02 Май 2024, 19:09:23

Новости:

Таинственный коридор может привести вас куда угодно.
Соблюдайте осторожность - войдя в коридор, вы оказываетесь за пределами Отеля.


Санкт-Петербург, квартира Романа

Автор Роман, 29 Декабрь 2015, 12:42:20

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Роман

- Ну да, примерно это я и имел в виду, - согласился Роман. - Давайте на кухне сядем, столовой у нас все равно нет.

- Пахнет вкусно, - сказала Даша, - Но даже не думайте затыкать мне рот едой! Вот разве что хоть вы мне расскажете, как вы все познакомились, тогда я согласна молча жевать...

Не похоже было, чтобы она всерьёз на это рассчитывала, но попытка не пытка.
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

- Как познакомились? - Цукихиме все же не удержалась и тихо захихикала, - Ну как... я пришла и наговорила ему гадостей.

Роман

- Серьезно? - искренне удивился Роман. - Я не помню гадостей... я помню другое, но это... кхм... не при детях.

- Я давно уже совершеннолетняя! - со смехом возмутилась Даша.
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

- День в итоге вышел очень удачный, одним словом! - пропела Цукихиме проходя через кухню, по-хозяйски распахнула шкафчик, пробежалась глазами по баночкам, хотелось еще чая, на этот раз в ее любимой вариации, поэтому нужен был черный.

И еще мед, а потом она открыла холодильник, в надежде, что там есть молоко.

Роман

Молоко в холодильнике нашлось.

- Ну вот и вы туда же, - картинно надулась Даша, но сердиться она не очень-то умела, поэтому почти сразу же попросила. - Ну хоть про свою скромную-нескромную свадьбу расскажите, мне же надо знать, к чему готовиться?

Эти двое уже напустили столько тумана, что Даша сейчас не удивилась бы, если бы они заявили, что свадьба событие интимное и никакие дополнительные участники им вовсе не нужны, но от подарка это ее все бы не удержало же.

- Готовь красивое платье и купальник, - Роман заговорщицки ей подмигнул. - А по стилю платья - это... эээ... к Заре?

Вопрос был, конечно, обращен к Цукихиме.
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

- Можно и к Заре... - лисица оставила молоко на столе и пошла ставить чайник, - А можно и просто как хочется, наверное. - она вернула Роману взгляд, - По крайней мере я не против ни бальных платьев, ни байкерских курток.

Роман

Роман тоже не возражал. Правда, он чуть было не ляпнул, что байкерская куртка - это на крестины, но вовремя решил, что пока что новой информации для Даши хватит. В конце концов, еще не вечер...


- А если совместить? - спросила Даша на всякий случай, про себя решив все-таки посоветоваться с Зарей. Цукихиме пока что внушала ей какой-то необъяснимый трепет, а потенциал брата в качестве свадебного стилиста она оценивала весьма скептически (как, впрочем, и он сам).

Роман тем временем достал из духовки мясо и овощи, соорудил тарелку с обедом для Даши и спросил у Цукихиме, будет ли она есть.
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

#1762
13 Декабрь 2022, 22:58:43 Последнее редактирование: 13 Декабрь 2022, 23:03:23 от Коноэ Цукико-химе
Пока чайник грелся Цукихиме положила в самую большую чашку несколько ложек меда, добавила молока и начала замешивать.

Услышав вопрос она задумчиво окинула Дашу взглядом, - Думаю у тебя вполне получится и совместить. - согласилась лисица, - Да, но не очень много. - ответила она уже Роману.

Она несколько расслабилась за прошедшие минуты и общалась свободнее.

Роман

Роман кивнул и организовал еще две тарелки, а потом начал варить кофе себе и сестре.

- А свадебное путешествие вы планируете? - спросила Даша.
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

- Да вроде и так каждый день, как медовый месяц... - снова замурлыкала лисица. А тут и чайник закипел, так что дальше она отвлеклась на заварку.

Роман

Секунд тридцать Даша сосредоточенно жевала мясо, но покрасневшие уши не давали шансов попытке скрыть смущение.
Роман, наблюдая за этой внутренней борьбой, примерно с тем же успехом пытался сдерживать смех.


- А вы с Зарей подруги, да? Чем ты занимаешься? - спросила Даша дождавшись, пока Цукихиме разберется с кипятком (чтобы не отвлечь в неподходящий момент). Эта тема показалась ей более безопасной.
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

- Трейдингом. - Цукихиме решила начать отвечать с конца, - Да, с Зарей мы дружим уже много лет, даже какое-то время жили вместе.

Роман

- Вау, круто! - совершенно по-подростковому отреагировала Даша, не очень понятно, на какой из ответов (возможно, даже на оба). - Ты тоже из Японии? С виду ни за что не скажешь...

- Ага, а по тебе ни за что не скажешь, что тебя родители воспитывали, - съязвил Роман - не слишком резко, скорее в качестве намека.
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

Лисицу вопросы совсем не смущали, наоборот она снова стала веселиться.
- И на кого я больше похожа? Что бы ты предположила по первому взгляду? - она наконец-то смешала весь свой напиток и с видимым удовольствием сделала первый глоток.

Роман

Снова смутившаяся было Даша показала Роману язык и задумалась.

- Нуууу... - протянула она. - Я бы предположила смешение разных кровей, вот как в городах в Сибири... а такие красивые глаза часто встречала у тех, у кого поляки в роду были, пару поколений назад...
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Вверх