29 Март 2024, 15:52:56

Новости:

Мы переехали и обновились:) это должно улучить работу форума, но аватарки придется перезагрузить:) извините за неудобство ^_^


Таинственная комната - Дэйна

Автор Фея Отеля, 08 Сентябрь 2014, 20:26:30

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Дэйна

- Да нет, все нормально, я видела протезы, - Дэйна нисколько не покривила душой, по соседству жил инвалид с металлической ногой, а у Дерека, ее старшего брата, был однокурсник с бионической кистью. К тому же, ее любимым аниме был "Цельнометаллический алхимик", и эльф немного напоминал главного героя. Протезом и цветом волос. И тут она осознала свой промах - еще бы, она не заметила протянутую руку, увлекшись перечислением всех пережитых ужасов. - Простите, я такая невнимательная и сразу не догадалась... Просто у нас обычно для приветствия протягивают правую руку. - Девочка смущенно замолчала, осознав, что опять сболтнула лишнее.

tryxter

- Я левша, - улыбнулся Сирин. - Так что, идем в детективное агентство?
И он, помедлив немного, вновь протянул руку Дэйне.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Дэйна

 - Я тоже - заулыбалась Дэйна и пожала протянутую руку. - Но обычно с этим никто не считается. Идем. Вот только... как быть с Азмом? Я обещала ему помочь.

tryxter

#48
23 Октябрь 2014, 11:36:18 Последнее редактирование: 23 Октябрь 2014, 11:46:05 от tryxter
Рука была влажной и немного липкой. Машинное масло?
- Сейчас решим и этот вопрос - у моего приятеля связи в Дозоре, - отвечал эльф, направляясь дальше - туда, откуда пришла Дэйна.
Ничего, подобного этому городу, ей видеть еще не доводилось.
Когда Дэйна неслась со всех ног, не было времени глазеть по сторонам... И вот сейчас появилось.
Девочка шла по большой широкой улице, запруженной народом. По обеим сторонам подле высоченных кирпичных башен горели фонари - настоящие стеклянные колпаки на длинных металлических столбах. Внутри каждого светился крошечный огонек - магический или иной природы, неясно.
Улицы здесь мостили серым булыжником, проезжую часть отделяли от тротуара высокими бортиками. По той двигались самоходные повозки, экипажи, запряженные диковинными животными: огромными ящерами, гиппогрифами, какими-то слизнеобразными тварями, не очень быстрыми на вид, но наверняка очень выносливыми.
Вдалеке у самой окраины Шарна в клубах дыма грохотало и сверкало молниями стальное чудовище - поезд на узких тонких рельсах, вознесенных опорами на небывалую высоту. Сигналя низкими протяжными гудками кому-то невидимому в облаках, над городом медленно проплывал воздушный корабль.
Обитатели города: гномы, эльфы, дварфы и великаны, минотавры, странные создания, похожие одновременно на маленьких драконов и прямоходящих ящериц, орки, хафлинги, различные полукровки и конечно же люди спешили по своим делам, обходя Дэйну и Сирина и умудряясь ни разу с ними не столкнуться. Встречались на улице и куда более экзотические создания: краснокожие рогатые с длинными хвостами или некоторые поросшие мехом с головы до пят... Но никого, подобного трупу в подворотне, девочка больше не видела.
Один раз Дэйна приметила статного прямого как палка и очень высокого эльфа. Он смотрел на всех ровно и спокойно и точно никуда не спешил. Иные эльфы рядом с ним казались неотесанными деревенщинами в присутствии потомственного аристократа.
Другой раз дорогу ей пересекла процессия странных монахов, одетых в коричневые балахоны с низко надвинутыми капюшонами. Один из них обернулся и пристально посмотрел на девочку. Прямо мороз по коже!
Сколь разнообразны оказались обитатели города, столь же пестрыми были и их одеяния. Тут встречались все расцветки и фасоны: от простых серых рабочих туник до шитых золотом камзолов знати, от крепких кожаных курток работяг с окраины до зачарованных доспехов местной стражи. И Дэйна отнюдь не выглядела здесь чужестранкой. По крайней мере не в большей степени, что многие другие...
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Дэйна

