29 Апрель 2024, 07:04:15

Новости:

Мы переехали и обновились:) это должно улучить работу форума, но аватарки придется перезагрузить:) извините за неудобство ^_^


Таинственная комната - Дэйна

Автор Фея Отеля, 08 Сентябрь 2014, 20:26:30

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Дэйна

- Азм, пойдем лучше пешком, а? Нет, я не боюсь, просто как-то не по себе. Наверное, я еще не привыкла к такому, -Дэйна смущенно топталась у двери. Она-то думала, что все эти механизмы приводятся в действие паром, а как выглядят и действуют эти загадочные элементали, еще неизвестно. Может, они получают энергию из тех, кого перевозят.

tryxter

Азм молча закрыл двери и повел девочку к черному ходу.
Они спустились в большой зал, где за круглыми столами сидели одиночки и компании из представителей разных рас и спокойно поглощали пищу.
Кованый усадил Дэйну на свободное место и двинулся к стойке, возле которой суетился крупный рыжебородый дварф.
Отсюда не было слышно, о чем они говорят. Зато внимание девочки привлекло другое...
В конце зала на высокой подставке покоился небольшой кристалл, испускающий синеватое свечение. В этом свете угадывалась голова человека приятной внешности, в дорогом костюме. Хорошо поставленным голосом тот вещал: "Таким образом помолвка между представителями Домов Тарашк и Кундарак обещает стать самым значительным событием в жизни города за последние несколько месяцев..."
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Дэйна

"Надеюсь, он не обиделся. Может быть, лестницей пользуются только преступники и всякое отребье, но ездить на лифте, чтобы спуститься всего на этаж... " - оправдывая свой страх, думала Дэйна, пока спускалась по лестнице. Когда Азм заговорил с барменом, она ощутила легкое беспокойство. "Что там говорил этот однорукий урод? Не каждый то, чем кажется? А что, если он не врал? А что, если Азм в сговоре с убийцами? И это тот самый дварф, который заходил в подворотню? Так, хватит разводить паранойю, если бы не Азм, то..." Это хотелось забыть, как страшный сон, и Дэйна начала осторожно оглядывать зал и посетителей, помня о том, что никто из сидящих тут не обратил внимания, когда ее тащил сюда эльф. От грустных мыслей отвлек местный телевизор.
"Дома, дома... сплошные дома. Каннит делает кованых, Тарашк и Кундарак собрались жениться. Орочьи какие-то имена. Интересно, чем они еще занимаются?" - у себя дома Дэйна никогда не жаловала новости и все эти светские сплетни, но тут она навострила уши, не забывая изредка поглядывать на Азма.

tryxter

День клонился к вечеру и в зале было полно народу. Впрочем, неизвестно, является ли ресторан общедоступным или предназначен только для постояльцев отеля.
В дальнем углу негромко переговаривалась компания эльфов, вполне обычных на вид, без протезов и прочих ужасов.
Отдельный столик занимал мужчина в длинном кожаном плаще поверх костюма-тройки. В руках он крутил небольшую металлическую палочку, украшенную шестеренками.
Пара виденных прежде монахов в коричневых рясах шепталась поодаль. Заметив Дэйну, оба замолчали и во все глаза уставились на девочку.
Человек и орк за одним столом поглощавшие тушеное мяса, подобно ей, внимательно слушали новости.
Ближе к центру зала веселилась пятерка хафлингов, попивая пиво и над чем-то смеясь. На Дэйну эти весельчаки не обратили никакого внимания.
"Пока неизвестна реакция многих других Домов, - продолжал диктор. - Их представители отказались давать комментарии. Однако опрос, проведенный среди простых горожан, показывает значимость этого события для многих жителей Шарна. После окончания Последней Войны и двух лет Тронхолдского мира, именно предстоящее объединение двух богатейших Домов видится им залогом развития и процветания для всего континента Кхорвайр.
Переходим к другим новостям...."
- Дэйна, я снял нам номер, - сообщил вернувшийся Азм. - Пойдем, тебе нужно отдохнуть. Или ты голодная и хочешь сперва поесть?
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Дэйна

- Это здорово. Нет, я не голодная, а себе возьми что-нибудь, ладно? Давай еще немножко посидим, я хочу у тебя кое-что спросить. - "Нет, я хочу просто забросать тебя вопросами, я тут ничего не знаю, я всех и каждого боюсь и превращаюсь в параноика, и именно поэтому мне кусок в горло не полезет", буквально рвалось с языка, но вслух Дэйна сказала: - Тут столько всего нового и неизвестного... Что это за монахи такие, например?

