29 Март 2024, 11:42:41

Новости:

Таинственный коридор может привести вас куда угодно.
Соблюдайте осторожность - войдя в коридор, вы оказываетесь за пределами Отеля.


За столиками

Автор Фея Отеля, 15 Январь 2013, 21:36:29

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Генрих

Генрих сидел у окна, пил маленькими глотками крепкий черный кофе и думал: "Может, мне тоже поискать себе какую-нибудь книжку?"

Гиль

#61
24 Январь 2013, 20:18:15 Последнее редактирование: 24 Январь 2013, 21:06:01 от Гиль
Дойдя до лифта, Гиль на секунду остановилась, словно прислушиваясь к чему-то. Покачав головой, она поманила за собой Сашеньку и вернулась обратно в ресторан.

Сашенька

Сашенька остановилась было в нерешительности, но затем направилась за Гиль.

Ларр

Ларр отставил в сторону недопитую чашку и встал, приветствуя Гиль. Улыбнулся Сашеньке:

- Это очень хорошая книжка... Но знаете, сударыня, мне кажется, что соседство с пирожками ей не слишком нравится. Не помочь ли Вам в транспортировке?   

Еще раз щелкнул пальцем по тающей батарейке амулета и столь же старательно, как и раньше, произнес:

- Добрый вечер, Гиль. Позвольте считать Вас другом?

Гиль

Гиль поклонилась и присела рядом с Ларром, не забыв при этом прихватить тарелку с пирожными.
-Я буду очень рада стать Вашим другом, - старательно произнесла она.

Сашенька

- Спасибо, - вежливо ответила Сашенька, - но я очень аккуратно держала книжку чистой рукой, на ней не осталось пятен.

Девочка не могла даже представить ситуацию, когда кто-то может испачкать книгу жирными руками. Сама она к молоку брала совершенно сухие булки и, даже будучи поглощенной чтением, следила, чтобы случайно не коснуться книги правой рукой. Когда же дело дошло до сбора пирожков в пакет, то руками их девочка вообще не касалась, да и книга в это время лежала на столе.
Но внимание незнакомого мужчины к книге ей понравилось.

Ларр

Ларр посмотрел на гаснущий передатчик и полез в планшет за сменным аккумулятором для своего амулета. Разбирая прибор, он еще раз посмотрел на Сашеньку и вновь улыбнулся ей:

- Это прекрасно! А у Вас все семь книжек под одной обложкой, или только избранное?

Потом поднял глаза на Гиль и, все еще собирая амулет в нужную конфигурацию, тихо и почему-то без акцента сказал по-эльфийски:

- Извините. Одну минутку.

Сашенька

- Это пока первая, - Сашенька показала обложку, - Мне подруга дала почитать, а я дочитать не успела, вот и пришлось в библиотеке такую же искать. Я даже и не думала, что можно так придумать со шкафом и историю рассказать.

Ларр

- Вы удивитесь, наверное, леди, но это - вторая, - Ларр вновь улыбнулся девочке. - Первая была про племянника колдуна. Но они все хороши, согласен. Извините, увлеченный судьбами Нарнии, я невольно позабыл представиться. Меня зовут Ларр.

Он наконец перестал возиться с амулетом, осторожно закрыл крышку и облегченно выдохнул, обращаясь к Гиль уже более уверенно:

- Пирожные - это прекрасно. Жаль, в отеле пока не научились варить какао... Не правда ли, Гиль?


Фея Отеля

Откуда-то из-за колонны вылетела Фея Отеля.
- Какао? - переспросила она, - Это несложно, я могу приготовить.

По виду, правда, было непохоже, чтобы это крошечное существо смогло хотя бы поднять чашку... Однако, практически все вокруг было ее рук делом.
Обращайтесь, пожалуйста, с любыми вопросами.
Фея

Сашенька

- Очень приятно, - все с той же вежливой интонацией ответила девочка, - А меня Саша. Говорите, вторая книжка? Очень интересно, надо будет рассказать моей подруге, и проверить, есть ли эта книга в библиотеке...

Гиль

Гиль задумалась. Она никогда не пробовала какао как напиток и, вытащив из кармашка, протянула Ларру несколько какао бобов.
-Они горькие, - предупредила она, сморщив нос от неприятных вопоминаний.

Ларр

- Если Вас не затруднит, сударыня, я буду бесконечно благодарен, - искренне обрадовавшись, признался Ларр Фее. - Со своей стороны, обещаю любое содействие...

Потом бережно взял то, что предлагала Гиль.

- Разумеется, горькие, - Ларр кивнул и пересыпал бобы в чистую чашку. - Для хорошего какао одних бобов маловато. Еще нужна мельница, сахар и сливки. Или помощь прелестной Феи, у которой свои методы.

Ларр улыбнулся Фее и открыл ладонь в качестве посадочной площадки. Перевел взгляд на Сашеньку:

- Книг "Хроник" - ровно семь. Думаю, что в библиотеке найдутся все тома. Удачных поисков, Саша!

Фея Отеля

#73
31 Январь 2013, 07:42:17 Последнее редактирование: 31 Январь 2013, 18:12:26 от Фея Отеля
Фея приземлилась на подставленную ладонь, важно про шествовала к чашке по руке Ларра, и вытащила оттуда какао-бобы.

- У Гиль тоже есть свои методы, - хитро улыбнувшись, сообщила Фея, - она волшебница. Но поскольку кто-то еще может захотеть какао сегодня или потом, лучше мне заняться этим вопросом.

С охапкой бобов Фея снова взлетела, и улетела куда-то за колонну, откуда тут же стали доноситься странные звуки - шипение, жужжание и щелчки. По всей видимости, Фея включили режим ускорения, потому что прошло никак не больше минуты, когда все стихло и по ресторану поплыл аромат какао. Из-за колонны выехал поднос на колесиках, с несколькими чашками какао и двумя зефирками на блюдечке.

Фея довезла поднос до края стола, остановилась и выжидательно посмотрела на Ларра.
Обращайтесь, пожалуйста, с любыми вопросами.
Фея

Сашенька

- Спасибо, - обрадовалась Сашенька, - семь книжек мне хватит на некоторое время... А то в библиотеке столько книг - а я не знаю, что положено читать девочкам моего возраста.

Девочка смутилась, внезапно сообразив, что последняя фраза прозвучала так, будто она способна выбрать книгу лишь по чьей-то указке. В реальности же дело обстояло ровно наоборот, но, чтобы не привлекать лишнего внимания, Сашенька старалась не читать книги, которые могли бы показаться не подходящими для детей.

Вверх