27 Апрель 2024, 15:40:43

Новости:

Если Вы впервые в Отеле "Среди миров", пожалуйста, загляните на Ресепшн, тема "Добро пожаловать в Отель"


Земля, лето, небольшой европейский город

Автор Энгельберт, 05 Декабрь 2016, 08:15:48

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Энгельберт

- Это мелко, - весело рассмеялся Энгельберт и повел Зарю наверх, к башне.

Хинодэ Заря

- Мне вполне достаточно. - заверила Энжеля Заря, но к башне, разумеется, шла с неподдельным энтузиазмом на лице.

Энгельберт

Предъявив браслеты, они вошли в башню и на скоростном лифте поднялись наверх, к смотровой площадке...

...а на площадке оказалось маленькое кафе.

- Я пока за десертами, а вы устраивайтесь, - предложил Энгельберт и пошел к стойке.

Столики, правда, располагались по внутренней стене кругового коридора, а окна по внешней. Оно и понятно, у окон движение было существенно большее, чем за столиками.

Сашенька, конечно, столики проигнорировала и побежала к окну.


Хинодэ Заря

Заря сначала было двинулась к ближайшему свободному столику, но потом посмотрела вслед Сашеньке, посмотрела на Энжеля, подумала секунду... И тоже пошла к окну, встала рядом с Сашей и с огромным удовольствием стала рассматривать что там внизу.

Энгельберт

Внизу раскинулся парк, расположенный на заросшем лесом берегу большого озера - дальний его край был где-то за горизонтом. Озер было несколько - они окружали город точно блестящие лужицы... Сам городок был с другой стороны башни - ровные улочки, разноцветные кварталы с трех-пятиэтажными домами.

...Энгельберт вернулся через некоторое время с тремя вазочками разноцветного суфле с фруктами и ягодами и тремя чашками (кофе, чай, какао)... Нашел глазами Зарю и Сашеньку и, не желая с подносом толкаться у окна, сел за один из свободных столиков.
Тем более, панораму оттуда было вполне себе видно, просто люди загораживали часть вида, но не весь же.

Хинодэ Заря

Еще какое-то время полюбовавшись видами Заря обернулась, нашла взглядом Энжеля, подошла к нему и села рядом, - Тут так здорово... - восхищенно улыбнулась она .

Энгельберт

Энгельберт улыбнулся в ответ, на мгновение прижал Зарю к себе.

- Мне тоже нравится. Значит, можно будет повторить, - предложил он и пододвинул к Заре один из десертов и чашку с чаем.

Саша, честно стараясь не мешать, выковыривала из своего десерта ягоды малины, чтобы съесть их первыми.

- Хотя мы и тут еще далеко не все посмотрели... - задумчиво продолжил Энгельберт.

Впереди их ждали несколько еще неиспробованных аттракционов - от качелей-лодки до таких же машинок, как ездила Сашенька (только взрослых), а еще планетарий и нечто не вполне понятное под названием "скоростная лодка", а потом еще магазин сувениров...

Причем очередной сеанс в планетарии начинался через сорок минут - вполне достаточно времени и для десерта, и для панорамы...

Хинодэ Заря

Заря с удовольствием соглашалась на каждое предложение, ей действительно все было интересно, так что после башни они сходили и в планетарий и на аттракционы. Пару раз она и Саше предлагала что-нибудь выбрать...

"Скоростная лодка" Заре понравилась больше всего, пусть сначала она и подумала, что это будет обычная водная прогулка по озеру, но то, что в итоге они рассекали на полной скорости с резкими поворотами, от которых всех окатывало водой с ног до головы, ее безумно развеселило. А после нее они нашли укромный закуток, где Заря убрала лишнюю воду с их волос и одежды (в мокром и так не слишком приятно ходить, а Заря еще помнила, что Энжель легко простужается).

После всего это веселья, да и еще использования магии, пусть и в совсем небольшом количестве, Заря почувствовала, что начинает уставать, хотя внешне это проявлялось только в том, что она стала немного спокойнее и тише. Но первой предлагать пойти отдохнуть она не собиралась, а еще хотелось-таки за сувенирами зайти...

Энгельберт

Ближе к вечеру устала даже неугомонная Сашенька. И, когда они снова сели на скамейку есть мороженое, девочка, болтая ногами, заявила:

- Мне пора домой. У меня там бабушка одна.

- А как ты доберешься? - забеспокоился Энгельберт.

- Я дверь знаю, - звонко рассмеялась Саша.

- Это хорошо. Может, и мы домой? - спросил Энжель Зарю. - Но сначала сувениры, я помню.

Хинодэ Заря

- Ага. - кивнула Заря, - Сначала проводим или все вместе за сувенирами?

Сашенька

- За сувенирами, - без открытки для бабушки Саша уходить не собиралась.

- Хорошо, - улыбнулся Энгельберт, и они пошли в магазин все вместе.

Девочке больше всего понравились стереооткрытки с планетами, для бабушки она выбрала Юпитер. А Энгельберт пока что задумчиво разглядывал полки с мягкими игрушками в виде реалистичных зверят.

Хинодэ Заря

Заря с интересом осматривала что там есть на прилавке, потом правда вспомнила, что совсем с пустыми руками же сюда пришла и как-то даже растерялась. То, что Энжель ее угощает пирожным-мороженым и тому подобным было нормально, тем более после того, как он вслух озвучил, что у них свидание, а вот в магазинчике что-то просить казалось чем-то уже не слишком правильным. Хотя магнитик она все-таки взяла, тоже на космическую тему. "На холодильник" подумала Заря и тихонько хихикнула.

Энгельберт

- Хочешь Муми-троллика? - спросил Энгельберт.

Хинодэ Заря

- С удовольствием. - улыбнулась ему Заря

Энгельберт

- Кого из героев?

Тут были практически все основные герои сказки: и Муми-мама, и Муми-папа, и сами Муми-тролль, и Фрекен Снорк, и Снусмумрик, и Морра, и еще куча персонажей, которых Энгельберт сходу не смог припомнить, давно все это было.

Вверх