#49
23 Октябрь 2014, 15:54:24 Последнее редактирование: 23 Октябрь 2014, 16:39:58 от Дэйна
 Какое-то время Дэйна шла молча, любуясь городом и с интересом разглядывая его жителей. На языке крутилось множество вопросов, но некоторые из них она не решалась задать из опасения, что Сирин посмеется над ее глупостью и незнанием элементарных вещей, а на некоторые, возможно, знали ответ только маги. Услуги мага, по словам хоббита, дОроги, а у нее нет ничего, чем можно было бы расплатиться. Интересно, а сколько стоят услуги детектива? Дэйне стало совсем грустно. Вдобавок о себе напомнили босые ноги, которые после ее пробежки отчаянно протестовали против дальнейшей прогулки. Чулки по-прежнему лежали поверх испорченного пинофора.
- Сирин, а... - Дэйна хотела сказать совсем другое, но, глядя на скопление разношерстного народа, следовавшего по своим делам, спросила именно это: -  а почему вы мне помогаете?  Никому ведь не было дела до меня, несущейся по улице и зовущей на помощь.. А вы совсем другой...

tryxter

Когда бы эльф вдруг решился ответить на этот вопрос (и ответил бы правду!), возможно, Дэйне услышанное совсем не понравилось...
Внезапно девочка ощутила жуткую слабость и дурноту. Голова закружилась, ноги просто подкосились. Если бы Сирин не подхватил ее, точно бы грохнулась прямо на мостовую.
Эльф с девочкой на руках резко ускорил шаг.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Дэйна

Дэйну охватила паника, и она начала вырываться.

tryxter

Перед глазами все плыло. Шевельнуть рукой или ногой казалось непосильной задачей.
Совсем скоро Дэйну внесли в какое-то помещение - здесь звучала музыка, пахло едой и табаком.
- Номер на втором, пожалуйста. Да, как обычно... - услышала она голос Сирина - по-прежнему серьезный и сосредоточенный.
Потом была лестница, обшарпанная дверь, небольшая комната и широкая кровать, на которую эльф сгрузил полубессознательное тело.. Дэйна почувствовала, как ее раздевают и быстро ощупывают.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Дэйна

"Дура, ну какая же я дура, ну что стоило посмотреть на свою ладонь после рукопожатия, наверняка это была кровь. Это он убил того седого, а сейчас меня..."
Собрав последние силы, и ни на что особо не надеясь, девочка закричала:
- Помогите, насилуют!

tryxter

Как уже, наверное, успела заметить Дэйна, в этом мире мало кого волновали чужие проблемы...
- Где же он... где... - лихорадочно шептал ее похититель, не обращая на крики девочки никакого внимания.
И тут...
- А ну пусти ее, мразь! - услышала она со стороны двери знакомый металлический голос.
На сей раз в нем звучали эмоции.
Одновременно с этим хлипкая деревянная дверь влетела в комнату, ударилась о стену и, жалобно скрипя, принялась раскачиваться на единственной уцелевшей петле.
Дэйна почувствовала, как тяжесть тела, прижимавшего ее к кровати куда-то исчезает. Потом услышала смачный шлепок и крик боли.
- Чем ты ее накачал?! Ну?! - гудел рядом грозный голос ее спасителя.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Дэйна

-Азм, это какое-то масло... на ладони...- выдавила Дэйна, от всей души надеясь, что кованый оторвал этому гаду вторую руку. Или хотя бы сломал нос.

tryxter

- Где противоядие?! - заревел кованый.
Сирин ему что-то невнятно ответил.
- Как она открывается? Говори, а то оторву совсем! - пригрозил Азм.
Раздался сухой металлический щелчок и почти тут же Дэйна почувствовала, как ей приподнимают голову, разжимают зубы и вливают в рот какую-то вязкую липкую дрянь.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Дэйна

Спустя какое-то время Дэйна почувствовала, что застилавший глаза туман рассеялся и она может пошевелиться. Она  повернула голову и увидела...

tryxter

Однорукого Сирина, сидящего у стены с бессильно опущенной головой. Рядом его протез, раскрытый, точно шкатулочка с секретом.
Азма, склонившегося над девочкой.
Дешевый номер в дрянной гостинице, где из всей обстановки кровать, пара стульев, да перекосившийся от старости платяной шкаф в углу.
Рассохшуюся дверь, болтающуюся на одной петле.
Что характерно - никаких любопытствующих в коридоре! Никто не спешил на помощь. Ну, никто, кроме кованого...
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Дэйна

Дэйна, облегченно разрыдавшись, судорожно обняла Азма
- Азмик, миленький, спасибо тебе... - все вопросы и ответы потом, сейчас надо попытаться встать... Она выпустила шею кованого и поискала глазами свою одежду. - Задержи его, пожалуйста... А то сбежит..

Вверх