29 Март 2024, 01:24:55

Новости:

Если Вы впервые в Отеле "Среди миров", пожалуйста, загляните на Ресепшн, тема "Добро пожаловать в Отель"


Санкт-Петербург, квартира Романа

Автор Роман, 29 Декабрь 2015, 12:42:20

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Коноэ Цукико-химе

Лисица хорошенько встряхнулась, потерла лапой морду и сидела задумчивая. Но подумав решила, что обратно превратится уже в Отеле, а пока она пошла в коридор, вскрывать сумку-холодильник, чтобы съесть последние кусочки вырезки.

Роман

Сумка была закрыта на молнию, но как-то так получилось, что молния была застегнута не до конца, позволяя даже засунуть в сумку лисий нос или там лапу.
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

Лапами лисичка уперлась в сумку, схватила передними зубами бегунок на молнии и потянула. Открыв так сумку еще немного она просунула голову внутрь и хищно урча съела остатки мяса.

Роман

Роман тем временем успел переодеться и умыться. Дождавшись появления лисьей головы из сумки, он спросил:

- В Отель?
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

Лисица облизнулась и тряхнула ушами после чего мявнула, что отдаленно напоминало "да".
После чего она подошла к двери, так что сомнений в ее согласии не было.

Роман

Раз так, Роман открыл дверь в Отель. Так как лисичка подошла к двери сама, на руки он ее в этот раз не брал, зато прихватил опустевшую сумку, в квартире она ему совсем не нужна была.


-----> Номер Романа
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Роман

#1821
09 Апрель 2023, 01:38:23 Последнее редактирование: 09 Апрель 2023, 16:30:08 от salutic
Бар "Ледяная птица" -------->

Гостей Роман пригласил на кухню и, как и собирался, поставил вариться кофе. Генрих наблюдал за его действиями с интересом (ни Роман, ни Энжель не знали, что большую часть свободного от Отеля и бара время их знакомый проводит за стойкой крошечного и немного странного кафе), а Энжель, проголодавшийся после выступления, тут же влез в холодильник и вытащил оттуда колбасу и сыр.

- В хлебнице есть хлеб, - сообщил Роман, что послужило для гостей сигналом приступить к приготовлению бутербродов.
На бутерброды даже Энжель был способен, но у Генриха получалось все же лучше, особенно это стало заметно после того, как он (спросив разрешения у хозяина) тоже осмотрел холодильник и достал оттуда овощи и несколько соусов. Также в холодильнике нашлись излишки вчерашней еды (Энгельберт почему-то не заметил ни кастрюлю, ни сковороду), которые тоже пошли в дело, Генрих разложил их по тарелкам и по очереди отправил в микроволновку.

Немного подумав, Роман все же предложил Генриху поискать что-нибудь в баре, но тот жестом фокусника вытащил откуда-то принесенный с собой ром, который в принципе устроил всех. А тут уже и кофе был готов, так что у Романа появилась возможность самому достать из шкафа подходящие бокалы.

Наконец-то сев за стол, Роман сделал глоток кофе (алкоголя он пока все же побаивался, хотя раз Генрих его сам сюда принес - значит, считал неопасным) и задумался, с чего начать. Никто его не торопил - Генрих неторопливо добавлял в свой кофе ром и специи, а насторожившийся Энжель решил просто дождаться содержательной части встречи.

- Ладно, начну с начала, - в конце концов вздохнул Роман. Энжель практически ничего не знал, но вполне возможно, что ему тоже угрожала опасность. - Меня в тот мир отправил один... старый знакомый... снабдил меня артефактом, по моей же просьбе. Только не предупредил, что этот артефакт у людей вызывает неконтролируемую трансформацию, а после нее - телепортацию в другой мир... вот меня и унесло.

Энжель, собиравшийся было отпить из своей чашки, с громким стуком поставил ее обратно на стол.

- Трансформацию? - переспросил он.

