18 Май 2024, 03:35:20

Новости:

Мы переехали и обновились:) это должно улучить работу форума, но аватарки придется перезагрузить:) извините за неудобство ^_^


В салоне

Автор Фея Отеля, 16 Март 2013, 20:53:02

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Илана

Илана последовала за ним.
--> Коридор
Just passing by...

Шейн

Коридор второго этажа, стр 24 ------>

Войдя в салон, Шейн убедился, что в зале никого нет, взял гитару, на которой играл в гостях у идеусов, ушел в самый дальний угол и начал терзать струны. Знакомый гитарист предложил ему подменить его на время отъезда. Конечно, при условии, что он за короткий, почти нереально короткий срок, научится играть быстрее, чем может. Шейн сильно сомневался, что у него получится играть в группе, но потренироваться, разминая пальцы, все равно не помешало бы.

http://music.yandex.ru/search?text=marty%20mcfly%20the%20starlighters%20johnny%20b%20goode.mp3

Шейн

Поиграв пару часов, Шейн установил гитару обратно на подставку и решил заглянуть в ресторан.

---->За столиками стр. 323

Сиан

--> Ресторан
Ноги сами принесли Сиана в музыкальный салон. Давно он здесь не был! Он тихо прошёл к белому роялю.
http://pleer.com/tracks/132302477s5T

Сиан

#274
03 Апрель 2015, 11:54:42 Последнее редактирование: 03 Апрель 2015, 12:00:47 от Сиан
Что ж, вот и пришло время. Эльф поднялся и вышел так же тихо, как вошёл сюда.
--> Номер 025

Гайка

- Что здесь? - спросила мышка, с любопытством оглядываясь. - Похоже на музыкальный магазин... Но тоже никого!
Just passing by...

Киара

Коридор первого этажа, стр 24---->

- Это... Концертный зал! или репетиционная точка, как минимум. - Ответила кошка, прикидывая, как можно использовать найденное помещение и сокровища, хранящиеся в нем. - Ты можешь подсоединить к этому микрофону все колонки, какие тут найдутся? Нам нужен мощный звук. Дверь откроем пошире, а то мало ли, какая тут звукоизоляция... Окна тоже... Да, вот эта басуха подойдет, ух ты, моя красавица... - Киара, не переставая комментировать свои действия мурлычущим голосом, потянула к себе бас-гитару, сделанную под человеческий рост. - Вообще-то, спец по бас-гитаре у нас Орион, но, сейчас нам не надо особого умения.


Гайка

- Ну в принципе могу, - кивнула Гаечка и занялась проводами.
Через пару минут все было готово и только тогда мышка поинтересовалась:
- А зачем нам мощный звук?
Just passing by...

Киара

- Сейчас, - муркнула Киара, осторожно пристроила старушку-гитару, которую все это время таскала за плечом, на крышке рояля и подтащила бас-гитару вместе со стойкой к микрофону. Верный вантузомет она на всякий случай положила у правой ноги, мало ли что. Занося руку над струнами, кошка на всякий случай шепнула Гаечке - Если он и на это не поведется... А теперь заткни ушки.
Сначала раздались странные низкие и тревожные звуки - Киара приноравливалась к непривычному для нее инструменту. Потом эти звуки переросли в ужасающее соло на четырех струнах, способное нарушить психику и слегка подпортить синапсы в головном и спинном мозге неподготовленному слушателю. Побренчав таким образом пару минут и подобрав аккомпанемент, исполнительница  заорала в микрофон детскую песенку, переделанную на ходу:

Я задавала себе вопрос,
Куда подевался Нимнулов хвост?
Теперь готова дать всем ответ:
Его просто не было и нет!
НИИИМ-НУЛ! - убедитесь сами,
Это урод с усохшими мозгами
Отрастил себе он манию величия
Не справляется с собой,
Ведь мозги-то птичьи!
Его лысый череп в темноте сияет,
слепошарые глаза ничего не замечают!
Распухшее брюхо набито глистами,
В башке поселились жуки с муравьями,
А ноги кривые и пальцы сосиски,
Тут умудрись еще таким получиться.
И вообще он стремный и уродский дядя
И пугают им детей тетки на ночь глядя...

Пропев еще пару подобных куплетов, Киара завершила "арию" взрывным аккордом и  замолчала, чутко прислушиваясь и тяжело дыша - все же придумывать и играть на непривычном, огромном, да еще и чужом инструменте - занятие не из легких.

оригинал http://landaudio.ru/audio/poezd-dinozavrov-vse-pesni

Гайка

Гаечка вынула из ушей предусмотрительно захваченные затычки (после той истории с картофелем под мышами и новым зловещим изобретением Нимнула, звуком зомбировавшим несчастных мышек, заставляя тех трудиться до изнеможения, она всегда носила с собой беруши).
Но даже они не смогли полностью блокировать звук.
- Ух ты, - выдохнула мышка, - какая песенка! Но как ты думаешь, - она встревоженно заозиралась, - мы тут никому не помешали?

http://www.cdrr.ru/series/ser_61.shtml
Just passing by...

Киара

- Если и помешали, то это их проблемы, - пожала плечами Киара. - Как думаешь, этот урод обидится и придет?

Гайка

#281
13 Август 2015, 12:16:56 Последнее редактирование: 17 Август 2015, 17:03:36 от Гайка
- Честно говоря, вряд ли... - вздохнула Гаечка. - То есть, у Нимнула болезненное самолюбие и так он наверняка бы пришел... Если бы был в Отеле.
Just passing by...

Киара

- Тогда пошли найдем этого урода и споем ему лично. А то стараешься, сочиняешь посвящение, музыку, а благодарных слушателей-то и нет... Дирекция этого места перебощила со звукоизоляцией, похоже... Ну хоть бы кто-то отозвался, хотя бы потревоженные соседи... Это, конечно, не тексты Ориона, мне до него ой как далеко... - Кошка, обиженно бормоча себе под нос, повесила гитару на плечо, взяла в руки вантузомет и вопросительно посмотрела на Гаечку. Куда?

Гайка

- Господи! - Гаечку, похоже, осенило. - Поскольку одного вантуза мы уже лишились... А хочешь я сконструирую для тебя... эээ... Словом, у тебя здорово получается петь. И играть. И если приладить к твоей гитаре молекулярный звукоусилитель, ты сможешь в буквально смысле поражать всех своей игрой! Ну то есть... - принялась перечислять мышка, - придется еще подрегулировать кое-какие настройки, отцентрировать подачу звука и установить параметры направленной волны, чтобы никто рядом не пострадал и не обрушились здания... Но так да! Я уверена, что смогу это наладить. В пять минут! Ну или в шесть... - смущенно улыбнулась она, глядя на некий беспорядок в Салоне.

http://www.cdrr.ru/series/ser_16.shtml
Just passing by...

Киара

- Конечно, хочу! Я даже мечтать не смела о сверхзвуковой всехпоражающей гитаре!!! - Глаза расстроившейся было кошки вновь засияли предвкушая разрушение, но одна вещь ее немного беспокоила. - Вот только.. она сама-то выдержит? Тут уже скотча и клея больше, чем пластика...

Вверх