29 Март 2024, 00:36:44

Новости:

Если Вы впервые в Отеле "Среди миров", пожалуйста, загляните на Ресепшн, тема "Добро пожаловать в Отель"


Так встречают гостей

Автор Джек, 28 Май 2013, 21:51:22

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Джек

28 Май 2013, 21:51:22 Последнее редактирование: 29 Май 2013, 01:09:58 от Джек


Небольшая площадка, на которую приземлился скутер, была почти идеально круглой формы. По обе стороны от корабля, выстроившись шеренгой, стояли дети в серебристо-голубой форме и башмаках с серебряными пряжками. У части из них были музыкальные инструменты. Перед трапом "плавсредства" Джека уже была расстелена темно-синяя ковровая дорожка, затканная золотыми коронами и вензелями "СГС". Ее мягкий переливчатый бархат особенно хорошо смотрелся рядом с "новомодным дизайном" многострадальной Джеккиной тарелки.

На другом конце дорожки находились несколько молодых людей, одетых в такие же белоснежные мундиры, как и у Джека, с лентами разных цветов, перекинутыми через правое плечо. На голове у каждого был обруч с камнем, на перевязи - рапира.

Монотонность белизны их одеяний резко контрастировала с одеянием человека, стоящего посредине группы встречающих взрослых. Очень высокий, пожилой и величественный, он был одет в черный с серебром мундир, поверх которого развевался на легком ветерке черный же плащ. Молодой человек с темно-синей лентой через плечо, стоявший по правую руку от седовласого старца, вдруг поднял чуть опущенную в знак приветствия голову, и из-под черного обсидиана его обруча вдруг полыхнуло синее зарево глаз, таких же нереально синих, как и его лента. Несмотря на торжественность и серьезность момента встречи, в глазах этих плясали откровенные чертики, и это было видно даже издалека.

Как только Джек и Гиль, сопровождаемые кибер-стюардом, вышли из скутера, один из детей взмахнул дирижерской палочкой, и детский оркестр слаженно заиграл бодрый, звучный марш. Юноши в белом встали по стойке "смирно".

Седовласый старец вдруг отечески улыбнулся и приветственно простер руки к гостье. Оркестр, доиграв до конца фразы, быстро и красиво смолк.

- Леди Гиль. Добро пожаловать в Королевство, - раздался в полной тишине звучный, молодой голос человека в черном плаще.

Три девочки и три мальчика подбежали к гостье и протянули ей букетики цветов.


Гиль

#1
28 Май 2013, 22:07:25 Последнее редактирование: 28 Май 2013, 22:07:46 от Гиль
Гиль приняла из рук детей цветы и склонила голову, почтительно приветствуя всех присутствующих.

Джек

- Все молчат, пока Ты молчишь, Звездочка, - одними губами шепнул Джек. - Все, ритуал закончился, все ждут, чего изволит Гость. Ну, что, летим обратно? А? Ну, что тут хорошего? Поеееехали?

Кроме Гиль, его никто не слышал. Все действительно ждали ее действий. А со стороны казалось, что галантный кавалер только что сказал гостье красивый комплимент.

Киберстюард, которого формальности волновали меньше всего, тем временем тихонько подъехал к юноше с синей лентой и обосновался у его ног. Тот чуть заметно прикусил губу, сохраняя полную серьезность, и сделал знак - не мешай.

Гиль

Выслушав Джека, Гиль глубоко вдохнула, подняла голову и улыбнулась:
-Благодарю Вас Сэр Стефан, это честь для меня. Я давно мечтала быть гостьей Королевства и рада, что моя мечта сбылась.

Джек

- Здесь Вам рады, сударыня, - улыбнулся сэр Стефан. - Рекомендую Вам Совет Двенадцати. Господа постепенно сами представятся Вам. Но, кажется, с одним из них Вы уже знакомы, не так ли?

Джек тихонько шепнул:

- Звездочка, отпусти ребят, Лорду Распорядителю стоять трудно, а он не уйдет, пока Ты не захочешь... Ладно, выпрошу я Тебе кибера, только пошли уже куда потише, а? Смотри, Ларр вон тоже еле держится...

Гиль

#5
28 Май 2013, 22:37:23 Последнее редактирование: 28 Май 2013, 23:06:22 от Гиль
-О, да, - Гиль радостно улыбнулась Ларру. - Простите, я не знаю Ваших правил, и готова последовать за Вами, туда, куда вы пожелаете меня пригласить.