- По-видимому, в кого-то наподобие тех тварей, которые там живут, - подтвердил Роман, не до конца все же в этом уверенный - во-первых, его не покидало ощущение, что он все же видел и каких-то других тварей, а во-вторых, его непроизвольные изменения, кажется, тоже несколько отличались по внешнему виду.

Генрих промолчал, про упомянутых тварей знал лишь немногим больше, но об этом было говорить пока не время.

- А смысл? - вырвалось у Энжеля. Ему на ум пришел только вариант роста популяции, но учитывая состояние Романа после возвращения, этот вариант был не слишком правдоподобен.

- Кто бы знал, - с чувством выдал Роман (еще раз встречаться с тем, кто точно знал ответы, он как-то тоже не стремился). - Но суть в том, что что-то пошло не так, и "дефолтной" трансформации не вышло, она частичная и отчасти управляемая...

В подтверждение своих слов он вырастил, а затем убрал, чешую и когти на держащей бокал руке.

- Ты недооцениваешь свой прогресс, - аккуратно заметил Генрих.

Энгельберт кивнул, вспомнив излишне самостоятельные шрамы и в целом Романа после возвращения... все это было несколько нервно, поэтому он машинально пододвинул к себе тарелку и начал есть.

- Это, видимо, какая-то генетическая способность к сопротивлению трансформации, - подытожил Роман. - Но не факт, что она есть у тебя и у Даши.

К счастью, у Энжеля как раз в этот момент ничего во рту не было, уж очень неожиданный вышел переход.

- Его пытались завербовать, - счел нужным пояснить Генрих, - А вы с Дашей - самые удобные рычаги давления.

- В общем, не трогай никаких подозрительных штук, - закончил Роман. Генрих тем временем показал Энжелю на телефоне фото найденной в подъезде коробочке.

- Ааа... - тут же начал вопрос Энгельберт.

- Это действует только на людей, - сказал Генрих. - Ни Заре, ни Цукихиме ничего не угрожает. Но одну такую штуку мы нашли у Романа в подъезде, когда он ждал в гости Дашу.

С вырвавшимся у друга непечатным словцом Роман был стопроцентно согласен, но из цензурного добавить ему было практически нечего... он вроде бы и так уже сказал все, что мог, чтобы хотя бы немного защитить Энжеля от возможной угрозы.

....
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Генрих

...
Они посидели еще немного... а потом еще немного... и в какой-то момент, поймав выжидательный взгляд Генриха, Роман все же спросил:
- Мне тут сон снился... ты об этом что-нибудь знаешь?

Энгельберт хмыкнул, но Генрих неожиданно кивнул.

- Может быть, даже смогу чем-то помочь, - добавил он.

Роман посмотрел на него исподлобья.

- Тебе не кажется, что это попахивает извращением? - с некоторым сарказмом уточнил он.

- Нет, совсем нет.

- А мне кажется, - вмешался Энгельберт. - Я вам не мешаю?

- Нет, - вздохнул Роман. - Его... кхм... белый друг предложил мне что-то вроде работы. Насколько я понял, предполагается, что я найду этих тварей... или их пособников, которые живут в нашем мире. Только я даже представить не могу, с какого конца к этому подойти и какой смысл идти таким трудным путем, когда наверняка есть более эффективные способы...

Роман немного лукавил, он как минимум знал прежние ФИО своего "старого знакомого", да и внешность тоже, если только он не скрывал тоже какие-нибудь способности к трансформации. Но, конечно, этой информации было удручающе мало, учитывая, что имя и фамилию довольно легко сменить.

- Нет более эффективных, - Генрих покачал головой. - Эмрис не может себе позволить вмешиваться напрямую, за исключением некоторых случаев, под которые поиск тварей не попадает. К тому же это привлечет внимание, и тогда никто не будет разбираться, кто есть кто. А поисковым заклинаниям они не поддаются. Рару сейчас настраивает сбор информации с разных уличных камер и соцсетей, но часть ведомственных каналов защищенные, так что потребуется время...

