27 Апрель 2024, 18:02:46

Новости:

Таинственный коридор может привести вас куда угодно.
Соблюдайте осторожность - войдя в коридор, вы оказываетесь за пределами Отеля.


Номер 088, со сложной планировкой

Автор Роман, 02 Сентябрь 2016, 00:59:15

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Роман

Роман, который к этому моменту уже совершенно успокоился, тихонько рассмеялся, наблюдая за решительным пробуждением Цукихиме.

- Как спалось? - спросил он.
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

- О, просто чудесно... - мурлыкнула лисица, прижимая оба хвоста к груди и зарываясь носом в их мех, - Сначала мне снился цветочный луг, а сейчас мне снился ты... Тебе тоже удалось еще подремать?

Роман

Роман кивнул - в принципе, все шансы подремать у него действительно были.

- Что-нибудь конкретное хочешь на завтрак? - спросил он.
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

- Хмм... - Цукихиме какое-то время раздумывала, перебирая в голове варианты, но все возвращалась к одному, - А как ты заказываешь? - она вроде бы видела на этот счет, что Роман кому-то пишет, но ни разу не распрашивала прежде.

Роман

- Пишу сообщение в сервисную службу отеля, - ответил Роман. - Не помню, откуда у меня это приложение. Но вообще, как я понял, можно и записку написать и, например, за дверь выбросить.
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

Бросаться за дверь записками лисице показалось не слишком приличным, так что она протянула к Роману ладонь,
- Может я тогда напишу? Сегодня тянет на домашнее... - она, конечно, имела ввиду ее обычное домашнее, - Но я всегда могу и продиктовать. - хихикнула Цукихиме следом, представив себе этот спонтанный урок японского.

Роман

Роман вложил телефон в ладонь Цукихиме, нужное приложение на нем было уже открыто. Правда, языков у него на телефоне стояло только два - русский и английский.

Продиктовать-то в принципе можно было, но Роман не был уверен, что они получат в результате. Хотя это, в общем, тоже могло быть забавным...
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

Язык совсем не был проблемой, Цукихиме хорошо была знакома с ромадзи и все ей нужное перечислила латиницей, список правда не сказать чтобы был длинным, но Роман, скорее всего, из него знал только зеленый чай.
Цукихиме вернула смартфон Роману чтобы тот написал свои пожелания.

Роман

Зеленый чай Роман, действительно, разобрал и вписал кофе, а в остальном решил довериться Цукихиме, дописав "для двоих" внизу списка и нажав "отправить".
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

Цукихиме, возможно, подредактировала бы список, если б знала, что Роман захочет просто удвоить заказ.
Собственно когда они его получили, то она скептически оглядела два квадратных деревянных подноса с мисочками еды.

- Я не уверена, что тебе все придется по вкусу. - призналась она, усаживаясь на пол у кровати. Скорее всего мисо Роман пробовал, а вот на счет грибов и прочих солений, вроде маринованной редьки, лисица уже не была особенно уверена, и тем более на счет ферментированных бобов. С другой стороны среди блюд были рис и рыба, их-то Роман точно ел, так что по крайней мере голодным он не должен был остаться.



Роман

- Ну надо же когда-то начинать пробовать, - улыбнулся Роман, с интересом рассматривая еду. Он тоже уже увидел, что голодным не останется, а соленья и бобы для себя классифицировал как закуски, без которых можно и обойтись, если уж совсем что-то не понравится.

В принципе насчет солений он тоже не был уверен (хотя как знать), а вот ферментированыные бобы по запаху его, наоборот, заинтересовали.
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

Цукихиме тоже улыбнулась в ответ, взяла палочки для еды, - Ну, тогда приступим, приятного аппетита. - пожелала она и первой взяла в руки тарелочку с рыбой.

Роман

- Приятного аппетита, - отозвался Роман и тоже приступил к еде.
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

Рыбу Цукихиме съела просто так, а всё остальное брала понемножку и ела с рисом, иногда брала мисочку с супом и отпивала немного. Бобы натто она активно размешала палочками, сомнения на счет того понравятся ли они Роману были не только из-за специфического вкуса, но и потому что на вид это была непонятная липкая тянущаяся масса с бобами в ней, не каждому аппетитная. Но лисице они нравились, тем более что она регулярно их ела уже несколько столетий.

Закончила трапезу она зеленым чаем, неспешно вдыхая его аромат и отпивая маленькими глоточками, расслабленно поглядывая, то на Романа, то на пейзаж за окном.

Роман

Как ни странно, из этого набора Роману понравилось практически все - правда, каждый день так питаться он вряд ли захотел бы... хотя со временем - как знать.

- Ну что, теперь смотреть свежим взглядом на проект? - предложил он, когда они оба закончили с завтраком и Роман выставил грязную посуду в коридор, чтобы убрали.
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Вверх