28 Март 2024, 21:42:07

Новости:

Таинственный коридор может привести вас куда угодно.
Соблюдайте осторожность - войдя в коридор, вы оказываетесь за пределами Отеля.


Акт первый

Автор Эмрис, 25 Февраль 2013, 19:07:53

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Эмрис

Мальчик от неожиданности подпрыгнул, но, извернувшись в воздухе, уверенно приземлился на коньки и, завершив поворот уже на льду, подъехал к краю катка, одновременно наклоняя голову в знак приветствия.

- Добрый вечер! - поздоровался он, поднимая голову.

Рассмотрев мальчика поближе, Гиль поняла, что он не такой уж ребенок, как показалось ей вначале - он выглядел примерно на тот же возраст, как и она сама, просто высокий и гибкий. А если учесть выглядывающие из-под шапки остроконечные уши...

Гиль

#46
02 Март 2013, 01:19:19 Последнее редактирование: 02 Март 2013, 01:21:30 от Гиль
-Добрый!- так же кивнула в ответ ему Гиль. - Что это такое? - спросила она указывая взглядом  в сторону коньков.

Эмрис

- Коньки. Ботинки со стальными лезвиями, которые очень хорошо скользят по льду.

Гиль

-Зачем? Чтобы танцевать? - переспросила Гиль, которую не устроило столь короткое объяснение.

Эмрис

- Можно сказать и так. Это развлечение, как пение или игра на музыкальном инструменте, в нем можно быть более или менее искусным, можно делать сложные фигуры, а можно просто кататься ради удовольствия... Кроме того, на коньках по льду передвигаться быстрее, чем на ногах, поэтому их можно использовать для передвижения.

Гиль

#50
02 Март 2013, 01:45:13 Последнее редактирование: 02 Март 2013, 01:45:32 от Гиль
Внимательно выслушав Гиль кивнула.
-А ты кто такой? И как попасть в замок? - тут же спросила она, не давая собеседнику опомнится.

Эмрис

- Ворота закрыты, - пожал плечами мальчик, - А ты кто?

Гиль

-Все что закрыто, можно как-то открыть или найти другой вход. Не живешь же ты на улице, - фыркнула эльфийка.
-Меня зовут Гиль, я смертельно устала, хочу попасть в замок и увидеть Эмриса, - добавила она взглянув на мальчика.

-А ведь знаешь, я здесь вроде как в наказание, - вдруг снова заговорила она. - За злые шалости заперли эльфа в ледяной клетке. Ну как же, я же обидела его друга. И поэтому он запер меня здесь, в холоде и одиночестве и просто забыл. Посиди, подумай над своим поведением и сразу станешь лучше и добрей. А я не могу больше думать. Я просто хочу увидеть тех единственных людей, которым верю. Генрих столько твердил, что не бросит меня в беде. Я так хочу посмотреть ему в глаза, рассказать всю правду и услышать, что он мне ответит, пусть даже это будет страшно. Это лучше чем равнодушие. Как же все хорошо знают как надо учить и воспитывать! - крикнула Гиль посмотрев в сторону замка. -Поставить в угол и пойти дальше по своим делам. Никто не возьмет на себя труд, никто не станет возится, даже мой отец предпочел, чтобы я ушла. Тебе ведь плевать на меня Эмрис, я не стою твоего внимания. Зачем ты держишь меня здесь и как хочешь проучить? Только добром можно научить добру, а в тебе один только холод, - Гиль закусила губу сдерживая слезы. -Я устала биться о ледяные стены, я устала думать и бороться с твоими мороками. Я устала изворачиваться и лгать, чтобы заставить людей рядом со мной не быть равнодушными. Я хотела только немножечко тепла...
Гиль закрыла глаза почувствовав, что не в силах больше ни двигаться, ни говорить. 

Эмрис

#53
02 Март 2013, 23:36:00 Последнее редактирование: 03 Март 2013, 00:03:46 от Эмрис
- Меня зовут Рару, - представился мальчик, - Я вижу, ты и вправду устала. Пойдем, я отведу тебя туда, где ты сможешь отдохнуть. Это не в замке, но рядом. Обещаю, что постараюсь помочь тебе.

Что-то зашуршало и звякнуло. Затем мальчик коснулся руки Гиль. Она отметила, что почувствовала это прикосновение.

Гиль

Гиль поднялась со скамейки посмотрела на мальчика и кивнула. Сил сопротивляться уже не было. 

Эмрис

Пока
Гиль стояла с закрытыми глазами, мальчик снял коньки и остался, как и эльфийка, босиком. Стоя рядом, он был самую малость выше Гиль. Коньки Рару ногой задвинул под лавку, и так там и оставил.

Взяв Гиль за руку, мальчик повел ее обратно к стене замка. Там оказался маленький, почти игрушечного вида, домик из серого камня с соломенной крышей. Домик был присыпан снегом и оттого издалека походил на большой сугроб.

Дверь домика была не заперта и открылась от простого толчка. Мальчик провел Гиль сначала в крохотные сени, которые освещались лишь отблесокм горевшего на улице фонаря, а затем - в комнату, где был настоящий камин. Дрова в камине почти прогорели, и Рару подбросил несколько поленьев из стоявшей рядом с камином корзины.

Для Гиль мальчик пододвинул к камину мягкое кресло.

- Садись, отдохни. Ты, наверное, замерзла? Хочешь чаю или подогретого вина?

Гиль

#56
03 Март 2013, 00:11:50 Последнее редактирование: 03 Март 2013, 00:15:31 от Гиль
-Я хочу умереть или выйти отсюда, - прошептала Гиль опустившись в кресло. - Каждая минута проведенная здесь, для меня это боль. Я не понимаю чего от меня хотят. Я хочу вернутся.

Эмрис

Мальчик присел на корточки рядом с Гиль.

- Это место - не ловушка, как ты думаешь. Сюда можно попасть, только если твое тело в своем мире умирает. Эмрис старается не идти против судьбы, но иногда не выдерживает и все же вмешивается. Тогда тот, кого он забрал, попадает сюда, а чтобы можно было вернуться обратно, нужно время. Иначе вернешься в тот же самый момент и, скорее всего, умрешь. Тебе, наверное, неинтересно, как я сюда попал, но меня завалило лавиной в горах, и теперь, чтобы вернуться в свой мир, мне придется ждать, пока поверхность горы снова обнажится. Есть, правда, вариант перейти в другой мир, но для этого мое тело еще недостаточно восстановилось. Твое, кстати, тоже еще недостаточно - посмотри на свои руки, они еще из снега, но уже скоро будут живыми. И... - мальчик посмотрел на Гиль более внимательно, - И что-то еще внутри тебя восстанавливается. Может быть, легкие, но у меня слишком мало опыта, чтобы точно определить. Ты зря думаешь, что наказана - если Эмрис ради тебя рискует менять судьбы, наверное, ты очень много для него значишь.

Гиль

Гиль изумленно смотрела на юношу широко распахнутыми серыми глазами.
-Я умерла?! Но от этого не умирают, это очень больно, но от этого не умирают, я же эльф! - она долго глубоко дышала приходя в себя. -Дай мне что-нибудь выпить, - наконец попросила она.

Эмрис

Рару налил в стакан воды из кувшина, стоящего на столе, и протянул Гиль.

- Если бы ты умерла, тебя бы здесь не было. Эмрис забирает до того момента. Может быть, смерть тебе и не грозила, я не специалист, но, во всяком случае, была очень близко, иначе тебя не пришлось бы прятать от судьбы здесь. Ну а раз ты уже здесь, то тем более все будет в порядке, и ты скоро сможешь вернуться.

Вверх