09 Май 2024, 17:28:40

Новости:

Если Вы впервые в Отеле "Среди миров", пожалуйста, загляните на Ресепшн, тема "Добро пожаловать в Отель"


Земля, лето, небольшой европейский город

Автор Энгельберт, 05 Декабрь 2016, 08:15:48

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Хинодэ Заря

- Ой, я же не это хотела сказать... - снова вспыхнула Заря, - Это в том смысле, что если вместе живут, то на счет питомцев надо и решать вместе, а я просто не понимаю, как ты... Ну, то есть... Ну, у тебя же есть свой дом, но ты там почти не бываешь и спишь со мной, и работаешь тоже, хотя переодеваться уходишь все равно, и готовиться, и поэтому не понятно... - она умолкла, стараясь не заговариваться дальше, все-таки сейчас это было как-то не слишком уместно. Впрочем ей почти сразу еще одна мысль пришла в голову, которую Заря не раздумывая и высказала, - Может тебе отдельной комнаты не хватает?..

Энгельберт

...ох, как не хотелось превращать этот чудесный день в очередной разбор полетов... Тем более, в парке аттракционов, посреди толпы и под громкую музыку в разгар циркового представления... Но раз они так или иначе уже начали, об отдыхе можно забыть...

- Саша, - позвал Энгельберт и, когда девочка подошла, продолжил. - У нас взрослый разговор, мы с Зарей будем вон на той лавочке. Не уходи из городка, ладно?

- Пойдем, поговорим в более подходящем месте, - это уже Заре, и мягко, но совсем не с вопросительной интонацией.

Сашенька кивнула и убежала обратно к животным, наблюдать за маленькими козлятами, а Энгельберт потянул Зарю к лавочке, стоящей в отдалении под деревьями.

Хинодэ Заря

Заря сама уже жалела, что так ляпнула не подумав, а фраза "взрослый разговор" ее даже напугала самую малость, совсем чуточку, даже на лице не отразилось. С другой стороны она буквально вчера вспоминала их серьезные беседы и понимала, что все "ужасное" в такие моменты додумывало ее подсознание, Энжель так вообще говорил вещи очень разумные и довольно приятные большей частью.

Собственно пока они шли к лавочке Заря все это в голове прокрутила и вроде бы более-менее успокоилась, даже краснеть почти перестала. Оставалось только надеяться, что она не испортит этот день окончательно какой-нибудь очередной необдуманной фразой.

Энгельберт

- Знаешь что, - сказал Энгельберт, усадив Зарю на скамейку и присев рядом. - Ты права, у нас какая-то чехарда получается... Я сделал ошибку в самом начале, просто их не мог себе представить, что тебе никогда никто не нравился... Ладно отношения, но я до сих пор не могу себе представить, как можно прожить столько лет - и чтобы вообще никто не зацепил, пусть не реальный кто-то, пусть герой из книги или из фильма... В общем, я должен был это учесть, но не учел...

Энгельберт к тому же был не в курсе, что русалкам не положено влюбляться, но об этом он уже забыл.

- ...я все тебе в голове перепутал, - тем временем продолжал он. - Это неправильно. Так не должно быть. Не из-за того, что есть какие-то правила, это все ерунда. Просто ты слишком много пропускаешь... Ты сейчас, может быть, думаешь, что это все неважно, что тебе ничего другого не нужно... но это просто потому, что ты не знаешь, чего лишаешься... Может быть, тебе это все равно не важно, но важно мне...

Он сделал глубокий вдох и замолчал, собираясь с мыслями.

Хинодэ Заря

- Я даже не знаю, что я пропускаю... - тихо сказала Заря, когда Энжель замолчал, осторожно взяла его за руку, - Может быть ты мне расскажешь?..

Энгельберт

- Ну... я же не знаю, как это у девушек... - смутился Энгельберт. - Но должен быть такой период, когда все неопределенно и все возможно... предвкушение, ожидание, нетерпение, осторожные шаги... как волшебство... как замок в тумане, ты видишь то башенку, то шпиль, то причудливый балкончик, то верх стены, и только потом - раз! - и все как на ладони. Он никуда не денется, этот замок, но потом ты будешь вспоминать именно эти мгновения, и сердце будет на мгновение замирать, как будто ты снова там...