Ларр

- В таком случае я приглашаю Вас осмотреть Вашу временную резиденцию, Леди Гиль, - чуть припадая на левую ногу, Ларр быстро подошел к Гиль и отдал формальный поклон. После чего посмотрел на Лорда Распорядителя, который чуть заметно кивнул, и негромко сказал членам Совета: "Спасибо, господа, на этом все, весьма признателен". Затем Ларр привычно обернулся к детям и произнес:

- Клуб "Гренада" - благодарю Вас за участие, Вы свободны, господа.

Мальчики и девочки быстро и красиво отсалютовали и, построившись попарно, строем покинули площадку. За ее пределами, впрочем, они тут же превратились в нормальных детей и окружили скутер с тыла, гомоня и разражаясь вспышками хохота. Где-то обиженно дрынькнул пробитый барабан.

Большая часть Медикусов в формальном облачении, включая лорда Стефана, отдав прощальный поклон гостье, удалилась по делам, не забыв, впрочем, одарить Джека странным взглядом, и соединив несколько раз мизинец с большим пальцем на обеих руках, сдерживая рвущийся наружу смех. Лорд Стефан от жеста воздержался, но по плечу своего любимца потрепал:

- С возвращением, мальчик. Очень, очень творческий камуфляж, я с удовольствием почитаю Твой рапорт касательно причин создания оного. Леди Гиль, я препоручаю Вас заботам более надежного шалопа... кавалера, но если будут хоть какие-то сложности...

Он протянул Гиль небольшой медальон на цепочке:

- Ренни, объясни, как он активируется. Всего доброго, мне пора.

Полы черного плаща всколыхнули теплый воздух около руки Гиль.

Гиль

#7
29 Май 2013, 00:29:24 Последнее редактирование: 29 Май 2013, 01:11:25 от Гиль
-Благодарю Вас сэр Стефан, - Гиль взяла медальон. - До свидания. 
Когда лорд Стефан ушел, она взглянула на Ларра. 
-Я так рада Вас видеть сэр Ларр.

Ларр

- Наши чувства взаимны, Леди Гиль, - учтиво склонил голову Ларр и обернулся к Джеку:

- Ну, с возвращением, дружочек! Ты произвел приличных размеров фурор. А я, меж прочим, с Твоим кибером пол-вечера разговоры разговаривал, касательно пород лошадей и экспериментов по скрещиванию. Боюсь, мой страшный насморк тому виной, что слово "эксперименты" он распознал... как-то не так... Ну, я же оправдан в глазах широкой общественности? Отдал Тебе своего, пока Твой куксился. Я ж ему после покраски растолковал, в чем проблема...

Джек

Джек издал угрожающее рычание и принялся стаскивать перчатки.

Гиль

#10
29 Май 2013, 01:22:51 Последнее редактирование: 29 Май 2013, 01:23:20 от Гиль
-Джек, у меня сейчас опять шок случится, а может и что-нибудь похуже, - пообещала Гиль.

Джек

- С чего бы сейчас-то? - искренне удивился Джек, с наслаждением расстегивая верхнююю пуговицу мундира и убирая перчатки в карман. Теперь на посадочной площадке не было больше никого, кроме их троих да кибера. Он посмотрел на Ларра и расхохотался:

- Растолковал, значит? Ай, умничка, бравушки! Он теперь у меня тоже песни петь начнет?

Рука его легла на плечо друга:

- Здравствуй... Нога все беспокоит, да?

Ларр

#12
29 Май 2013, 07:53:56 Последнее редактирование: 29 Май 2013, 10:42:15 от Ларр
- Да не так чтобы, - неопределенно отмахнулся Ларр, обнимая Джека.

Потом повнимательнее посмотрел на Гиль:

- Все действительно так плохо?

Гиль

-Все хорошо сэр Ларр, - улыбнулась Гиль, убедившись, что Джек настроен миролюбиво. - Правда, все в порядке, - ее голос чуть подрагивал от волнения.

Ларр

- А что это за озноб? Вроде бы тепло сегодня, я погоду сам заказывал. Джекки, там в коробке с подарками была шаль, если я не ошибаюсь. Я предложил бы Вам свой мундир, но, боюсь, он не украсит Вашего дивного платья, - Ларр взял Гиль под руку.

- Пойдемте к Вашей резиденции? Да, кстати, медальон активируется вот так, две кнопки по бокам одновременно, лучше двумя руками, они тугие. Но это срочный вызов самого Лорда Распорядителя, и думаю, что Вам он не пригодится. Но как украшение он мил, и имеет право на существование.

Вверх