27 Апрель 2024, 21:07:20

Новости:

Таинственный коридор может привести вас куда угодно.
Соблюдайте осторожность - войдя в коридор, вы оказываетесь за пределами Отеля.


В домике Ларра

Автор Ларр, 02 Июнь 2013, 20:56:55

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Гиль

-Я знаю, что такое клетки и как они дифференцируются, - вздохнула Гиль уютно устраиваясь в кресле, - и я хотела бы знать, что вы подразумеваете под механизмами управления. Гостья я в конце-концов или нет. Разве мое желание не закон? А Джек пусть присоединяется и не отлынивает от беседы. 

Ларр

- Так гостья или кандидат в Послушники? А кто-то, кажется, к морю рвался недавно... Ты твердо уверена в том, что жаждешь именно услышать лекцию о механизмах управления ростом клеток и сопутствующих им биохимических каскадах? А перед тем - рассказать нам с Джекки все известное Тебе о клетках и их устройстве, чтобы мы смогли оценить, на каком уровне рассказывать обо всем запрошенном? Кстати, Джек дорвался до сладостей и теперь молчалив, аки выстреливший Коксикс, мало что в нору не забивается...

Гиль

-Сначала гостья, а потом кандидат, - лукаво улыбнулась Гиль, - так что рассказывать придется вам, а я отвечу потом, на экзамене. Рассказывайте как на лекции, я переспрошу, если что-то мне будет непонятно.

Ларр

- Тогда, может, сразу в Академию? - без энтузиазма предложил Ларр. - Сразу двух зайцев убили бы - и я бы не пропустил занятие, и Ты бы поняла про стиль изложения... Переспрашивать у нас не принято - материал должен ложиться на подготовленную почву.

Гиль

-Можно и сразу в Академию, - с радостью согласилась Гиль. - Не следует пропускать занятия. И до моря там не далеко.

Джек

- А пустят? Ларр, Ты мудришь чего-то. Как "непосвященному"-то туда пройти? Гиль, может, я так, кратенько? Что именно Тебе хочется узнать? - Джек на минуту оторвался от сладостей и испытующе посмотрел на Гиль.

Гиль

Гиль на секунду задумалась и улыбнулась Джеку.
-К примеру, если я сейчас разобью коленку, ты сможешь без лекарств и за малое время вернуть ее в прежнее состояние? И если сможешь, то как? - спросила она.

Ларр

- Игнис? Не-а, он тканевку не жалует и никогда не учился ее делать, - пожал плечами Ларр, пока Джек буравил Гиль суровым взглядом. - Я - смогу, скорее всего, только... В общем, такие штуки очень энергозатратны, и если речь не идет о портрете Тебя с голыми коленками на конкурс всегалактических красавиц - я бы просто намазал коленку регенератором, и подождал денек-другой. Ну, боль бы снял вон той золотистой жидкостью, - кивнул он на бутыль на полке.

Гиль

#53
04 Июнь 2013, 01:49:42 Последнее редактирование: 04 Июнь 2013, 01:50:19 от Гиль
-Лаааарр! Я тебя не прошу выбирать оптимальный способ лечения моих коленок! Я тебя спрашиваю как ты делаешь свою тканевку, почему она энергозатратна, что при этом происходит? Ну что мне сделать чтобы ты заговорил?

Джек

- Пойду-ка я... поплещусь хоть в бассейне, раз до моря все равно идти некому, - сообщил Джек, поднимаясь. - Эта тягомотина, похоже, надолго. Выясняйте, я внизу. Закончите - зовите. Думаю, километров пять я намотать успею за это время...

Он отвесил поклон и быстро умчался, довольный своим выбором. Вскоре снизу донеслось сочное "Плюх!"

Ларр

- Джекки всегда нервничает, если речь о чем-то бамберском заходит, - подмигнул Ларр Гиль. - А про тканевую терапию мне, боюсь, сказать особо нечего. Курс обучения занимает с год, у некоторых чуть меньше, я учился полтора. Методика... спорная, мягко скажем. Но, видишь ли, в чем штука... Я считаю, что должен сделать для блага пациента все. В это "все" может входить и знакомство с технологиями сопредельных миров, и древние рецепты, и что угодно еще, если оно работает. А Джеки придерживается иной точки зрения - если что-то противоречит науке, мы его не можем использовать! "Но увидел Совет, что это хорошо", - усмехнулся он.

Гиль

-Хорошо, будем рассуждать логически, с научной точки зрения, - согласилась Гиль. - Если я правильно поняла, при тканевой терапии не происходит непосредственного физического или химического воздействия на пациента. То есть ты просто передаешь некий импульс, как при гипнозе, но который действует не на мозг, а непосредственно на клетки запуская нужный тебе процесс. Так?

Ларр

#57
04 Июнь 2013, 10:13:47 Последнее редактирование: 04 Июнь 2013, 20:24:43 от Ларр
- Мммм... Возможно, - Ларр заложил руки за голову и с наслаждением потянулся, хрустнув пальцами. - Понимаешь, Гиль, тут... вопрос танцующей сороконожки, так сказать... Мне проще войти в процесс и не думать о составляющих. Начни я задумываться и раскладывать - не получится ничего. Бамберские штучки, их... трудно анализировать.

Снизу раздался особо яростный ПЛЮХ.

Гиль

-По-моему у Джека отросли жабры, в дополнение к ушам, - заметила Гиль прислушавшись. - Может быть выловим его оттуда и пойдем?

Ларр

- С жабрами он будет земноводный... - мечтательно протянул Ларр. - Потом в седину врастет зеленое... Слушай, а не оставить ли его "все в той же позицьи"?

Вверх