28 Март 2024, 20:11:35

Новости:

Таинственный коридор может привести вас куда угодно.
Соблюдайте осторожность - войдя в коридор, вы оказываетесь за пределами Отеля.


В домике Ларра

Автор Ларр, 02 Июнь 2013, 20:56:55

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Гиль

#30
03 Июнь 2013, 02:04:46 Последнее редактирование: 03 Июнь 2013, 02:06:06 от Гиль
-У вас все лекарства такие... сногсшибательные? - поинтересовалась Гиль.

Ларр

- Не-а, только болеутолитель, - снова прыснул Ларр. - А я говорил, что надо было инъекцию... Но их недоэльфийское недовысочество... 

На сей раз взрыв смеха был уже существенно слабее...

Гиль

-Недовысочество? Очень интересный титул, а главное подходящий, - задумчиво произнесла Гиль, взглянув на Джека и снова принимаясь за еду.

Ларр

- А почему подходяший? - теперь Ларр был уже почти серьезен.

Гиль

-Потому что уши не отросли, и нос не достаточно высоко задран, - объяснила Гиль, со знанием дела разглядывая Джека.

Ларр

- Мммм... С ушами я еще как-то мог бы... посодействовать, - Ларр небрежно потянулся через стол к Джеку, по пути задев вазочку с растаявшим мороженым...

Лужа сладкого молока быстро растеклась по столику, грозя закапать новое платье Гиль.

Гиль

Гиль не сдвинулась с места внимательно глядя на текущее мороженое и заставляя его остановится ровно у края стола.

Ларр

Ларр прищурился:

- Ага, магии у эльфов нет... Тогда потрудитесь, сударыня, пролить свет на физические причины наблюдаемого нами феномена?

В его голосе вдруг послышались "экзаменующие" нотки.

Гиль

-До тех пор пока вы не дадите мне салфетку, можете считать, что я маленькая эльфийская флуктуация, - мрачно ответила Гиль, которой было совсем не до экзаменов.

Ларр

"Если вы, нахмурясь, выйдете из дома..." - протянул кибер, подъезжая к Гиль с пачкой бумажных салфеток нежно-салатового цвета.

Ларр подпер подбородок кулаком и молча принялся наблюдать то за Гиль, то за Джеком. Глаза его смеялись.

Джек

Джек пожал плечами и принялся доедать свое мороженое, игнорируя Ларровы титулования и угрозы.

Гиль

Гиль взяла салфетки осторожно, вытерла загустевшую лужу и устало откинулась на спинку кресла. 
-Вы специально меня проверяете? - спросила она.

Ларр

- Да нет, Ты в гостях, а не на экзамене пока что, - пожал плечами Ларр. - Просто, видишь ли, Гиль, - он тоже взял салфетку и навел порядок на своем кусочке стола, - нас, Медикусов, очень долго и, смею утверждать, хорошо учат в Академии. Прививают современное научное мышление, которое потом вытравливается примерно столь же успешно, как живое сереб... как... тушь из-под кожи, что ли. Так что нестыковки ловятся сами по себе, автоматически. Вот и забавляемся расспросами. Но имей в виду - если решишься прилететь уже не в качестве гостьи Совета Двенадцати, а как кандидат Академии - вот тут станет важен каждый шаг и взгляд. Экзамен на поступление - не рассказ по бумажке или из памяти. Это - оценка готовности к работе, а она не измеряется одним лишь багажом книжной мудрости.

Он снова звякнул ложечкой по вазочке с тающим пломбиром.

Гиль

-Да я уже поняла, что мне следует очень много читать и еще больше думать, - улыбнулась Гиль. - Ну раз я гость, значит могу задавать вопросы? Объясните мне пожалуйста, с точки зрения физики, гипноз и ускоренную регенерацию, - попросила она.

Ларр

- Физика тут ни при чем, Гиль, - пожал плечами Ларр. - Гипноз работает на знании психических процессов и основан на общих принципах работы мозга. Ускоренная регенерация тканей возможна при наличии хорошо изученных механизмов управления ростом и развития клеток. Если вечером вдруг станет скучно и Ты решишь почитать про анатомию и физиологию головного и спинного мозга, а также про клетки в целом и стволовые клетки в частности - с удовольствием расскажу и побольше. А пока что - смотри, Джекки надутый сидит, что мороженого мало досталось...

Киберстюард тут же подрулил к Джеку с еще одной вазочкой. "Я вам не скажу за всю Одессу..." - поделился он с ним сокровенным.

Вверх