19 Апрель 2024, 17:09:17

Новости:

Таинственный коридор может привести вас куда угодно.
Соблюдайте осторожность - войдя в коридор, вы оказываетесь за пределами Отеля.


Санкт-Петербург, квартира Романа

Автор Роман, 29 Декабрь 2015, 12:42:20

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Роман

Роман кивнул и пояснил на этот раз для Даши:

- Если мама захочет прийти, мы ее тоже будем рады видеть.

Даже практически ровно прозвучало.

- Нууу... я уверена, ей бы хотелось, - дипломатично ответила Даша, которая с родителями Романа пусть и немного, но общалась, как минимум на каких-то семейных мероприятиях, из которых сам Роман был исключен.

Потом еще немного поразмышляла и кивнула:
- В принципе, я поняла. Боюсь только представить, зачем там купальник...

- А это будет сюрприз, - рассмеялся Роман, искренне благодарный сестре за отсутствие вопросов насчет ее кавалера. - Но еще у нас есть планы потом немного отметить в баре, если Илья не будет против - мы пока не договаривались. Просто в один из вечеров, не закрывая двери.

- Я думаю, это отлично зайдет, - вдохновилась Даша, которая в баре себя чувствовала гораздо уютнее, чем во дворце.
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

- Заря уже вызвалась заняться украшательствами
и составлением букетов. - добавила лисица, - И, конечно же, свадебный торт пообещала.

Роман

- Здорово! А я могу фотографировать! - обрадовалась Даша.

Роман не выдержал и рассмеялся:
- Завидую твоей отваге. Ты, конечно, фотографируй, но мы на всякий случай попробуем тебя как-то подстраховать...

Даша возвела глаза к небу:
- Зато мои фотки запоминаются!

- О да! - с чувством согласился Роман, и они одновременно рассмеялись.
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

- Неужели все прямо настолько плохо? - искренне заинтересовалась Цукихиме, - Свет поярче и техника покруче тоже не спасут?

Роман

- Даша мастер ракурсов, - с нежностью в голосе пояснил Роман. - И богиня удачных моментов. Если выставить свет поярче и встать в нужную позу, у нее выйдет фото с закрытыми глазами или в момент чихания... Если человек один и не двигается, то можно просто сделать пару десятков кадров, но если съемка репортажная или групповая... Даже показать нечего - я все удалил. Причем с ее телефона тоже.

- С моего не все, - гордо заявила Даша, достала телефон и закопалась в галерею. Брат посмотрел ей через плечо, тихонько хмыкнул, но мешать не стал, когда девушка продемонстрировала Цукихиме его фото, сделанное во время одного из выступлений в баре. На фото Роман был с гитарой - и с таким выражением лица, как будто в этот момент ему кто-то загоняет занозы под ногти. Бонусом шел невесть откуда взявшийся двойной подбородок, ну а закрытые глаза, пожалуй, снимок даже украшали.
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

Это действительно было настолько, Цукихиме даже восхищенно замерла на пару секунд, а потом уже тоненько захихикала.
- Нет, в этом даже есть своя прелесть. - сказала она, когда приступ смеха закончился, - Будете с Зарей меняться, или даже нет, ради такого я лучше вторую камеру достану.

Роман

Роман только усмехнулся и покачал головой, но возражать не стал, в конце концов Даша свои снимки где-то публиковала крайне редко (и только с разрешения "моделей", в чем крылась одна из причин редкости), а "для домашнего пользования" это можно было и оставить.
Да и он сам изначально предлагал разрешить Даше снимать, только пригласить еще одного фотографа для нормальных фото.
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

На самом деле у Цукихиме вообще ни одной камеры не было, ей вполне хватало снимков на смартфон, а до поры смартфонов либо обходились без фоток, либо приглашали кого-нибудь, но сейчас лисица все больше уверялась, что совсем посторонних на свадьбе не хочет, не считая бара конечно.

Пока мысль была свежа она, собственно, взяла смартфон, который, как всегда, притащила с собой и он весь разговор валялся на столе, написала Заре короткое сообщение с просьбой поискать подходящие модели зеркалок, русалочка как раз разным таким поиском любила заниматься, а фотоаппарат - не смартфон, просто взять самое дорогое не выйдет, слишком много нюансов.

Роман

Роман тем временем с разрешения Даши пролистал ее галерею за последние пару месяцев, но больше своих фото не нашел, а этот снимок решил оставить и даже переслал себе, на память.
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

Положив телефон обратно лисица задумалась. Слишком откровенничать не выйдет из-за Отеля, при Романе распрашивать Дашу о его семье слишком некрасиво выйдет... Какое у Даши сложилось мнение о Заре - тоже как-то невежливо.

В итоге она пока просто молчала, вполне довольная обществом, все же она привыкла, что чаще это ее развлекают, а не она.

Роман

Так разговор и шел, без особого напряжения, разве что действительно иногда приходилось обходить тему Отеля, но и Роман, и Цукихиме вполне умели делать это легко и непринужденно.

Зари разговор тоже пару раз коснулся - хотя и без "перемывания косточек", но было очевидно, что Даша относится к ней очень тепло и без малейшей ревности, а если что-то и казалось ей странным, то девушка деликатно об этом умалчивала. Про Энжеля девушка особенно ничего не говорила (Даша не знала, в курсе ли Цукихиме их близкого знакомства и на всякий случай тему не поднимала), да и про семью Романа тоже, не зная, как отнесется к этому брат.

...

Поскольку времени на встречу у них изначально было не так много, через некоторое время настала пора потихоньку собираться в бар...
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

Собираться лисице тоже было всего-ничего - лишь обуться, да накинуть пальто.

Хотя перед самым выходом она отправила Заре еще одно сообщение, с напоминанием, чтобы та нашла ее в баре, а не убегала сразу наверх, как обычно.

Роман

Роману вот пришлось переодеться, потому что он собирался это сделать до прихода Даши, но в итоге отвлекся и забыл. Ну а Даша просто накрасилась чуть поярче, все-таки из офиса сюда приехала.

Но и хорошо, что они собрались так быстро, все-таки добираться в этот раз предстояло на машине, а зимой, да еще в пятницу вечером, в этих случаях всегда лучше выйти чуть заранее.
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

Лисица не отказала себе в удовольствии понаблюдать за тем, как Роман переодевается.

А предстоящая поездка ей приподняла настроение еще немного.

Роман

К счастью, подъезд был не таким большим, чтобы приходилось крутить головой для обзора - это точно привлекло бы внимание. А так - все было на виду и без дополнительных усилий. И без каких-либо подозрительных изменений.

Едва Роман пискнул сигнализацией, Даша проворно юркнула на заднее сиденье и завозилась там, устраиваясь поудобнее. Роман мимолетом подумал, что надо бы свозить ее куда-нибудь, как погода будет получше. Ну и затем открыл дверь для Цукихиме, пока она тоже не успела забраться внутрь.
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Вверх