29 Апрель 2024, 09:10:17

Новости:

Мы переехали и обновились:) это должно улучить работу форума, но аватарки придется перезагрузить:) извините за неудобство ^_^


За столиками

Автор Фея Отеля, 15 Январь 2013, 21:36:29

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Генрих

Генрих тоже бросился было к Гиль, но остановился, вцепившись рукой в стол. При наличии двух Медикусов вряд ли он придумал бы что-то лучшее, чем не мешать.

Рядом так же настроженно замерла Сашенька, готовая по первому слову за чем-нибудь сбегать или что-нибудь подержать.

Услышав просьбу Ларра, Генрих с Сашенькой переглянулись и бросились в разные стороны. Генрих вернулся первым с двадцатилитровой канистрой воды в руках, буквально через двадцать секунд.

Сашенька

Еще секунд пятнадцать - и прибежала запыхавшаяся Сашенька с пачкой соли и пустой кастрюлей с кухни.

Гиль

Судорожно пытаясь вдохнуть, Гиль цеплялась за руку Ларра. В глазах эльфийки застыл страх.

Джек

Джек быстро взял кастрюлю из рук девочки, без видимого усилия поднял свободной рукой канистру, плеснул воды в емкость, насыпал соли, размешал и поставил на стол перед Ларром. Вынул из кармана тонкий серебристый ремешок и футляр василькового цвета с буквами JDF на крышке, протянул Ларру. Ободряюще улыбнулся Гиль:

- Не надо бояться, пожалуйста. Сейчас...

Ларр

Ларр, вглядываясь в бледное лицо Гиль, произнес четко и властно:

- Гиль, я - Ваш друг. И я клянусь, что не сделаю Вам ничего плохого. Сейчас будет совсем немного больно, но придется потерпеть. Одну секундочку, - оставив свое левое предплечье в распоряжении Гиль, он кивнул Джеку, и тот моментально наложил жгут на левую руку девушки. Ларр вынул из футляра старинный стеклянный шприц, который Джек тут же наполнил соляным раствором из кастрюли. Сыгранность этого дуэта была откровенно привычной. Ларр еще раз ласково улыбнулся Гиль, осторожно погладил набухшую на руке вену, и, приняв поданный Джеком шприц, мгновенно ввел иглу.

Гиль

Словно отвечая на слова Ларра, Гиль медленно закрыла глаза и на несколько мгновений перестала дышать.

Джек

- Сто бронтопавов под стол! - непонятно выругался Джек, готовый начать реанимацию тут же. Но, вглядевшись, понял - обморок Гиль был кратковременным, непосредственной опасности для жизни, по счастью, не было. Взгляд его упал на букет розовых хризантем на столе. Вынув из вазы несколько штук, он поднес их к лицу Гиль...

Буквально через несколько минут после данной "ароматерапии" Джек, пристально наблюдавший за своей необычной подопечной, удовлетворенно кивнул, поменял настройки амулета с "тревоги" на "наблюдение" и, покинув свой "пост" рядом с Гиль, мягко, но настойчиво принялся по одному разгибать ее пальцы, все еще сжимавшие руку Ларра. Тот благодарно выдохнул и осторожно высвободился. На предплечье Ларра осталось восемь глубоких вмятин. А на сгибе локтя Гиль - маленькая голубая капля.

Гиль

Очнувшись и осознав, что снова может дышать эльфийка открыла глаза.
- Спасибо, - прошептала она, с глубокой благодарностью посмотрев на Ларра и на Джека и тут же попытавшись подняться. 

Ларр

#98
31 Январь 2013, 23:30:28 Последнее редактирование: 01 Февраль 2013, 00:38:57 от Ларр
- Чшшшш! - Ларр осторожно придержал ее за плечи. - Не так быстро, дружочек. Чуть-чуть полежать все же придется. А пока что сделай, пожалуйста, три глотка вот отсюда, - он поднес к губам Гиль стакан все с тем же крепким солевым раствором. - Да, я знаю, это ужасная гадость, но всего три глотка. Пожалуйста...

Темно-синие глаза Ларра искрились, голос звучал задушевно и очень-очень ласково. Как обычно, в критических ситуациях его шарма хватало на десятерых...

