29 Март 2024, 05:35:07

Новости:

Таинственный коридор может привести вас куда угодно.
Соблюдайте осторожность - войдя в коридор, вы оказываетесь за пределами Отеля.


Земля. Россия. Санкт-Петербург. Маленькая квартирка в панельном доме

Автор Татьяна К., 11 Сентябрь 2015, 18:06:28

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Джедсэн Кей

- Или водолазный... - в тон ей отвечал Джед, рассмеявшись. - Ну собираться, прости, помогать тебе не стану: все-таки это личное. А с чем-нибудь другим - пожалуйста! Нужно еще что-то сделать?
Just passing by...

Татьяна К.

Таня задумалась. Вроде больше ничего такого не требовалось, разве что помыть посуду, но это она тоже предпочла бы сделать сама.

- Наверное, нет, - улыбнулась девушка и поставила перед Джедом чашку с чаем и блюдце с конфетами. Себе взяла вторую чашку, пустые тарелки отправила в раковину, - Если хочешь, чай можно попить в комнате, там есть кресло и диван.

Джедсэн Кей

- Давай! - тотчас согласился Джед. - Так будет возможность осмотреть твое жилище целиком.
Он взял чашку с чаем и поднялся из-за стола, ожидая Татьяну.
Just passing by...

Татьяна К.

- Да, было бы что смотреть, - улыбнулась Татьяна и повела Джеда в комнату, - Здесь моего-то почти ничего и нет... Присаживайся, только не за стол, мне нужно будет отправить пару сообщений.

Комната была размером ненамного больше кухни и с тем же видом из окна (неудивительно, ведь окно выходило на ту же сторону). Правая стена занята письменным столом (ближе к окну) и стареньким креслом с обивкой из пурпурного вельвета (у входа). Над всем этим нависали открытые книжные полки, пара из которых была заставлена в основном учебниками, одна - сборниками стихов, а остальные представляли из себя сборную солянку разных книг, половина из которых была выпущена еще до Таниного рождения. На одной из полок - тетрадки, стакан с ручками и карандашами, и маленькая хрустальная роза. На столе - ноутбук, с присоединенными к нему колонками, и большие наушники рядом.

Другая стена была занята, шкафом (при входе в комнату он оказывался за распахнутой дверью) и диваном-книжкой. Диван был разложен и застелен, а сверху накрыт огромным шерстяным покрывалом с белым тигром. Над диваном - настенный светильник, по виду такого же возраста, что и вся остальная мебель. На шкафу - куча каких-то коробок.

- Извини, - смутилась Таня, - Я не знала, что у меня будут гости. Но на нем вполне можно сидеть.

Какое счастье, что она все-таки открыла портал в коридор, а не прямо сюда

В доказательство своих слов девушка присела на диван, поставив чашку на деревянный подлокотник. Проходя мимо стола, она нажала кнопку включения на ноутбуке, чтобы он начал загружаться. Ноут послушно мигнул лампочкой и зажужжал вентилятором.

Джедсэн Кей

Джед присел на диван, с интересом оглядывая комнату.
- Ты давно здесь живешь? - спросил он. - Извини, я честно не собирался в гости навязываться...
Выглядел Джедсэн при этом несколько смущенным.
- Могу уйти, если что...
Just passing by...

Татьяна К.

- Ты чего? - удивилась Таня, - Это же я тебя попросила пойти со мной, я бы этого не сделала, не будь мне приятно твое общество... просто если бы я заранее знала, я бы подготовилась...

Воображение у Тани было хорошее - она представила себе, как ждет в гости  Джеда, и смутилась ничуть не меньше.

- Я здесь живу... сейчас посчитаю, - девушка начала отвечать на прошлый вопрос, чтобы скрыть смущение, - Всего два месяца. А ты сколько живешь в своей "комнатке в два раза меньше"? И откуда знаешь, что тот мир... Рейн похож на этот? Ты бывал здесь раньше?

Джедсэн Кей

- Конкретно в этом? - Джед задумался. - Нет, не бывал. Но бывал в Рейне, а теперь здесь - сравнить несложно. Там я прожил несколько лет. Когда перевели, тогда и подобрал комнату под съем.
Just passing by...

Татьяна К.

- А сколько тебе лет? - не выдержала Таня.

Джедсэн Кей

- Двадцать семь. А что? - в свою очередь спросил Джедсэн.
Just passing by...

Татьяна К.

- Ничего, просто интересно, - смутилась Таня, - Просто твоя тетя так молодо выглядит, а ты сказал, что она тебя вырастила...

Джедсэн Кей

- О, - махнул рукой Джед, - тетя отнюдь не так молода! Просто хороший маг и живет в узле. Может селе позволить выглядеть как пожелает! - рассмеялся он.
Just passing by...

Татьяна К.

Таня улыбнулась.

- Здорово, - искренне сказала она, - Так... надо, наверное, собираться, чтобы мы не опоздали?

Она встала, взяла со стола ноутбук, отстегнув провода, и села обратно на диван, чтобы быстро написать начальнице и маме. Не то чтобы она ожидала от Джеда, что он будет подглядывать, что именно она пишет... не то чтобы она собиралась написать что-то, что стоило бы скрывать... но с того места, где он сидел, экран уж слишком хорошо просматривался... да и на диване было банально удобнее.

Джедсэн Кей

Джедсэн тактично отвернулся и принялся изучать книги на полке.
- Может, мне выйти, пока ты станешь собирать вещи? - предложил он. - Дело деликатное...
Just passing by...

Татьяна К.

#43
13 Сентябрь 2015, 22:58:11 Последнее редактирование: 13 Сентябрь 2015, 22:59:29 от Татьяна К.
Таня между тем быстро отстучала два сообщения. Маме коротко: уезжаю в командировку, телефон забыла - не звони. Начальнице чуть подробнее: извинения, внезапный отъезд, потеря телефона, просьба оформить отпуск за свой счет, готовность подписать документы на увольнение по собственному по возвращении, если будет нужно. Все равно эту работу рано или поздно надо будет менять... и после таких "фокусов" скорее рано... Ну вот, все отправлено, и Таня поставила ноут на выключение.

- Нет, необязательно, - улыбнулась она, - Во-первых, сквозь шкаф ты ничего такого уж деликатного все равно не увидишь, а во-вторых, мне все равно надо будет еще на кухню и в ванную.

Таня,присев, вытащила из-под дивана дорожную сумку - довольно небольшую, и скрылась с ней за дверцей шкафа. Поскольку дверь в комнату была тоже открыта, то эти две двери встали "углом" надежно отгородив закуток от остальной части комнаты.

Девушка критически обозрела полки и ничего особенно "деликатного" не обнаружила. Шикарного кружевного белья у нее все равно не было, а если бы и было, то какой смысл тащить его в лес... можно подумать, что кто-то собирается на него смотреть... Таня ненадолго приложила ладони к щекам, чтобы немного их остудить, и занялась  делом, то есть сборами. Белье, конечно, все равно нужно... еще одни штаны, несколько кофточек и футболок, а то в свитере жарковато... еще одну футболку, длинную, чтобы в ней спать... и еще пару столь же необходимых и практичных вещей... длинная юбка, зачем-то уложенная на дно сумки, правда, к ним не относилась...
Ах да, еще купальник.

Вынырнув из-за дверцы шкафа, Таня бросила в сумку тетрадку и набор ручка+карандаш и затем отправилась в ванную за всякими там зубными щетками...

Джедсэн Кей

- Если тебе нужен ноутбук, - донесся до нее голос Джедсэна, - тоже можешь захватить. У меня есть генератор.
Just passing by...

Вверх