28 Март 2024, 18:48:02

Новости:

Таинственный коридор может привести вас куда угодно.
Соблюдайте осторожность - войдя в коридор, вы оказываетесь за пределами Отеля.


Санкт-Петербург, квартира Энгельберта

Автор Энгельберт, 26 Март 2016, 19:43:26

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Хинодэ Заря

Заря помолчала пару секунд, прикидывая кто из них чего не понял, - Я имела ввиду... немного поколдовать. - все же добавила она все еще медля у раковины.

Энгельберт

- Я тоже, - кивнул Энгельберт. - Просто не очень понимаю, почему ты спрашиваешь... что-то может быть не так?

Хинодэ Заря

- Ну... мало ли что. - смущенно пролепетала Заря и отвернулась к раковине, набирая воду, - Какие-нибудь соседи, которые любят неурочно заглянуть... - всякие более невероятные версии она даже высказывать не стала, собрала воду в шар, вскипятила, взяла горсть чая и поместила в центр сферы, засунув руку прямо в кипяток. Конечно никаких повреждений она не получила, на рефлексах регулируя гидроизоляцию и внешнюю температуру кожи, просто от смущения стала действовать совсем машинально, даже не подумав, что со стороны это вообще-то может выглядеть довольно страшно.

Энгельберт

- Нет, - покачал головой Энгельберт. - Сюда точно никто неожиданно не придет, так что можешь по этому поводу не беспокоиться...

Умей он определять температуру на вид, точно бы испугался, но он в этот момент как раз раздумывал, как им лучше устроиться с пирожными, а потому пузыри в воде с кипятком как-то не соотнес.

Хинодэ Заря

- Хорошо... - все еще немного смущенно ответила Заря, так и не заметившая собственной оплошности. Она закрыла баночку с чаем, поставила на стол, покрутила немного сферку и взглянула на Энжеля, тоже не зная куда теперь с ней устроиться.

Энгельберт

Подумав, Энгельберт достал из шкафчика бамбуковую деревянную доску, которая при желании могла с успехом заменить поднос, и поставил тарелку с пирожными, чашку с кофе и еще одну пустую чашку (для Зари) прямо на нее, а потом все вместе отнес на матрас.

Хинодэ Заря

Заря подошла и устроилась рядом с Энгельбертом, сферка послушно следовала за ней, зависнув у нее над плечом.

Энгельберт

- Ну вот, приятного аппетита, - улыбнулся Энгельберт, взял свое пирожное из коробки и переложил на блюдце из-под чашки (к обеим чашкам прилагались блюдца и ложечки). С удовольствием сделал глоток кофе. - Чем бы ты хотела заняться вечером?

Хинодэ Заря

- Я тебе клип так и не показала, тот, про квантовую физику. - улыбнулась Заря тоже беря пирожное, - И на город с балкона посмотреть хочется...

Энгельберт

- Посмотрим, - кивнул Энгельберт. - И то и другое, только на балконе холодно, имей в виду...

Хинодэ Заря

- Ну, это не страшно, я же не собираюсь там всю ночь находиться. А ты чего бы хотел? - в свою очередь поинтересовалась Заря. Она доела пирожное, отметив про себя, что оно очень вкусное и вообще надо бы самой приготовить что-нибудь шоколадное, после чего налила себе чаю. Чайные листья развернулись почти целиком и мерно кружили в шаре воды против часовой стрелки.

Энгельберт

- Идея с клипом мне нравится, - кивнул Энгельберт. - Можно даже весь канал включить, в принципе.

Хинодэ Заря

- Давай. - с радостью отозвалась Заря, - Там не только про науку, есть и просто всякие интересные клипы. По сериалам и про знаменитостей разных.

Энгельберт

- Договорились, - Энгельберт уже съел пирожное и теперь с интересом наблюдал за чаем, который не попал в чашку к Заре и остался кружить в воздухе. Надо было набраться сил, сходить вымыть руки и вывести ютуб на экран, но на мягком матрасе его как-то разморило, и на это теперь требовались отдельные усилия.

Хинодэ Заря

Заря задумчиво посмотрела на Энжеля, сложила опустевшую посуду на доску и отнесла ее на стол, пока он не успел возразить, - Можем просто спать лечь... - предложила она, сев рядом и погладив Энжеля по руке.

Вверх