Гиль

#99
31 Январь 2013, 23:37:30 Последнее редактирование: 31 Январь 2013, 23:38:38 от Гиль
Послушно выпив раствор, Гиль заговорила, стараясь не упустить ни одной минуты общения и с медиками.
-Я никогда не болела, ни разу за четыреста лет. Я не знаю как это делать.

Джек

Джек тем временем быстро свернул импровизированный "реанимобиль", цапнул с блюда последнюю зефирку (по скорости ее исчезновения казалось, что сладость сдуло ветром), и, отдавая все принесенное Генриху, пояснил, как о само собой разумеющемся:

- Физология эльфов - потемки те еще, но был у нас один спецкурс... Помнишь, Феррис? Тьфу ты, простите, сэр Джулиани... Впрочем, хвалю: Вы и в "гражданском" звании хоть чего-то, да стоите. Так и быть, воздержусь от рапорта Совету, но исключительно в обмен на Вашу перчатку...

Бросив беглый взгляд на Гиль, он вновь опустил руку на эфес своей рапиры.

Ларр

- И не надо Вам этого знать! - пожал плечами Ларр. - Пусть данный эпизод окажется единственным неприятным исключением из правил во всей Вашей юной цветущей жизни. Но осмелюсь порекомендовать, на правах не-специалиста, все же воздерживаться от дальнейшего употребления земных сладостей на основе теобромина, или, попросту, какао-бобов и их производных. Особенно в комбинации с сахаром.

Перевел взгляд на своего друга и хмыкнул непонятно:

- Не дождетесь, сэр Лейб-Хранитель. Я-то в "гражданке", а Вы-то при исполнении. И еще неизвестно, кому от Совета достанется сильнее, если я вдруг приму Ваш вызов. К тому же я безоружен. И перчаток у меня тоже нет. А вызывать на дуэль собственного подопечного неэтично даже... Даже по эльфийским правилам, не правда ли, Гиль?

И просительно посмотрел на Генриха:

- Сэр, у Вас не найдется еще парочки зефирок для умиротворения сего кровожадного чудовища? А лучше парочки десятков...

Генрих

- Для умиротворения - конечно.

Генрих улыбнулся и вышел на кухню, вернувшись с еще одним блюдом зефира, также накрытым стеклянным колпаком, чтобы не заветривались.

Поставив блюдо в центре стола, он подошел к Гиль, по пути поймав взгляд Сашеньки и ободряюще кивнув ей (отчего девочка заметно успокоилась).
Генрих взглядывался в лицо Гиль, убеждаясь, что эльфийка приходит в норму. Затем спросил:
- Ларр, может быть, Вы подскажете... А если это не какао-бобы? Она ведь раньше ела шоколад, и совершенно без последствий? Может быть, это сливки или какая-нибудь добавка в зефире (хотя у нас вроде бы обычный белый зефир)? И что ей сейчас можно есть? Вирги, к сожалению, нет сейчас в Отеле и мы должны позаботиться о Гиль вместо него.

Гиль

-Как от хорошей пищи может быть плохо? - искренне удивилась Гиль.
Организм эльфийки быстро востанавливался. Проголодавшись, от всех пережитых треволнений, она снова потянулась за сладким.

Ларр

- Возможно, "выстрелило" именно сочетание какао с зефиром, - пожал плечами Ларр, отодвигая блюдо подальше от Гиль и мягко пресекая ее попытку взять чашку. - Генрих, у Вас найдется травяной чай и пирог на основе меда? Пожалуй, ромашка и шиповник. Пирог, подозреваю, должен быть большим - эльфы обычно лечат стресс чем-то подобным, не так ли, Гиль? Впрочем, это лишь догадки любителя. За квалифицированной консультацией медицинского характера Вам, увы, не ко мне. Доктор Фурье, Вы не откажетесь просветить нас, несведущих? Гарантирую щедрый гонорар в виде россыпи зефирок...

Заметно повеселев, Ларр заговорщически подмигнул Сашеньке и протянул ей сразу три зефирки на маленьком блюдечке.



Вверх