15 Май 2024, 23:37:28

Новости:

Если Вы впервые в Отеле "Среди миров", пожалуйста, загляните на Ресепшн, тема "Добро пожаловать в Отель"


Таинственная комната - Дэйна

Автор Фея Отеля, 08 Сентябрь 2014, 20:26:30

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

tryxter

Первое, что привлекло внимание Дэйны, когда они, вновь отказавшись от подъемника, очутились в знакомом коридоре, это открытая дверь номера Сирина. При том, девочка точно помнила, Азм пристроил сломанную створку на место и все починил.
Кованый тоже это заметил. Мягко отстранив девочку, он сам вошел в номер. Дэйна четко услышала, как что-то сухо хрустнуло под его тяжелой стопой...
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Дэйна

- Азм, осторожнее... - Дэйна успела убедиться в том, что кованый может сам за себя постоять, но все равно волновалась. Ей не было видно, что происходит в номере, но она почему-то была уверена, что эльфа там уже нет.

tryxter

Азм быстро прошел внутрь.
Труп эльфа в неестественной позе лежал возле кровати. Похоже, он пытался выбраться оттуда и перед смертью сильно страдал. Две лужицы крови по бокам головы - вытекла из ушей, вывернутые стянутые леской конечности, остекленевшие глаза, перекошенный рот...
- Это не я, - озадаченно сказал кованый. - Я приложил его, конечно, хорошенько, но умер он не от этого.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Дэйна

Дэйна разозлилась. Да что это такое, все вокруг нее умирают. Пожалуй, не так уж неправы калаштары, по крайней мере, она не удивится, если утром обнаружит сегодняшнюю парочку где нибудь выпотрошенными.
- Выходи оттуда, скорее. Думаю, смысла идти наверх уже нет. - злость сменилась каким-то странным спокойствием. Она по-прежнему не знала, что делать и куда идти, но на всякий случай взглянула на пол, что- то же хрустнуло под ногой кованого, может, это убийца обронил? А может, остались следы... В том, что эльфу помогли умереть, она не сомневалась. Почему-то вспомнился заторопившийся мужчина с шестереночным жезлом. - Как думаешь, что это? Контузия? Магия? - добавила она, глядя на лужицы крови, впрочем, не входя внутрь. Несмотря ни на что, смерти Дэйна  Сирину не желала.

tryxter

На полу горкой бесполезного металла лежали раздавленные тяжелой стопой Азма детали какого-то небольшого механизма.
- Приветствую вас, юная леди, - раздался позади низкий голос.
Обернувшись, Дэйна увидела выходящего из подъемника дварфа.
Тому одного взгляда через приоткрытую дверь хватило, чтобы оценить обстановку.
- Что ж, кажется, я опоздал, - недовольно проворчал пришелец. - Этого вора прикончили прежде, чем я его нашел!
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Дэйна

- Здравствуйте, уважаемый, - поздоровалась Дэйна, и осторожно поинтересовалась, не особенно надеясь на ответ: - Простите, а зачем он вам был нужен?
Она быстро глянула на Азма, до сих пор находящегося в комнате, и указала глазами на дварфа - не тот ли самый, что был в подворотне. Горстка запчастей, привлекшая ее внимание, так и лежала на полу, Дэйна, несмотря на соблазн, так и не решилась подобрать обломки и рассмотреть поближе. Что делал Азм, она не знала, но от всей души надеялась, что он заберет леску.

tryxter

Дварф задумчиво подвигал мощными кустистыми бровями.
- Искал я его... Точнее, ловил. Но прежде чем расскажу больше, поведайте мне, юная леди, как с вами оказался связан этот прохвост?
Азм появился на пороге, по-прежнему держа в руках поднос яблок.
- Дом Кундарак... - произнес кованый, разглядывая сложную татуировку на руке гостя.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Дэйна

"Кундарак - один из влиятельных Домов, раз уж о его помолвке объявляли в новостях. Не знаю, как это все связано со мной, но что, если мы с этим дядечкой на одной стороне?  Уж наверняка ему не страшен Шарнский дозор"
- Он меня... украл. На органы или еще для чего, но, если бы, не Азм, не знаю, чем бы все закончилось.  И кто его убил, мы тоже не знаем.

tryxter

- Так, юная леди, я как раз хочу с этим разобраться, - вежливо сказал дварф. - Не возражаете, если я попрошу вас пройти внутрь и ответить на несколько вопросов? В коридоре слишком много посторонних глаз и ушей, - пояснил он, первым входя в номер убитого эльфа.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Дэйна

Дэйна нерешительно посмотрела на Азма. Каким бы вежливым и представительным ни казался дварф, воспоминания о предыдущем "участливом", ныне лежащем на полу, были еще слишком свежи. С другой стороны, даже если она сейчас сбежит, вряд ли представителю Дома Кундарак составит сложность ее найти.
- Что будем делать? - едва шевеля губами, спросила она.

tryxter

- А вы, собственно, кто, уважаемый? - спросил Азм, заслоняя девочку собой.
Дварф вынул из кармана и предъявил в развернутом виде свиток.

- Мое имя Кайрис, я горад'дин Дома Кундарак, - представился он.
Кованый, придирчиво изучав свиток, повернулся к Дэйне.
- Все в порядке, - сказал он. - Это сыщик.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Дэйна

Дэйна, вздохнув, вошла в комнату, украдкой попытавшись разглядеть раздавленный механизм. Все лучше мертвого эльфа. Ей совершенно не хотелось смотреть на труп, но лужицы крови, словно намагниченые, притягивали взгляд, а сама комната пробуждала неприятные воспоминания. Наконец, Дэйна посмотрела на дварфа.
-Меня зовут Дэйна, а это Азм. Что вы хотели спросить?

tryxter

Кайрис сразу углядев детали на полу, надел перчатки, собрал все и принялся пристально разглядывать.
- Прикройте, пожалуйста, дверь, - попросил он. - Скажите, вы видели здесь техномага?
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Дэйна

Дэйна прикрыла дверь.  Почему-то она сразу вспомнила человека с "шестереночным" жезлом. Но нельзя же так вот голословно, хоть и косвенно, обвинять кого-то в убийстве. Поэтому девочка осторожно поинтересовалась, обращаясь, скорее, к Азму, чем к Кайрису:
- А как выглядят техномаги? Есть какие-то особые знаки, типа татуировок, униформы или знаков отличия? - она покосилась на татуировку дварфа.

tryxter

- Как правило они из Дома Каннит, Дэйна. Таких можно опознать по их Метке дракона. Но это вовсе не обязательно, - объяснил Азм. - Здесь много и вольных магов. Часто носят кожаные плащи, которые защищают тело от брызг и искр, очки для защиты глаз. У сильных есть зачарованные жезлы или посохи, окованные сталью. В зале, кстати, сидел он, - вспомнил кованый. - Недолго сидел, потом ушел.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Вверх