02 Май 2024, 18:59:48

Новости:

Если Вы впервые в Отеле "Среди миров", пожалуйста, загляните на Ресепшн, тема "Добро пожаловать в Отель"


Санкт-Петербург, квартира Романа

Автор Роман, 29 Декабрь 2015, 12:42:20

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Коноэ Цукико-химе

- Нет, ну чистокровной японкой меня тоже не назвать, тут все верно. - рассмеялась Цукихиме, - У Зари и то больше шансов.

Роман

- Я бы хотела когда-нибудь побывать в Японии, - вдохнула Даша. - Это так интересно должно быть...

- Как-нибудь организуем... попозже, - расплывчато пообещал Роман.

- А вы там будете жить? - заволновалась Даша. - Или здесь?
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

- Зачем же себя ограничивать? - вопросом ответила Цукихиме, - Сначала тут, потом там, потом обратно.

Роман

- Ой, кстати, - Даша вдруг сменила тон на деловой и как-то сразу повзрослела, - Я договорилась с Максимом, что он прикроет твое отсутствие на проекте, но он ждет от тебя звонка в понедельник... он сказал, что ему надо понимать, стоит ли на тебя рассчитывать в следующем году.

- Ну что ж, логично, - бесстрастным тоном отозвался Роман и пояснил для Цукихиме. - Это наш начальник департамента.

Потом посмотрел на Дашу и улыбнулся:
- Даже не представляю, чего тебе это стоило. Спасибо. Я позвоню.

- Так ему и надо, - отмахнулась Даша и затем добавила: - Вообще-то мне тоже интересно, что произошло.

- Ммм... небольшая травма. На несколько дней исключающая интеллектуальную деятельность, но сейчас я уже в норме.

Даша посмотрела на Романа подозрительно, потом перевела вопросительный взгляд на Цукихиме.
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

Цукихиме вопросительно подняла бровь и продолжила пить чай, что и сколько рассказывать было целиком на совести Романа.

Не к месту она еще вспомнила про ту дурацкую песню в баре и пришлось себе напомнить, что с тех пор Даша с Зарей не просто успели пообщаться, а аж целый день провели вместе и вроде бы вполне подружились, а значит нет смысла предупреждать о недопустимости подобных шуток в будущем.

Роман

Не получив понятного ей ответа от Цукихиме, Даша снова посмотрела на брата и рассматривала его некоторое время, словно пытаясь проверить на наличие повреждений.

Роман под этим взглядом ощутил совершенно неуместное желание проявить чешую или хотя бы сетку тех живых шрамов, что иногда складывались в рисунки, но все же удержался - шутка бы вышла так себе.

- У тебя было сотрясение? - спросила Даша. - Точно все в порядке? Может быть, помощь нужна?

- Ты уже более чем помогла, - заверил ее Роман. - Спасибо тебе большое, разбирательства на работе мне вот сейчас точно совсем некстати. И да, все в порядке, у меня сейчас даже никаких ограничений от врачей нет.

Было бы, конечно, удивительно, если бы они откуда-то появились.
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

Цукихиме наконец поняла в чем реальная причина ее раздражения и молча съела всю свою порцию обеда, чтобы это самое раздражение не вышло наружу.
Ее каждый раз слишком волновало обсуждение травм Романа и защитная реакция была довольно агрессивной, еще и переживания за работу, которая Роману явно нравилась, но не было уверенности сможет ли он к ней вернуться.
Оставалось надеяться, что ребята поскорее сменят тему.

Роман

Роман, посмотрев на Цукихиме, и сам ощутил потребность сменить тему.

- Ты лучше расскажи, как ты планируешь Новый год отмечать?

- В этом году мы в пансионат под Ярославлем едем, - с довольной улыбкой ответила Даша.

- Опять на мотоциклах? - в этот раз никакого неодобрения в голосе Романа уже не было. Видел он эти выезды - такой толпой вряд ли можно остаться незамеченной на дороге, а именно это представляет самую большую опасность для мотоциклистов.

Даша радостно кивнула.

- А вы?

- А мы планируем по японскому обычаю писать желания и вешать их на храмовое дерево, - похвастался Роман, но затем посмотрел на Цукихиме, желая убедиться, правильно ли он запомнил.
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

Цукихиме даже немного растрогалась, - Надо будет еще выбрать в какой именно пойти... - улыбнулась она Роману, - Хотя у меня на примете есть один, говорят в их священном древе уже тысячу лет запечатана девятихвостая лиса.

Роман

- Ого, у нас и такое есть? - искренне удивилась Даша.

- Не в Питере, конечно, - усмехнулся Роман. - Но успеть добраться можно.

- Тогда здорово! Мне там тоже загадай что-нибудь хорошее, если по обычаю можно. Можно?

Последний вопрос был, конечно, адресован Цукихиме как носителю знания о японских обычаях.
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

- Обычно у ками просят здоровья и удачи для близких в грядущем году, но можно попросить и исполнения желаний. А вот сами желания нужно писать лично, иначе не сбудется. - ответила Цукихиме с лёгкой улыбкой. Даша чем-то напоминала ей Зарю, от чего возникшее ранее раздражение довольно быстро улеглось, чему, впрочем, лисица была только рада.

Роман

- Здоровье и удача меня вполне устроят, - улыбнулась Даша. - Но в какой-нибудь следующий раз возьмите меня с собой тоже, чтобы я личное желание загадала...

Конечно, это не звучало как выпрашивание - скорее наоборот, было понятно, что девушка обозначила интерес, но ни в коей мере не обидится, если «какой-нибудь раз» никогда не наступит.

- Если будешь хорошо себя вести, - заговорщицким тоном пообещал Роман.
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

Цукихиме по прежнему смотрела на Дашу, слегка улыбаясь. Если характером она чуточку походила на Зарю, то вот внешность заставила лисицу задуматься будет ли ее собственная дочь на нее похожа, пусть они и двоюродные с Романом, но все равно же брат и сестра.

Роман

- Расскажите еще про свадьбу, - попросила Даша. - Где это будет и кто придет?
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

- Будет какой-нибудь красивый дворец с мраморным залом. - усмехнулась лисица, - Мы пока не бронировали, я документы жду на следующей неделе, тогда уже можно будет. А будешь ты, Заря и ее ангелочек.

Потом она обернулась к Роману, - И кому ты еще решишь приглашение послать.

Вверх