Энжель слегка приподнял брови, заинтересовавшись.

- ...и не факт, что твой знакомый вообще станет на них светиться.

- А я-то что сделаю? - фыркнул Роман.

- Есть... ммм... предположение, что одной из особенностей этих... ммм... существ является способность чуять себе подобных на расстоянии. Ну и - все-таки ты хоть как-то его знаешь, больше шансов как-то предсказать поведение.

- Я совершенно ничего такого не чувствую, - отрезал Роман.

- Ну ты еще и не все свои возможности изучил, - Генрих пожал плечами. - И жестких сроков тебе никто не ставит...

Роман хмыкнул, отлично понимая, что чем дольше они ищут, тем больше людей рискуют получить от кого-то свои "подарочки". Да, счет идет на единицы (наверное), не сравнится с теми же ДТП даже в одном Питере, но все же...

- А кого вы, собственно, ищете на камерах? - спросил Энгельберт, раз уж он "никому не мешает".

Генрих показал ему фото с телефона. Энжель кивнул - этот человек (или, если верить Роману и Генриху, не совсем человек) действительно был в баре в тот вечер, но с тех пор в его поле зрения не попадал. Но если вдруг попадет, то теперь уже Энжель его узнает.

Некоторое время в воздухе висела пауза. Генрих задумчиво (как-то чересчур задумчиво) жевал бутерброд, Энжелю сказать было нечего, ну а Роман просто молчал.

- Ну, допустим, я поверю, что больше некому, - скептически сказал он. - Допустим даже, что я кого-то найду. И что дальше? Оторвать ему голову?

Он кровожадно оскалился, но заметив ошарашенный взгляд Энжеля, тут же убрал клыки, да и само выражение лица сменил на более человеческое.

- Ни в коем случае, - Генрих слегка забеспокоился, и Роман довольно улыбнулся, уже без клыков. - Рару даст тебе артефакт, чтобы подать сигнал, если ситуация будет срочная. Я с тобой сразу свяжусь, и мы решим, что делать. Эти твари слишком опасны для людей, а для тебя будет опасен сам факт драки, если она случится. Так что лучше бы обойтись без прямых контактов по возможности... с другой стороны, если ты не будешь нападать, то и на тебя не должны, они все еще в тебе заинтересованы.

Роман посмотрел на него еще более скептически - если предположить, что у него разовьется некое чутье на тварей, то у них-то точно все уже должно было развиться, за столько лет... но и зерно истины тут было, тот тип однозначно дал понять, что интерес к нему есть.

- Что-то мне не кажется, - мрачно сказал он. - Что хоть одна сторона планирует дать мне какой-то выбор...

- Выбор есть всегда, - возразил Генрих. - Я в любом случае уже за тебя поручился, и отзывать свое слово не собираюсь, что бы ты ни решил. Другой вопрос, что максимум, что я могу - это тебя куда-то эвакуировать в случае чего, ну или предоставить место в Отеле, что я уже и так сделал...

- Если я чем-то могу помочь... - снова вмешался Энгельберт, но получил с двух сторон резкое "Нет" и пожал плечами. У него тоже был свой выбор и свое мнение.

- Рару может помочь с поисками, он хорошо научился работать с потоками данных, - тихо сказал Генрих. - И если нужны будут какие-то артефакты... но на Земле этим лучше не злоупотреблять, тут сложная обстановка с магией, а твари к ней все равно не восприимчивы.

- Хорошо, - буркнул Роман. - Где подписаться кровью?

Генрих молча улыбнулся - что подписываться нигде не надо, понимал даже Энжель. Потом он задумчиво предложил:
- Может, небольшой джем?

Уже открыв рот для какого-нибудь колкого отказа, Роман неожиданно для себя подумал - а почему бы и нет? Ром у них еще оставался, в холодильнике стоит Дашкина кола, да и кофе всегда можно сварить еще...

