28 Апрель 2024, 03:09:20

Новости:

Если Вы впервые в Отеле "Среди миров", пожалуйста, загляните на Ресепшн, тема "Добро пожаловать в Отель"


Рейн

Автор tryxter, 20 Февраль 2015, 14:20:35

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

tryxter

- Поживем - увидим, - философски заметил Джедсэн. - Ты, похоже, замешан в этом деле, а у меня в процессе разыскных мероприятий могут появится вопросы. И ответы на них я желал бы получить по возможности скорее, а не после длительных сеансов связи и переговоров. Впрочем, если хочешь, можешь остаться тут.
Он поднялся, сворачивая картотеку.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Сиан

- А Трабл? - Сиан легко вскочил на ноги, всем своим видом выражая готовность идти.

tryxter

- А что с ней? - в свою очередь удивился Джедсэн. - Жива, здорова. Мы же не садисты, в конце концов... Когда все с вами выяснилось, я отдал приказ о депортрации хафлинга из Рейна. Говорил же: это будет наилучшим вариантом. Это вариант и сыграл. Она уже дома.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Сиан

Сиан нахмурился, быстро нацарапал что-то на бумажке, воспользовавшись столом Джедсэна, и убрал её в карман.
- Я готов.

tryxter

Джедсэн открыл гейт в пелену дождя и первым шагнул туда, пропадая из кабинета
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Сиан

Эльф вышел следом за Наблюдающим.

tryxter

Они оказались в парке. Дождь превратился в настоящий ливень, смывая следы. Глянцевую черноту ночи разрезали желтые полоски света уличных фонарей.
Джедсэн натянул перчатки, подошел к древнему дереву, возле которого они очутились. Затем достал карманный фонарик, посветил вперед и сказал:
- Это парк вокруг особняка. Здесь он вышел из гейта.
Луч света выхватил из темноты отпечатки сапог на мокрой земле.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Дельфи

Дельфи зависла над следами и хорошенько понюхала.

tryxter

Пахло Фейоном. Следы вели к особняку.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Дельфи

Ведомая чутким носом, Хранитель проследовала за запахом. Недалеко, до границы кроны дерева, защищающего от дождя. Тут она зябко чихнула, поёжилась и что-то промяукала.

Мичио

- Это Фейон, - перевёл Мичио. - И он шёл туда, в большой дом.
Частное мнение кошки о дожде, сырости и общей поганости конкретного мира он озвучивать не стал.

tryxter

- Дом, в котором мы уже были, - кивнул Джедсэн. - Значит, шел на прием.
Он наклонился, сложил руки будто в молитвенном жесте, затем медленно развел ладони. Между перчатками в воздухе задрожала картинка - портрет эльфа Феойна.
- Вот как выглядел наш красавец, - удовлетворенно кивнул Джедсэн. - Память места не зачистил, боялся привлечь наше внимание. Замечательно! Значит, можно разослать ориентировку.
Наблюдающий выпрямился, прикрыл глаза, связываясь.
- Если где-то проявится, мы будем знать.
Он свернул картинку и быстро зашагал через парк к особняку Клордейнов.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Сиан

Сиан быстро поблагодарил Хранителей и последовал за Джедсэном. Духи исчезли - на дождь им не хотелось.

tryxter

- Ты видел как он использовал это заклинание? - дорогой спросил Джедсэн. - Пасы руками? Вербальный компонент был? Реагенты, может, какие-нибудь заметил?
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Сиан

- Кто? - уточнил эльф. - Которое заклинание?

Вверх