28 Март 2024, 22:40:51

Новости:

Таинственный коридор может привести вас куда угодно.
Соблюдайте осторожность - войдя в коридор, вы оказываетесь за пределами Отеля.


Номер 088, со сложной планировкой

Автор Роман, 02 Сентябрь 2016, 00:59:15

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Роман

- У меня из игр про домики только АвтоКАД, - хмыкнул Роман. - Но можно и в нем в принципе...

Конечно, у него панель инструментов не была "заточена" под домики и интерьеры, но это в принципе вопрос довольно быстро решаемый.
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

Лисица тихо рассмеялась и немного отъехала в сторону, освобождая место перед компьютером.
- Ну, тогда показывай. - мурлыкнула она, облокачиваясь на стол, - Что мы уже успели обсудить? Нужны общие комнаты и места для уединения, я хочу большие окна...

Роман

Некоторое время у Романа заняла перенастройка панелек под другую задачу, но это действительно было быстро, буквально пара минут.

Затем он начертил для начала одну комнату с террасой и большими окнами (высота окон, конечно, скорее подразумевалась, чертить тут можно было только в 2D, а в нескольких проекциях пока было бессмысленно, это уже когда до оформления дойдет... )

...в этом месте Роман живо представил себе, как вручает Генриху оформленную по всем правилам проектную документацию в трех экземплярах, с пояснительной запиской...

...да и в целом это был скорее эскиз, чем чертеж. Во-первых, у него была абсолютно другая специализация, а во-вторых, здесь и не было необходимости указывать все промеры и технические отверстия с точностью до миллиметра (в его практике бывали и более высокие требования к точности, но едва ли это в принципе могло потребоваться в проекте жилого помещения).

- Что думаешь насчет детской комнаты вот здесь? Можно даже с балкончиком, - он показал на пока еще пустое место правее, если нарисовать здесь еще одну комнату, получится смежная с обеденной, с окнами на ту же сторону.
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

Лисица слегка подвигала ушами, задумчиво нахмурилась, - Да, место подходящее, только лучше без балкончика, пусть будут просто окна в пол. Лисята такие гиперактивные, что лучше не давать им даже потенциальной возможности выбраться на балкон без присмотра. А погулять можно будет выйти и через террасу... - она слегка качнула головой, снова размышляя, - Думаю пусть у меня тоже будет что-то вроде кабинета, где-нибудь рядом с детской, буду делать там дела и заниматься всякими хобби, когда ты будешь занят.

Роман

Роман кивнул и начертил еще одну комнату, поменьше, но все же не слишком маленькую... без балкончика (в конце концов, балкончик всегда можно "пристроить" попозже, если понадобится), а затем задумался, где разместить кабинет для Цукихиме - с выходом в детскую или в "столовую"... а потом все же начал делать с двумя выходами, все-таки неудобно через детскую ходить каждый раз, если что-нибудь понадобится, а в случае необходимости выход весь всегда можно и закрыть.
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

Двум выходам из кабинета Цукихиме одобрительно кивнула. Попросила еще небольшую ванную комнату к детской, указывая на схему пальцем, потом ещё в пару мест указала, стоит ли устроить большую ванную где-нибудь там.

- Мне вообще нравится, как ванная здесь выглядит. - заметила она между делом, - А зал ты тоже будешь делать? Здесь же у тебя есть... Я бы туда еще беговую дорожку поставила, только подлиннее, чем обычная, чтобы лисица помещалась не только маленькая.

Роман

До ванной комнаты к детской Роман бы сам точно не додумался, поэтому в свою очередь одобрительно кивнул... чуть позже на плане появились второй кабинет и зал (беговую дорожку он, решив, что "гулять так гулять", просто нарисовал от стены до стены), музыкальная комната, большая ванная... вот со спальней он задумался - с одной стороны, ее логично было бы устроить где-то рядом с детской, с другой... да нет, все-таки рядом с детской - в конце концов, уединенных мест у них и так предостаточно, а номер и так уже вырисовывался больше похожим на небольшой особняк по планировке)... В конце концов, планировку ведь всегда можно и изменить, если что-то неудобно окажется...
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

#1282
07 Май 2023, 00:13:03 Последнее редактирование: 07 Май 2023, 00:20:02 от Коноэ Цукико-химе
Цукихиме сама проектированием никогда не занималась, ее максимум был это в играх что-нибудь построить и много лет назад она при обустройстве дома указывала где должен быть пруд, каким она видит сад и с какой стороны лучше устроить кухню (да и сам дом больше напоминал две коробки, в которых комнаты устраивались где захочется, перестановкой панелей, только кухня, собственно, была привязана к одному месту, а потом и ванная комната). Так что поначалу, когда она только раздумывала над тем, сколько им понадобится помещений, она даже думала не предложить ли устроить номер в два этажа, хотя с лисенком это и было бы сложнее. Но теперь, глядя на то что рисует Роман, Цукихиме решила даже не поднимать этот вопрос, поскольку у него выходило вполне органично и совсем не похоже на нагромождение комнат и излишне длинных коридоров, которые неизбежно вышли бы у лисицы.

- Мне нравится... - вынесла она свой вердикт, разглядывая вроде бы уже финальную схему. От Зари она еще слышала, что той номер изменили по совсем приблизительному рисунку, так что лисица подозревала, что совсем до мелочей ничего описывать и не нужно.

- Только снаружи надо еще подумать как лучше будет. Ты хочешь местные пейзажи оставить или как-нибудь поменять? У меня только одно условие, что где терраса - там должно быть не жаркое лето и не слишком пустынно, лучше если лес, чем бескрайние поля.

Роман

Роман помещениями тоже не занимался никогда, но оказалось, что в этой сфере его навыки тоже на что-то да годятся (впрочем, он особенно не обольщался - это по сравнению с отсутствием опыта вообще).

На "только одно условие" он лишь усмехнулся (Цукихиме озвучила минимум два с половиной условия) и просто написал справа по рисунка, за контуром стены: "Лучше лес. Нежаркий".

- Посмотрим еще завтра свежим взглядом? - предложил он. Все-таки они могли что-то упустить из виду, день был насыщенный...
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

- Да, давай. Торопиться нам все равно не нужно. - Цукихиме согласно кивнула, - Даже, если придется что-то менять в обстановке, у нас в запасе еще месяца четыре, потом мне будет тяжеловато. - добавила лисица манерно и погладила себя по животу, который на данный момент еще ничем не выдавал растущего внутри лисенка.

Роман

Роман улыбнулся, проследив за взглядом Цукихиме.

- Думаю, месяца четыре нам хватит, - задумчиво сказал он... - Даже если придется что-то менять.

Тут же не стройка, само все обычно делалось.

Сейчас, когда они в целом закончили с эскизом (назвать его чертежом или планом у Романа бы все-таки язык не повернулся), кураж немного схлынул и сразу стало видно некоторую усталость.
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

- Ну, тогда пойдем... - мурлыкнула лисица, поднимаясь.
Хорошенько потянувшись она тихо вздохнула и направилась в спальню, хотелось уже зарыться под одеяло и уснуть, действительно, после настолько-то насыщенного дня.

Роман

Роман все-таки зашел сначала в ванную, а потом уже спать, все-таки день был длинный...
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

Цукихиме к его возвращению уже свернулась калачиком под одеялом и спокойно посапывала.

Ночью она лишь иногда слабо ворочалась, но ее сны были достаточно мирнымии лисицу не будили.

Роман

Роман тоже спал вполне неплохо - благо, на этот раз никто к нему в сон без приглашения не заявлялся.
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Вверх