Так что, единогласно закрыв неприятные темы, они отправились развлекаться.
...

Роман

#1823
15 Апрель 2023, 02:10:52 Последнее редактирование: 22 Апрель 2023, 20:16:27 от salutic
...сначала они и впрямь немножко поиграли, без вокала, потом это само по себе как-то перешло в небольшую репетицию песен из "барного" репертуара, которые давно не звучали вживую.. потом послушали и попробовали сыграть одну из новых песен, которые им как раз в этот вечер выдал для разучивания Илья... и, раз уж все равно переключились на другое, то вспомнили и те песни, которые как раз особенно негде было исполнить...

Генрих, сильной стороной которого вокал не был, ограничился аккомпанементом, зато за клавишами он имел возможность до определенной степени управлять "сет-листом". Конечно, если бы его выбор кому-то из ребят не понравился, Генрих не стал бы настаивать (ему и так было немножко неловко за резкую смену темы вечеринки, но он как никто другой знал, что и Роману и Энгельберту это было нужно).

В итоге ребята оторвались по полной - в ход пошли даже песни из "Бременских музыкантов" и советских приключенческих фильмов... благо можно было совершенно не заботиться о том, как будет воспринят выбор той или иной песни. Под конец Генрих даже поставил Энжелю с телефона минусовку на его любимый "Shake It Off", хотя как ему пришли в голову такая мысль - непонятно, поскольку при свидетелях Энгельберт ее в жизни не исполнял, а подслушивающим в чужом душе Генриха было как-то сложно представить.

https://www.youtube.com/watch?v=Tv94swj4sjo

На эту композицию Генрих оставил Романа и Энжеля вдвоем, а сам ненадолго вышел из комнаты, но вскоре вернулся и предложил в качестве последней песни (было уже и впрямь довольно поздно) композицию из мюзикла, которую Энжель не слишком хорошо знал, но на кураже все же спел, даже каким-то чудом вспомнив слова...

https://www.youtube.com/watch?v=A5kmX7i0Bkg

На этом они выдохлись (ром тоже выдохся уже давно, но все же ребята чувствовали себе немножко пьяными или что-то вроде того)... и тут оказалось, что Генрих выходил не просто так, а сварил им еще по порции кофе, на этот раз по своему фирменному рецепту со специями.

Порции, правда, было две, потому что сам Генрих неожиданно быстро попрощался и ушел, без всяких псевдо-вежливых надуманных предлогов.

- Тоже мне Золушка, - беззлобно фыркнул Роман, махнув Генриху рукой на прощанье. В принципе, момент для прощания был выбран отличный, как раз перед тем, как хочется упасть куда-нибудь и ни о чем не думать... и если наедине с Энжелем Роман еще мог себе это позволить, то в присутствии Генриха вряд ли настолько бы расслабился (по крайней мере, ему так казалось).

- Зато кофе хороший, - улыбнулся Энгельберт, который тоже выглядел так, что вот-вот упадет и уснет, Роман даже подумал не предложить ли ему остаться в квартире, но это явно не было хорошей идеей по целым двум причинам.

- ...и конкурсы прикольные, - пробормотал Роман, на этот раз не сдерживая смутные всплывающие ассоциации.

Энгельберт рассмеялся.
- Ладно, я тоже пойду, все равно у тебя баяна нет... Но к этому разговору мы еще вернемся.

Роман возвел глаза к потолку, но кивнул, Энжель уже достаточно большой мальчик, чтобы самому решать, в какие неприятности вляпываться. Да и спорить сил не было, только сидеть на табурете, прихлебывая кофе.

Когда Энжель ушел, Роман посидел так еще немного, глядя в окно на ночное небо (ночь выдалась ясной и даже звезды проглядывали), а потом помыл посуду, сделал еще пару быстрых дел и отправился в Отель.


-------> Номер Романа
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Вверх