tryxter

Азм посмотрел на монахов.
- Калаштары? Беглецы из Дал Куора, - пояснил он. - Из Мира Грез. Но это было давно, около двух тысяч лет назад. Калаштары безобидны. Зачем они тебе?
"Отбытие новой экспедиции в Шай Тириас Толай, Город Серебра и Кости, назначено на завтра, - продолжал вещать диктор местного "телевидения". - Вторая экспедиция преследует те же цели, что и первая - поиск осколков дракона. "Это перспективное место, - заявил представитель Дома Тарашк. - Мы очень довольны результатами разведки".
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Дэйна

#81
26 Октябрь 2014, 17:07:50 Последнее редактирование: 26 Октябрь 2014, 17:09:59 от Дэйна
- Я не знаю.. они меня боятся, кажется. Я пойду, попробую с ними поговорить, пока ты будешь заказывать себе ужин. -Дэйна встала из-за стола.

tryxter

- Хорошо, Дэйна, - кивнул Азм. - Я останусь тут присмотрю, чтобы все прошло хорошо.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Дэйна

- Ты только поешь чего-нибудь, ага?  - Дэйна пошла к калаштарам, на ходу придумывая, что же им сказать. Что она видела их на улице, когда шла рядом с подлым эльфом и от их благостных взоров у нее мурашки ужаса по спине побежали? Что не надо ее бояться, она сама уже зашугана? Остановившись перед столиком монахов, она собралась с духом и произнесла: - Доброго вам вечера, уважаемые. Я хотела узнать, чем я вас так пугаю. - Вот и все, без обиняков. Испугаются и убегут- ну что ж, появится еще одна загадка, помимо остальных, накопившихся в этом странном мире. Начнут орать и проклинать? - как-нибудь переживем, у пастора О'Рейли тоже при виде Дэйны Корриган начинается нервная икота. То, что где-то поблизости сидел Азм, немного придавало уверенности.

tryxter

Монахи в коричневых рясах и низко надвинутых капюшонах негромко переговаривались, но заметив приближение Дэйны, сразу замолчали. Тот, что сидел слева, ближе к выходу, дернулся, точно собираясь подняться. Его собрат накрыл своей ладонью руку первого, лежащую на столе.
- Ты человек, - глуховато сказал он. - И ты... не человек. Нас преследуют в этом мире, но ты не из тех, кто преследует нас. Ты можешь помочь им. А можешь помешать. Нас страшит любое твое решение.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Дэйна

Дэйна могла ожидать чего угодно, но не такого заявления.
- Как это... я не человек? - опешила она, мысленно перебирая "лестные"эпитеты, которыми ее не раз награждали. - Это просто фамилия такая, она, вообще-то, даже пишется по-другому. Я вас сегодня впервые увидела, у не собираюсь вам никак вредить. И как вам это вообще в голову пришло? Может, скажете, кто вас преследует, чтобы я держалась от них подальше?

tryxter

- Ты человек и ты не человек, - внятно, точно ребенку, повторил Дэйне монах. - Я тоже человек и не человек. Я калаштар. Но я другой, не такой как ты. Нас преследуют наши собратья из Дал Куора. Дремлющая Тьма.
Находясь ближе, девочка смогла заглянуть под капюшон. По виду монах ничем от людей не отличался...
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Дэйна

- Ух... ну вы даете.. Что такое калаштар? Сан, титул, или название вашего ордена? Я - человек, дочь своих родителей, сестра своего брата и хозяйка своей кошки. Обычная школьница, каких тысячи. Возможно, не особо умная, иначе не попала бы в такую переделку... - Дэйна невольно переняла тон монаха и тоже говорила внятно, как будто объясняя простую истину ребенку. - Но я же не демон? - этот вопрос Дэйна боялась озвучить, но он непроизвольно вырвался.

tryxter

- Ты не демон, - спокойно сказал монах. - Ты вольна в выборе пути: к добру или ко злу будет твой выбор, решать только тебя. Вот этого решения мы и страшимся. Потому что у тебя есть сила претворить его в жизнь, а творить зло можно и из добрых побуждений. И от незнания. И по многим другим причинам.
Калаштар это раса, - продолжал он, кивнув молчаливому спутнику.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Дэйна

- Уф... я не разбираюсь в местных расах, если честно... А почему вы так уверены, что я могу причинить вам только зло? Кто-то из вашего ордена сто тысяч лет назад предсказал мое появление? или вы можете определить потенциального пакостника, только взглянув на него? Вам не кажется, что это уже сродни самооправдывающимся пророчествам? Ну, вроде: "Вот мальчик Джонни, он вырастет бандитом, потому что у него подбородок раздвоенный. А Билли - хорошим мальчиком, потому что у него глаза голубые". Мальчики слушают это, запоминают, ведут себя соответственно и вырастают тем, кем "запланировали" окружающие". И нет у меня никакой силы, у нас и магии-то никакой нет... - подытожила она, сама испугавшись своей болтливости.

Вверх