18 Апрель 2024, 15:55:04

Новости:

Мы переехали и обновились:) это должно улучить работу форума, но аватарки придется перезагрузить:) извините за неудобство ^_^


Лес у Отеля

Автор Франческа, 23 Март 2017, 23:23:32

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Лесь

Дерево на мгновение окуталось дымкой, которая, впрочем, довольно быстро отделилась от ствола и поплыла на ними.

Марта бросила быстрый взгляд через плечо, снова улыбнулась и сделала еще пару шагов к краю поляны, взяв Франческу за руку и потянув за собой.

Асин

Асин, нахмурившись, покормился на туман. Странно все это... Но от спутниц своих старался не отстать.
Just passing by...

Лесь

Остановившись через несколько шагов, Марта потянула Франческу за руку, другую ладонь приложив ребром ко рту. Эльфийка послушно наклонилась, приближая ухо к губам девочки...

...в этот момент фейри не выдержал. Дымка сгустилась в облик существа, ростом и сложением сходным с десятилетним ребенком. Впрочем, сходство было достаточно отдаленным, учитывая мохнатые козлиные ноги с копытами, длинные уши, отчасти напоминающие овечьи, черные с легким изгибом рога и огромные светло-сиреневые, почти прозрачные глаза. Существо сердито топнуло копытом, явно не очень довольное попыткой что-то от него скрыть.

- Отсюда твое дерево смотрится просто восхитительно, - ничуть не смутившись, заметила Марта.

Фейри снова топнул ногой. Глаза девочки слегка потемнели, но она лишь улыбнулась в ответ.

- Они могли бы принести тебе гостинцев в следующий раз, если скажешь, каких именно...

Франческа с улыбкой кивнула, подтверждая.

Фейри надулся, задумавшись. Из травы тем временем потянулись цветочки, обвивая его копыта.

Асин

Асин с немым изумлением смотрел на существо. Таких ему видеть ещё не доводилось.
- Мы можем прямо сейчас сходить и принести, - опомнившись, предложил он.
Just passing by...

Лесь

Фейри перевел свои сиреневые глаза на Асина (Марта в этот момент с облегчением улыбнулась) и начал рассматривать уже его, с каким-то очень расчетливым выражением на лице. С соседнего куста слетела маленькая фиолетовая птичка и, сев на плечо фейри, тоже внимательно уставилась на гостя.

- Лесь, познакомься, это Асин, - сказала тем временем Марта. - Асин, это Лесь. Я не знаю, сможет ли он с тобой говорить... пока что только мне удалось его услышать.

Асин

#20
14 Апрель 2017, 10:20:14 Последнее редактирование: 14 Апрель 2017, 13:30:11 от Асин
- Эээ... привет, Лесь...
Ноги с копытами вызывали у Асина чувства, похожие на родственные, хотя сейчас сам парень мало чем отличался от обычного эльфа.
- Так чего бы тебе хотелось? - спросил он, покосившись на птичку.
Just passing by...

Лесь

Фейри еще немного поизучал Асина, затем снова перевел взгляд на Марту.

- Эммм... ему нужна рыбья чешуя и красивые ракушки, - несколько обескураженно сказала девочка.

Франческа тихонько засмеялась, за что тут же получила гневный взгляд сиреневых глаз и сердитое чириканье птички.

Асин

- Зачем?! - удивился тифлинг. Затем, подумав, добавил: - Но, в принципе, это можно устроить...
Just passing by...

Марта

- Ну... вряд ли он их будет есть, конечно, - предположила Марта.

Фейри снова перевел взгляд на Асина и смотрел теперь выжидающе и немного исподлобья. Птичка взлетела с плеча и пересела на голову маленького создания, а цветы доросли до колен и начали распускать бутоны, отклоняясь в стороны.

- ...вообще за чешую не поручусь, но красивые ракушки - это отличный подарок, - улыбнулась Франческа. Впрочем, в этот раз эльфийка не удостоилась даже взгляда, что ее ничуть не расстроило.

Асин

- Я могу сходить и принести, - пожал плечами Асин. - Тут недалеко... Хотите? Могу прямо сейчас.
Just passing by...

Франческа

- Можем все вместе сходить, - предложила Франческа, вопросительно посмотрев сначала на своего спутника, потом на Марту.

Девочка посмотрела на фейри, но тот, казалось, тоже не возражал.
As The World Falls Down

Асин

- Мм... можем, - немного подумав, кивнул Асин. - А у вас какое-нибудь место на примете для этого есть? - на всякий случай уточнил он.
Just passing by...

Франческа

- Нет, - призналась Франческа. - Мне показалось, у тебя есть...
As The World Falls Down

Асин

- Вообще-то есть, - кивнул Асин. - Это я так, на всякий случай... Идём тогда? Только имейте в виду: там жарко. Переодеться не хотите?
Just passing by...

Франческа

- Нет, - Марта слегка покраснела и помотала головой. Фейри заливисто рассмеялся, топнул копытом и исчез, оставив после себя только заросли цветочков.

- Я, наверное, тоже нет, - Франческа в принципе была одета достаточно легко, да и жару она переносила неплохо (больше приходилось заботиться о Хомячке в таких случаях, но его как раз тут не было). - Идем?
As The World Falls Down

Вверх