Хинодэ Заря

- Я же ничего тебе не предлагаю. - мягко сказала Заря, хотя сил потребовалось прилично, чтобы удержать видимость более-менее спокойного состояния, - Просто показалось, что может у меня опять какие-то устаревшие понятия, как вот с "возлюбленным" было, когда Лили прилетала, и уже что-то такое случилось, а я просто не поняла, вот и решила уточнить... - ее переживания выдавало разве то, что она отводила взгляд. Сейчас вот она принялась слегка поглаживать его ладонь на нее и глядя, - Или ты хочешь совсем... шаг назад сделать?

Энгельберт

Энгельберт перехватил руку Зари и тоже погладил.

- Нет, ты правильно спросила, - сказал он. - Тут или крестик сними или трусы надень не в понятиях даже проблема... я... да, я хотел бы сделать шаг назад... если тебе будет совсем страшно, мы ведь всегда можем все вернуть... а вдруг тебе понравится?

Хинодэ Заря

- И как это будет?.. - тихо спросила Заря все-таки взглянув Энжелю в глаза, доверчиво и как-то беззащитно. В глубине души ей хотелось сразу отказаться, сразу признаться, что ей уже страшно, но раз Энжелю это нужно, то она обязана хотя бы попробовать.

Энгельберт

- Ну... Я не знаю наверняка, как у нас это будет... - Энгельберт улыбнулся и обнял Зарю, уж очень выразительным был ее взгляд. - И к тому же это от нас зависит... Ну, например, прямо сейчас нет необходимости что-то менять, у нас так и так свидание. Будем гулять, кататься на аттракционах, есть картофельные шарики и пить лимонад... Вечером я провожу тебя в номер... Если я буду хорошо себя вести - возможно, ты захочешь пригласить меня на чашечку чая... Потом я пожелаю тебе спокойной ночи и пойду к себе... Напишу тебе три скучающих смс-ки и сяду работать, чтобы на неделе было больше времени. А утром приду уговаривать тебя сходить со мной еще куда-нибудь...

Начав фантазировать, Энгельберт увлекся и явно повеселел, глаза приобрели озорное выражение...

Хинодэ Заря

Глядя на него и Заря успокоилась, да и сам "план действий" действительно звучал очень приятно... единственно, что ей очень-очень нравилось засыпать вместе с Энжелем, но они же не навсегда перестанут это делать, тем более раз можно будет все вернуть обратно в любой момент... Да и...

- Обязательно уговаривать? - улыбнулась Заря, как-то она слабо себе представляла ситуацию, когда Энжелю придется именно добиваться ее согласия куда-то с ним пойти.

Энгельберт

- Нуууу.... чисто из упрямства отказываться не надо, но ты же можешь и правда быть занята или иметь другие планы на это время... а можешь просто не сразу соглашаться, вдруг я предложу что-то более интересное, увидев, что ты колеблешься... даже если это мне показалось, - Энгельберт продолжал, наклонив голову и так же с легкой хитринкой улыбаясь.

Вообще-то он тоже не очень представлял, как Заря может сказать "Ну нет, я, пожалуй, немного почитаю, а потом фильм посмотрю, приходи завтра после работы", но, представив, почувствовал, что такой вариант ему совсем не нравится... и на такой случай точно надо придумать что-нибудь поинтереснее...

На лице эти раздумья, конечно же, не отразились. Он вообще не так часто настолько расслаблялся, чтобы по лицу было понятно, о чем он думает.

Хинодэ Заря

Заря все еще улыбалась, но взгляд стал чуть мечтательнее, а голос нежнее, - Ты обычно сразу что-то весьма интересное предлагаешь. - сказала она. Страх уже совсем утих и вместо него появилась надежда на то, что ей предложение Энжеля тоже поможет, покажет четко и ясно, что ему с ней хорошо и интересно, и даже вот хочется уговаривать, лишь бы она составила ему компанию.

Энгельберт

- Спасибо, я стараюсь, - улыбнулся Энгельберт. - Ну что, посидим еще или обратно к животным?

Хинодэ Заря

- А чего тебе больше хочется? - спросила Заря в ответ, в ее взгляде тоже появилось немножечко лукавства, все-таки разговор вышел очень хорошим, можно даже сказать самым удачным из всех подобных, и она уже совсем успокоилась.

Вверх