27 Апрель 2024, 11:20:31

Новости:

Таинственный коридор может привести вас куда угодно.
Соблюдайте осторожность - войдя в коридор, вы оказываетесь за пределами Отеля.


Акт первый

Автор Эмрис, 25 Февраль 2013, 19:07:53

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Эмрис

Рару, остановившийся, когда Гиль догнала его, долго смотрел в глаза Гиль.

- Знаешь, - сказал он, - Иногда надо просто довериться. Наверняка у него были свои причины. Если я правильно понял твой рассказ, то ты была с его другом, так что это ничего не меняет. Ты устала и растеряна. Пойдем, может быть, нам повезет и Эмрис будет в замке. Хотя, по правде говоря, он в нем не живет, он вообще не живет в этом мире, но он же знает, что мы оба здесь.

Рару жестом предложил Гиль отпереться на его руку.

Гиль

Гиль взяла Рару под руку.
-Да знаю я его причины. Его попросил Генрих, а он не может ему отказать, потому как Генрих чувствует за меня ответственность после того как я наплела ему кучу историй и сама же взяла с него слово, что он будет обо мне заботится. Думаешь после всего этого стоит меня спасать?

Эмрис

- Не знаю. Но уверен, что Эмрис знает, что делает. И вряд ли всему причиной "куча историй". Может быть, у тебя есть предназначение, о котором ты не догадываешься. Может быть даже, что ты о нем и не узнаешь.

Они как раз подошли к замку и, поднимаясь по ступенькам, Рару добавил с легким оттенком зависти в голосе:
-... Ты так легко судишь о том, кто и почему что-то делает. Извини, если вопрос покажется тебе глупым, но не приходило ли тебе в голову, что ты можешь чего-то не знать?

Мальчик остановился, распахнул тяжелую дверь и жестом пригласил Гиль войти в замок.

Гиль

-Какое предназначение.  Да, у меня была куча сил, пока я не сожгла себе руки, но пользовалась я ими исключительно в свое удовольствие. И мне бы не хотелось, чтобы Эмрис мне их возвращал. Может быть еще одна причина, я вызвала его на поединок и он ответил на мой вызов, но это тоже глупо, особенно сейчас, - Гиль задумалась. - А знать все конечно же невозможно, но можно логично предполагать. Я редко ошибаюсь просчитывая чужие ходы.
Она вошла в замок и подняла голову осматриваясь.

Эмрис

Рару и Гиль вошли в просторный зал, отделанный белым мрамором. В обе стороны от входа вели такие же просторные галереи, наверх шла широкая лестница. Недалеко от основной лестницы справа на втором этаже был узкий коридор, в котором виднелся край винтовой лестницы, ведущей, очевидно, в одну из башенок.

- Ты, наверное, захочешь сначала поискать Эмриса? Если он в замке, то в одном из кабинетов наверху. Кухня на первом этаже, в правом крыле. А почему не хотелось бы вернуть свои силы? Боишься с ними не справиться?

Гиль

#80
03 Март 2013, 22:54:55 Последнее редактирование: 03 Март 2013, 23:06:19 от Гиль
-Это большой соблазн, а я не хочу больше причинять зла, - Гиль подошла к лестнице и села на ступени. - Я уже не знаю, чего я хочу. Вначале, я хотела спросить Эмриса, какое право он имел вмешиваться в мою судьбу. Кто он, высший или провидение, чтобы решать жить мне или умирать. А потом поняла, что он подарил мне шанс. Я всегда считала, что у меня впереди вечность, а оказалось всего лишь маленькая и никчемная жизнь, в которой я не успею совершить ни одного стоящего поступка. И я должна терпеть и благодарить его за это, так, как терпишь ты.  Но я не могу. Я первый раз в жизни встретила людей к которым привязалась и  моя душа рвется на части из-за разлуки с ними. И я готова остаться искалеченной, терпеть боль если мне суждено выжить, готова даже умереть лишь бы вернутся и хоть на миг быть с ними рядом. Но это невозможно, я не хочу причинить им боль, но жить так тоже не могу. Прости, - она взглянула на Рару и опустила голову.

Эмрис

Мальчик присел рядом на ступеньку.

- За что ты просишь прощения у меня? Я всего лишь проводил тебя до замка. Не грусти, ты уже скоро вернешься, видишь?

Он взял Гиль за руку и поднес ее к линии взгляда эльфийки. Рука уже не была снежно-белой, она даже была покрыта кожей, правда, пока очень светлой.

- Пойдем, поищем. Если и не найдем самого Эмриса, то, может, он нам что-нибудь оставил?

Гиль

-Я просила прощения за то, что мои слова причиняют тебе боль, - ответила эльфийка вставая. - Пойдем.

Эмрис

- Ну, тогда считай, что прощение получено. Ты же не специально, просто сказала, что думала.

Рару тоже встал и двинулся вверх по лестнице.

Гиль

-Погоди, - Гиль еще раз взглянула на свои руки и протянув их крепко сжала ладони Рару.
-Эмрис, я знаю что ты меня слышишь, отдай ему всё, что я имею, чтобы Рару смог вернутся домой, - взмолилась она не разжимая губ и чувствуя силу текущую через кончики пальцев.

Эмрис

- Не надо, - Рару перехватил руки Гиль, и его руки оказались неожиданно сильными - Мне некуда возвращаться. Но спасибо тебе.

Он поднес руку эльфийки к губам и поцеловал кончики пальцев.

Гиль

-Ты же сказал, что у тебя есть близкие, - Гиль внимательно посмотрела на Рару.

Эмрис

- Это верно. А еще я сказал, что я не смогу вернуться в свой мир, пока лавина не сойдет. Иначе я снова окажусь под лавиной. Но это я говорил в самом начале, ты тогда думала о другом. И все равно спасибо тебе. Немногие готовы, сами находясь в неизвестности, помогать другим.

Гиль

-Ну тогда я останусь здесь, - сказала Гиль снова садясь на ступеньки. - Правда, я не самый приятный собеседник, но ты привыкнешь. Считай, что это моя страшная месть тебе, - улыбнулась она, хитро взглянув на Рару.

Эмрис

- Месть мне? За что? - удивился Рару.

Угроза его ничуть не напугала.

Вверх