29 Апрель 2024, 00:17:24

Новости:

Мы переехали и обновились:) это должно улучить работу форума, но аватарки придется перезагрузить:) извините за неудобство ^_^


Крепость на границе

Автор tryxter, 02 Ноябрь 2015, 13:41:59

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Коноэ Цукико-химе

#300
16 Ноябрь 2015, 01:40:48 Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2015, 01:51:01 от Коноэ Цукико-химе
Цукихиме кивнула, перехватила девочку поудобнее и отправилась к месту посадки. Бегом. Сил в ней все же было как у здоровой лисицы, хоть и выглядела она юной девицей, а тряска ребенку не помеха, вряд ли она в ближайшие часы проснется, даже если из пушки над ухом стрелять. Самой лисице было необходимо развеять последние сомнения, а для этого требуется вернуться и осмотреть подробнее то место, где пали воины из крепости. Пока она видела только одного мертвеца и тот скорее был похож на местного.

tryxter

Когда она добралась до места их высадки, снова почуяла едва уловимый знакомый запах - все же далеко от места кровавых событий.
Кордис был там, где велел ему быть командир. Ходил от одного грифона к другому, оглаживал, успокаивал.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Коноэ Цукико-химе

Лисица замедлилась и повела носом, пытаясь различить точнее, что же тут откликается, но все же сначала надо передать девочку. Она подошла к Кордису, огляделась, - У меня одна из выживших, надеюсь не единственная... Командир просил тебя приглядеть за ней, куда б пристроить только? Беспокоить не станет, сна еще на пару часов минимум.

tryxter

Полуэльф степенно кивнул и забрал ребенка.
Запах шел с противоположного конца деревни, притом если идти напрямик, легко перебиваться запахом свежей крови.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Коноэ Цукико-химе

Ощущение было двояким, запах явно знаком, но с такого расстояния слишком слаб, чтобы различить нюансы, словно смутное предчувствие. Перед Цукихиме стояла дилемма, обойти деревню краем и сразу двинуться туда, куда ее ведет обоняние, либо идти с отрядом, но тогда все заглушит запах крови убитых селян. Нервно взмахнув хвостом она решила пойти на некоторый компромисс и стремительно помчалась в сторону деревни, забирая чуть правее, чтобы не слишком огибать поселение, но и не оказаться в его центре, снова теряясь в посторонних запахах.

tryxter

Так она обошла почти всю деревню, когда на выходе с противоположной стороны приметила огромный каменный завал. Как будто что-то с силой ударило по скале, вырвав кусок и сбросив его вниз, чтобы похоронить всех стоящих рядом. Запах явственно шел оттуда.
Близ этого места валялись фрагменты грифоньих тел.
Пока Цукихиме добралась до Кордиса и завершила свой обходной маневр, остальные воины отряда уже закончили осматривать деревню и также выходили с этой стороны селения.
- Никого больше, - покачала головой Рандалан.
- Нет, - возразил ей маг. - Точнее будет сказать: никого из выживших в деревне! Но дальше по тропе в горы я чувствую искорку жизни.
- Проверьте, - велел командир. - Грета, прикроешь его.
- Как всегда, - отсалютовала женщина-воин.
Они с Линнетом двинулись дальше, а Гриди с полуросликом подошли к Цукихиме.
- Братская могила... - с печалью сказал командир. - Здесь положили весь отряд, спешивший им на помощь.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Коноэ Цукико-химе

Удивительно, что вообще получилось засечь что-то знакомое из-под нагромождения камней. Лисица подошла вплотную, прошлась вдоль завала, суетливо выискивая возможность как-то подобраться ближе к тем, кто под ним погребен и с усилием втягивая воздух носом. Белый хвост хлестал из стороны в сторону, неизвестность раздражала и пугала одновременно. Она выпрямилась и, понимая, что разобрать завал можно только начав сверху, ухватилась за ближайший выступ, забираясь повыше.

tryxter

Возможно, причина этому то, что данный знакомый запах она силилась найти с самого прибытия сюда...
- Завал слишком велик, - сказал Гриди, глядя на ее усилия. - Так его не разобрать. Только обрушишь все. Нужен иной способ.
Линнет вернулся совсем скоро. Следом за ним шла Грета, держа на руках молодую женщину в порванном платье и со странно посеревшим лицом.
- Нашли ее тут неподалеку, - сообщил маг. - Похоже, из тех, кого увели... Однако ей каким-то образом удалось сбежать. Видимо...
Он также окинул взглядом завал и бесплотные попытки лисицы его разобрать.
- Видимо, спряталась за камнями, когда началась эта свара. Но, к несчастью, ее задело отголоском заклятия. Я попробую что-ниубдь сделать.
- Обязательно! - оживилась Рандалан. - Если она была там, наверху, то наверняка видела, куда увели остальных.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Коноэ Цукико-химе

Цукихиме становилось все сложнее себя контролировать, по волосам снова забегали сиреневые вихри, шерсть на хвосте вздыбилась, отчего он визуально стал раза в полтора больше, хотя кто стал бы присматриваться к мельтешащему туда-сюда хвосту. Она спрыгнула вниз, уставилась на командира бегающими глазами, - Какой способ? - перевела взгляд на вернувшегося мага, - Линнет, ты можешь помочь? - она указала на завал.

tryxter

- Я занят... - отмахнулся маг.
- Линнет! Девушка жива и, как я понимаю, стабильна, - обратился к нему Гриди. - А под завалом может быть один из наших людей. Ты можешь его разобрать?
Маг вздохнул, отрываясь от работы. Вновь окинул взглядом завал.
- Могу, - признал он. - Но после такой работы мне потребуется долгий отдых.
- Девушка этого не переживет? - уточнила Рандалан. - Ты не сможешь ее потом исцелить?
- Переживет. Исцеление здесь бессильно, но я, к счастью, уже понял, что с ней и, кажется, смогу помочь. Отойдите!
Он вновь разложил на земле свои реагенты и принялся что-то чертить мелом на камнях.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Коноэ Цукико-химе

- Самое важное не дать камням в завале смещаться, убрать их в сторону я и сама могу. - заявила Цукихиме, при этом все же послушно отойдя в сторону. По ее волосам прошла новая волна сиреневых сполохов, спустившись к хвосту и угаснув на его кончике, рассыпав горстку лиловых искр у ног лисицы. Тяжести потягать было бы даже полезно, сила требовала выхода Лучше бы на поле боя попали, чем это чертово ожидание и проклятое бездействие.

tryxter

"Дилентаты..." - негромко проворчал маг, заканчивая подготовку заклинания.
Он и не собирался что-то смещать или разгребать. Просто бросил на область дезинтиграцию , исключая из сферы применения органику. Таким обазом завал в мгновение ока исчез, оставив на месте дырку в земле, над которой курился дымок.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Коноэ Цукико-химе

В обычное время Цукихиме наверняка бы удивилась, но сейчас было не до того. Она подошла ближе, разглядывая то, что осталось после колдовства, напряженно вслушиваясь и снова поведя носом.

tryxter

Пахло Дэни.
Маг принялся аккуратно собирать реагенты.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Коноэ Цукико-химе

Теперь сомнений не осталось, с тихим шорохом лисицу окутало фиолетовым пламенем с головы до ног, но через пару секунд рассеялось в окружающем воздухе, оставшись искрами на волосах. Она резко выдохнула, обещая себе не терять голову, но давалось это тяжело. Цукихиме осторожно двинулась дальше, прижав уши к голове, хвост все так же мотался из стороны в сторону.

Вверх