрустированная драгоценными камнями диадема, явно венчавшая прежде главу какого-нибудь правителя совсем не захудалого мирка. Начищенные до блеска копыта были небрежно закинуты на столешницу и их подобострастно полировал щеточкой мелкий зеленый гоблин. Пара сомнительного вида и поведения девиц отирались по обеим сторонам, ластились к нему и целовали наперебой. Они из кожи вон лезли, лишь бы добиться внимания "короля". Тот, впрочем, словно их не замечал.
Но едва взгляд Асина упал на возникшую неподалеку девушку, как скучающее выражение мигом слетело с его лица.
- Римма! Эй, сюда! - закричал тифлинг, бешено махая рукой. - Где ты пропадала?! А ну пшли вон! - последнее относилось уже к девицам, которые неохотно отступили, освобождая гостье местечко и смиряя ее отнюдь не доброжелательными взглядами.
Just passing by...

Римма

Римма глубоко вздохнула, однажды она была в подобном кабаке вместе с... точней, она попала туда совершенно "случайно", а Аллах забрал ее оттуда до того, как к девушке успели прицепится посетители. Впрочем, местные были более опасны.  Оценив "прелести" официанток, Римма успокоилась, на нее вряд ли здесь найдется любитель. Впрочем, странный копытный все-таки заинтересовался девушкой.
Римма подошла к нему поближе, пытаясь вспомнить кто это и откуда он ее знает.
- День добрый, - поздоровалась она. - Извините, но разве мы знакомы?
Параллельно Римма оглядываясь, ища выход или пытаясь найти знакомое лицо или морду.
Моя родина там, где моя библиотека.

Асин

Лицо Асина приняло озадаченное выражение.
- Ты меня не помнишь, что ли? В Отеле же познакомились!
Он махнул рукой, прогоняя гоблина, и любезно пододвинул девушке один из освободившихся стульев.
- Садись. Хочешь чего-нибудь выпить? Или съесть? Это сон, конечно. Проснешься - сыт не будешь... Но так, для поддержания разговора, как принято у цивилизованных... мм... людей.
Just passing by...

Римма

- В отеле? - Римма удивилась. - Я никогда не была в отелях.
Девушка присела на освободившийся стул.
- Мы во сне? Это Основа что ли?
Римма заозиралась еще отчаяннее, по Изнанке ходили байки про Основу, но она не представляла что родной мир населен такими жуткими типами.
Моя родина там, где моя библиотека.

Асин

Асин перехватил ее взгляд, дружелюбно улыбнулся.
- Не бойся, тебя тут никто не тронет. Это же мой сон! Но если хочешь уйти, можешь просто в любой момент проснуться.
Just passing by...

Римма

- Значит, я тебе снюсь. А почему я тебе снюсь? - Римма переключила свое внимание на собеседника, оценила корону на его голове, ей всегда нравились драгоценные камни, с ними было приятно работать и посмотрела прямо в глаза, слегка улыбаясь.
Моя родина там, где моя библиотека.

Асин

- Не знаю! - беззаботно хмыкнул тифлинг, таская по одной с тарелки виноградины. - Наверное, ты просто спишь, а я про тебя вспомнил, вот ты сюда и пришла. Я-то в твой сон войти не смогу!
Just passing by...

Римма

#7
21 Январь 2015, 15:43:32 Последнее редактирование: 21 Январь 2015, 15:45:59 от Римма
- Удивительно, я тебя не знаю, в отелях не была, но ты меня настолько хорошо знаешь, что даже видишь меня во сне, - улыбнулась Римма, присоединяясь к поеданию винограда. - Только тебе не кажется, что это место не слишком подходит для встреч во сне? И почему ты в мой сон войти не сможешь?
Римма совершенно успокоилась и уже не вздрагивала, замечая очередное убийство.
Моя родина там, где моя библиотека.

Асин

- Потому что я здесь заперт, - спокойно отвечал Асин. - Ну да ладно! Это не самое плохое место. Все могло быть гораздо хуже, - улыбнулся он Римме.
Just passing by...

Римма

- Заперт? - ужаснулась Римма. - За что? И... как тебя зовут, а то неловко...
Моя родина там, где моя библиотека.

Асин

- Аааа, ты же меня не помнишь! - спохватился тифлинг. - Я Асин. А ты Римма - на тот случай, если и это забыла.
Just passing by...

Римма

- Со  мной не все так плохо! - возмутилась Римма, поближе пододвигая к себе блюдо с виноградом. - И так, почему ты тут и могу ли я помочь?
Моя родина там, где моя библиотека.

Асин

- Не знаю, - пожал плечами тифлинг. - Я угодил в ловушку в реальном мире - последнее, что помню. Видимо, тело осталось где-то там валяться... А может я умер. Если ловушка была смертельной, - спокойно пояснил он.
Just passing by...

Римма

- Умершие не видят снов, - авторитетно заявила Римма, - так что ты - живой!
Девушка поспешила заесть виноградом грустную мысль.
- И если что, у меня есть пара знакомых некромантов, так что рассказывай куда ты шел, когда попал в ловушку.
Римма зябко повела плечами, ей не нравилось то, как одна из девушек, недавно липнувших к Асину, смотрела на нее.
Моя родина там, где моя библиотека.

Асин

- Мир называется Ларрэн, - отозвался Асин. - Я там родился. Не беспокойся обо мне, Римма! - с искренней заботой улыбнулся он девушке. - Я тут уже  привык. Мой собственный сон, могу устраивать его как захочу... Какое-нибудь гнилое подземелье и гнусные палачи за копанию, согласись, куда хуже! Только никаких некромантов! - с внезапной горячностью заявил Асин.
Он подмигнул девушке, совершенно не понимая, что ее так ужасает. И почему она хочет помочь? Сам-то Асин привык довольствоваться малым, равно как и к тому, что за провал приходится дорого платить. Собственной шкурой.
На Римму с завистью и неприкрытой враждебностью смотрели уже обе девицы. При том о чем-то шептались меж собой.
Just passing by...

Вверх