10 Май 2024, 14:42:50

Новости:

Мы переехали и обновились:) это должно улучить работу форума, но аватарки придется перезагрузить:) извините за неудобство ^_^


Номер 444, трехкомнатный люкс в японском стиле с террасой.

Автор Коноэ Цукико-химе, 15 Октябрь 2015, 02:50:47

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Коноэ Цукико-химе

#1635
26 Февраль 2022, 02:32:56 Последнее редактирование: 26 Февраль 2022, 04:48:45 от Коноэ Цукико-химе
Одежек и правда было еще с десяток, всё комбинезоны, немного разного дизайна и не повторяющихся цветов, но на каждом маленькие изображения милых животных. И еще несколько игрушек, черно-белых и цветных, с узорами, с частями, выполненными из тактильно разных материалов, какие-то звенящие, какие-то шуршащие.

Цукихиме рассмеялась, - Ох, я уже предвижу первые побеги на улицу начиная месяца с четвертого. Лисят иногда нужно заставлять быть людьми, ходить вертикально сложнее, чем на четырех лапах. Будь их воля они бы не пользовались человечьей формой лет до двух.

Роман

- Тебе только с животными нравятся? - спросил Роман. - А книжки когда?
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

- Не только... Но я старалась держаться и не уйти с половиной магазина, нужно же и тебе оставить что повыбирать, иначе не честно. - улыбнулась лисица, - Книжки, кажется, нужны позже, когда заговорит... - но в этом она была не уверена и призадумалась, - Это можно будет уточнить у Зари или у специалистов, я как-то о них не подумала пока.

Роман

#1638
26 Февраль 2022, 11:18:34 Последнее редактирование: 26 Февраль 2022, 12:19:45 от salutic
- Ну если ты мне дашь пару мастер-классов по выбору... а то мне что-то подсказывает, что косуху и рваные джинсы покупать пока рано, - Роман принял преувеличенно озабоченный вид.

Конечно, в реальности косуху младенцу он бы не купил даже без помощи консультанта (это же не железная дорога или там радиоуправляемый вертолет), но к подобным закупкам жизнь его и впрямь пока еще не готовила - те же комбинезончики он видел вживую первый раз и затруднялся даже предположить, какие у них должны быть критерии выбора, кроме внешнего вида. Ну разве что мягкая (он и сам такую предпочитал) натуральная ткань...
С другой стороны, он почему-то не сомневался, что уж с покупкой одежды они как-нибудь разберутся, даже если ему категорически не понравится процесс. В крайнем случае, уж такие-то вещи всегда можно просто заказать с доставкой.
Конечно, в любом случае придется осваивать много нового, но немного нормальных жизненных обстоятельств для разнообразия - это даже неплохо.

А вообще - он вспомнил о чуть более срочном вопросе.

- Кстати, об одежде. Наши планы на завтра в силе? Мне надо как-то подготовиться? - спросил он, надеясь, что Цукихиме не обидит смена темы, вроде бы все покупки, кроме матрасика, они уже посмотрели, а от матрасика он никаких потрясений <возможно, зря> не ожидал.
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

- Подготовиться тебе нужно разве к тому, что мой дом может показаться странным... точнее его обитатели, хотя ты уже не сказать чтобы совсем непривычный. - Цукихиме пошевелила ушами и вильнула хвостом, - А на счет детских вещей не переживай, будем же по магазинам ходить вместе. Можешь просто брать что понравится, даже рваные джинсы и косуху. - мурлыкала лисица, - Если сразу не подойдет, то потом дорастет.

Роман

Судя по тону Цукихиме, особой опасности эти обитатели ее дома не представляли и для него тоже (для неё, по идее, изначально не должны были, иначе зачем их селить дома).

Ну а раз покупки они посмотрели, готовиться оказалось не нужно, а расклеиваться он передумал... Роман задумался и вдруг поймал себя на совершенно неожиданной идее.

- Слушай, - спросил он после небольшого обдумывания уместности этой идеи (но так и не прийдя к какому-то определенному мнению), - А ты сильно устала?
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

Взгляд Цукихиме сразу стал заинтересованным, - Нет, совсем не устала. Есть предложение?

Роман

- Я помню, что ты не очень большой любитель таких мероприятий, но... может, сходим на вечеринку? Сегодня как раз есть одна, на которую я бы не отказался сходить... и меня там даже, возможно, будут рады видеть.

Ему даже, кажется, присылали приглашение, но на тот момент посещение мероприятий было исключено в принципе, а сейчас оно вдруг показалось крайне заманчивым - именно сегодня он был уверен, что сил у другого прямо сейчас нет почти совсем. Программу, конечно, уже спланировали без него, но это как раз поправимо.

Но без Цукихиме он, разумеется, никуда идти не собирался.
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

Это и правда было довольно неожиданно, но драматичная натура лисицы истосковалась по чужому вниманию, а судя по тому, что Роман ей рассказывал, какое-никакое внимание она точно должна привлечь, даже если молча просидит весь вечер в углу.

- С удовольствием. - замурлыкала Цукихиме, - Я даже обещаю хорошо себя вести. - добавила она шутливо.

Роман

- Я тоже, и тогда, возможно, нам даже дадут мороженое, - рассмеялся он. - Это небольшой клуб, вроде нашего бара, на машине от меня не очень далеко. Я тогда сейчас напишу, чтобы нам оставили столик - и можно собираться.

Роман, во всяком случае, переоделся бы - для вечеринки можно было одеться и менее сдержанно, чем обычно.

Он достал телефон и начал набирать смс.
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

Цукихиме уж точно стоило переодеться, сейчас на ней были лишь бриджи и свободная блузка.

- Тогда я начну. - сложив детские вещи обратно в коробку, она встала, открыла шкаф и окинула взглядом свой не слишком большой гардероб, прикидывая хочет она одеться экстравагантно или скорее скромно.

Роман

#1646
26 Февраль 2022, 20:46:02 Последнее редактирование: 26 Февраль 2022, 20:49:52 от salutic
- Там при желании и танцевать можно, если что, - на всякий случай сказал Роман.

Сам он планировал переодеться в квартире перед выходом в город, там точно была нужная одежда.
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

- Отлично... - протянула Цукихиме. Она наконец определилась, сегодня по-простому - джинсы и белая кофта. Предварительно приняв свое рыжеволосое человеческое обличье, лисица оделась, добавила еще несколько серебряных браслетов к наряду.

- Я готова. - наконец сказала она Роману, слегка перед ним покрутившись. Ей осталось лишь обуться, а что-то из верхней одежды тоже было в питерской квартире.

Роман

- С таким цветом волос белый тебе даже еще больше идет, - сказал Роман. - Пойдем тогда?
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

- Спасибо. Да, идем! - Цукихиме улыбнулась и первой вышла в прихожую. Потратила там еще минуту чтобы определиться с обувью и ее надеть. Телефон она тоже не забыла взять с собой.

И когда сборы были окончены лисица взяла Романа за руку, готовая идти.

Вверх