28 Март 2024, 11:34:23

Новости:

Мы переехали и обновились:) это должно улучить работу форума, но аватарки придется перезагрузить:) извините за неудобство ^_^


Акт первый

Автор Эмрис, 25 Февраль 2013, 19:07:53

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Гиль

Гиль выпила воду, но ничуть не успокоилась.
-Меня еще никуда не забирали, тем более от собственной судьбы, я в нее вообще мало верю. Я всегда считала, что моя судьба в моих собственных руках и ни в чьих более, - Гиль так крепко сжала в руке стакан, что чуть не раздавила его.

Эмрис

- Это все так сложно, я и сам не до конца понимаю. Я тоже был уверен, что держу все в своих руках... пока не попал под вызванную мной же лавину. А ведь я был уверен, что нахожусь в безопасном месте...

Рару мотнул головой, как будто прогоняя нежеланные мысли или воспоминания, машинально налил себе стакан воды, выпил его залпом, налил еще. Заодно, так же не задумываясь, наполнил и стакан Гиль.

Гиль

#62
03 Март 2013, 01:26:08 Последнее редактирование: 03 Март 2013, 01:30:51 от Гиль
-А у тебя нет чего-нибудь другого? - спросила Гиль с отвращением глядя на воду. - Почему Эмрис не пускает тебя в замок?

Эмрис

- Почему не пускает? Пускает, просто мне здесь больше нравится. И мне показалось, что ты слишком уставшая, чтобы дойти до замка. Но если хочешь - пойдем туда, там и кухня лучше. Только не через ворота, нам вдвоем их не открыть.

Гиль

-Кухня говоришь, - улыбнулась Гиль немного оправившись от потрясения. - Пойдем, если ты конечно сам не устал.

Эмрис

Рару подал Гиль руку, помогая встать с кресла. Затем мальчик повел ее на улицу, где за это время начал идти мягкий пушистый снег.

Они подошли к замковой стене, в которой не было никакого прохода. Но Рару надавил на стену - и открылась небольшая ледяная арка, сквозь которую они и прошли.

Замок был перед ними - сделанный из белого камня, с многочисленными причудливыми башенками разной высоты. Перед замком был небольшой парк с дереьвями и кустами. Клумб с цветами в парке, похоже, не было, да и зачем они там, где всегда зима. Зато иней на ветках искрился разноцветными огоньками, а многие кусты были усыпаны яркими ягодами.

Крыльцо и дверь в замок были напротив ворот, но, учитывая масштаб, это и вправду было довольно далеко. Хотя, конечно, по сравнению с тем расстоянием, которое уже прошла Гиль, это был совсем короткий путь.

Гиль

-Побежали? - предложила Гиль, едва не пританцовывая на ходу при виде заветной цели.

Эмрис

- Кстати, а зачем ты так хочешь в замок? - спросил Рару.

Гиль

-Я хочу увидеть Эмриса. А ты его видел? - спросила Гиль.

Эмрис

Рару каким-то ошарашенным взглядом посмотрел на Гиль и ответил:

- Не хочется огорчать тебя, но в замке его, скорее всего, нет. Он последние несколько дней был в отъезде, в одном из миров, где его присутствие необходимо. Конечно, я знаю Эмриса, он вмешивается в судьбы только ради тех, кто для него очень много значит, и мне очень повезло, что он знал меня с младенчества. А вот как ты сюда попала, если вы незнакомы? Может быть, если ты не умрешь, то совершишь что-то великое? Спасешь целый мир? Ты великий маг?

Удивление во взгляде мальчика сменилось невольным уважением.

Гиль

#70
03 Март 2013, 19:20:52 Последнее редактирование: 03 Март 2013, 19:32:45 от Гиль
-Тьфу ты попасть, - выругалась Гиль вспоминая почерпнутый у Вирги словарный запас. -Я великий маг, я спасу целый мир, да меня лучше держать от миров подальше, целее будут. А спас он меня по просьбе своего друга. Чем нарушил еще больше законов. И после всего, что ты рассказал, я должна поговорить с ним. Иначе во всем этот нет никакого смысла.
А еще ты говоришь очень странные вещи, великий маг, который вмешивается в судьбы своих друзей и знакомых, а не тех кто этого по настоящему заслуживает, это уже что угодно только не великий маг, - Гиль нахмурилась взглянув на Рару.

Эмрис

#71
03 Март 2013, 20:01:49 Последнее редактирование: 03 Март 2013, 20:14:02 от Эмрис
- Ты возьмешься определить, кто чего заслуживает по-настоящему? - спросил Рару, - Я нет. Но раз ты разбираешься в справедливости и великих магах лучше Эмриса, можешь попробовать научить его действовать по другому. Только я не уверен, что твой выбор будет лучше, раз, едва встретившись со мной, ты уже решила, что я недостоин жить. Пойдем, недостойный Рару все-таки покажет тебе замок и накормит ужином, надеюсь, хотя бы на это ты сочтешь меня годным.

Выпустив руку Гиль, Рару решительно зашагал к замку.

Гиль

-Нет, это уже карма, никто не понимает мои слова, - вздохнула Гиль. -Я вообще не имела в виду тебя. И совсем не решала достоин ты жить или не достоин. Просто ты странно выразился. Не знаю как у вас, в нашем мире за такое можно лишится не только силы, но и головы.

Эмрис

Рару остановился, посмотрел на Гиль, покачал головой, обдумывая что-то. Наконец, решил.

- Понимаешь, Эмрис ведь не делает это направо и налево, иначе здесь слонялись бы целые толпы, ведь не все так быстро восстанавливаются, как ты. Смотри.

Быстрым движением Рару распахнул куртку, и Гиль увидела, что его грудь была такой же снежно-белой, как ее руки.

- А ведь я здесь уже десять лет. И все это время я один. Свою семью и своих друзей я могу увидеть лишь через ледяное зеркало. Но обвинять я могу лишь свою собственную глупость, так как даже Эмрис бессилен изменить суть вещей. Как я уже сказал, мне и так повезло. Нить моей судьбы оборвалась, когда не была переплетена с другими нитями. Если бы я погиб в бою, в который я так рвался, даже Эмрис не смог бы ничего сделать. Но я умирал в одиночестве, раздавленный лавиной, которую вызвал я сам. Если бы можно было еще и отменить лавину, то я смог бы вернуться в свой мир, но увы, она уже повлияла на ход событий. Я, наверное, плохо объясняю, я не успел доучиться. И еще столько всего не успел...

Рару помрачнел, развернулся, и снова зашагал к замку.

Гиль

- Подожди, но я ведь была не одна и ничего не значу не для него ни для мира. Все что я хотела исправить, так ничтожно по сравнению с тем, что он сделал для меня. Я только хотела сказать, что не могу принять его дара, я не достойна, чтобы он так рисковал из-за меня. Я не великий маг, и не могу судить о других, но у меня достаточно опыта и силы, чтобы судить о себе, - Гиль догнала Рару и заглянула ему в глаза. - Как мне передать ему это пока еще не поздно вернуть все назад?

Вверх