28 Март 2024, 22:47:43

Новости:

Таинственный коридор может привести вас куда угодно.
Соблюдайте осторожность - войдя в коридор, вы оказываетесь за пределами Отеля.


Коридор

Автор Фея Отеля, 01 Февраль 2014, 18:55:14

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Фея Отеля

Длинный коридор, освещенный потолочными светильниками. В начале, конце и середине коридора имеются места для отдыха: небольшие холлы с окнами, диванчиками, креслами и журнальными столиками. Здесь же можно налить себе питьевой воды, горячей или холодной.
Обращайтесь, пожалуйста, с любыми вопросами.
Фея

Лаури

#1
01 Февраль 2014, 19:01:54 Последнее редактирование: 01 Февраль 2014, 19:07:18 от Лаури
Протирая заспанные глаза и чуть пошатываясь, по коридору шла Лаури. Заметив перед собой Хаура, она остановилась, размышляя и снизу вверх глядя на ярса. Размышлять спросонья было сложно и она сделала первое, что пришло в голову. Вытащив из кармана, девочка протянула ему припасенную грушу:
-Хочешь?
На груше, крепко вцепившись в нее передними лапами и зубами, болталась розовая крыса.

Хаур

- Это уже едят, - указал пальцем "растрёпанный дядя" на мелкое животное. - Мои вам благодарности.
Встреченный детёныш казался более разумным, чем тот, что недавно ворвался в ресторан, и воспринимался куда менее негативно, чем раньше. Хаур зафиксировал эту мысль, мелькнувшую на периферическом потоке, и остался ею весьма доволен.

Лаури

-Эту не едят, она модифицированная - спохватилась Лаури, ловя крысу за хвост и пряча живность за спину. - Вот, - вынув из другого кармана, она протянула Хауру, вполне целую грушу.

Хаур

Собеседник принял угощение в ладонь, в которой груша показалась маленькой.
- Оно изменённое? Его не едят, потому что с ним что-то не так? - другой рукой он обозначил направление "в обход" девочки, где скрылась от его взгляда мелкая живность.

Лаури

-В ней есть эльфы, совсем маленькие, ну то есть не все, а кусочки эльфов. Вот такие, - объяснила Лаури, показав Хауру крохотное расстояние между своими пальцами. -Поэтому их есть нельзя. Вдруг ты тоже обэльфишлся и порозовеешь, - предупредила она. 

Хаур

Присев на корточки напротив, Хаур зажевал грушу целиком, облизнулся и задумчиво покивал:
- Благодарю за заботу. Я не буду есть ваших... существ, в том числе тех, которые ели части эльфов. Но я могу справиться с подобными кусочками, - ярс поднял уши торчком и показал на пальцах маленькое расстояние, - или сменить цвет без них, если захочу.

Лаури

-Правда? А как? - в широко распахнутых глазах девочки светилось любопытство. - И в розовый тоже? - не поверила она.

Хаур

Хаур уселся, подобрав под себя ноги, прямо на пол. Поднял палец примерно на уровень глаз собеседницы.
- В некоторых... мирах есть меняющие цвет живые существа. Таким же образом, - постепенно из ровного тёмно-коричневого цвета кожи на вытянутом пальце стали выделяться-окрашиваться поперечные малиновые кольца. - А чужие частицы я просто разберу на более мелкие и сделаю из них свои.

Лаури

Лаури с трудом удержалась, чтобы не потрогать менявшийся палец.
-А совсем весь можешь? И не умрешь?

Хаур

- Совсем весь, и цвет, и форму менять могу, - кивнул собеседник, - и буду просто очень голодный и уставший. Так что лучше не баловаться, - он подмигнул и начал менять палец обратно к исходному цвету, забавно скосив на него светло-серые глаза и развесив в стороны уши.

Лаури

-А как это делается? - спросила Лаури, все-таки протянув свой палец, но так и не коснувшись руки Хаура. -А что ты еще умеешь?

Хаур

Собеседник пожал плечами:
- Не знаю, получится ли у тебя. Я меняю форму и количество... цветных частей в коже. Умею ещё много разрушительного и немного творительного. Могу покатать тебя, если скучно. Но я шёл помыться и искать одну... красивую ушастую даму где-то тут.
Окончательно принявший прежний вид палец описал горизонтальный круг одновременно с финалом фразы.

Лаури

-Я не буду мешать, - Лаури отступила в сторону уступая ярсу дорогу.

Хаур

Собеседник кивнул, пружинисто поднялся и продолжил движение к комнате 007.

Вверх