29 Март 2024, 14:09:38

Новости:

Мы переехали и обновились:) это должно улучить работу форума, но аватарки придется перезагрузить:) извините за неудобство ^_^


Синий Город, Магическая Академия, Лабораторное крыло

Автор Иви, 28 Сентябрь 2016, 00:43:23

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Иви

Иви задумчиво бродила вдоль шкафов с реагентами, иногда протягивая руку то к одной, то к другой дверце, но неизменно отдергивая до того, как коснуться ручки. Свободной рукой девушка прижимала к груди потрепанную тетрадку в кожаной обложке.

Сейчас, во время каникул, лабораторные столы были пусты, котелки и наборы посуды тоже были спрятаны по шкафам. Эта комната служила для самых сложных экспериментов и была дальней в цепи из нескольких лабораторий. Самое маленькое количество столов - всего десяток да один на кафедре, для преподавателя. Самые толстые стены... некоторые реагенты и оборудование тоже хранились только здесь.

В конце концов Иви решительно распахнула один из шкафов и принялась выбирать оттуда скляночки...

Кэссиди

Неудивительно, что Кэссиди заблудилась!
Все было слишком отлично от того, к чему эльфийка привыкла в своей Высокой школе, а за то малое время с начала летней практики, что провела здесь, ориентироваться толком в коридорах Кэс так и не научилась. Сейчас она искала хоть кого-нибудь, кто объяснил бы девушке как добраться до жилых помещений, так как, похоже, она шла в совершенно противоположном направлении.
Как назло, почти все разъехались на каникулы и спросить оказалось не у кого. Забрела она, похоже, в самые дальние лаборатории... Уже отчаявшись найти здесь помощь, Кэс все же подёргала дверь последней из них..
Just passing by...

Иви

Дверь распахнулась так неожиданно, что Иви дернулась и выронила одну из скляночек. Та грохнулась на пол и разлетелась. Жидкость из скляночки разлилась лужицей, быстро превращающейся в синий довольно густой дым.

- Ай! - вырвалось у Иви. Сам по себе раствор бессонника был не так, чтобы очень опасен, но ночь кошмаров мог обеспечить, если надышаться паров.

Кэссиди

- Ой, простите!
Эльфийка, стоящая на пороге в ужасе вскинула обе руки к лицу и инстинктивно бросилась вперёд - помочь.
- Я нечаянно... Не знала, что здесь кто-нибудь есть... - оправдывалась она, склоняясь над "разгромом".
Just passing by...

Иви

Похоже, девушка не поняла, что именно разбилось, иначе не стала бы так наклоняться.

- Стой, - она дернула девушку за руку, назад. - Этим не надо дышать, нужна... мокрая тряпка... много тряпок...

Раковина здесь, естественно, была, и салфетки тоже, прямо у входа. Просто дым распространялся и видно было уже не очень. Ох, и влетит ей от мастера... Сама виновата, концентрироваться нужно лучше.

Кэссиди

Кэс быстро сообразила и понеслась к раковине мочить салфетки.
- Что это? Насколько все плохо? - попутно поинтересовалась она.
"Ничего себе начало практики..." - рассеянно подумала эльфийка.
Just passing by...

Иви

- Извини, - Иви тоже побежала к раковине. - Я нечаянно уронила... Этим лучше не дышать.

Она взяла одну из салфеток и прижала к носу, а еще с несколькими побежала обратно и начала накрывать ими лужицу на полу. Хоть количество дыма и выглядело внушительно, жидкости еще оставалось больше половины, и растеклась она довольно тонким слоем.

Кэссиди

Кэс, также прикрыв лицо, принялась ей помогать.
- А что ты делала? - спросила эльфийка. - Это твоя практика на лето?
Звучало несколько коряво. Хоть Кэссиди и говорила на общем, но все же можно было уловить лёгкий акцент. Странное явление для универсального обычно стирающего всяческие различия магического средства коммуникации...
Just passing by...

Иви

- Нет, я еще не поступила, - отвечала Иви сквозь мокрую салфетку. Пока что они были слишком заняты, чтобы она отметила акцент, но мозг все же зарегистрировал некую, пока еще не ясную, странность. - Хотела кое-что приготовить... а ты? на практику? вроде сегодня занятий нет?

Кэссиди

- Я на лето, по обмену, - пояснила эльфийка. - Прохожу здесь практику. Шла сейчас на кампус, но заблудилась. А никого нет, спросить не у кого, - печально закончила она. - Прости ещё раз, что ворвалась так внезапно...
Just passing by...

Иви

- Это ты извини, - смутилась Иви. - Меня вообще не должно здесь быть, тем более с реагентами... А тебе теперь могут плохие сны сниться... О! А хочешь, противоядие сделаем? А потом я тебя провожу в жилой корпус. А откуда ты приехала?

Она скептически посмотрела на закрытую салфетками лужу, но убрать можно и потом.

Кэссиди

- Давай! - обрадовалась Кэс.
Не столько противоядию, сколько идее что-нибудь здесь сделать.
- Я из Высокой Школы, - пояснила она, решив, что девушку интересует в первую очередь её прежнее учебное заведение, а не родной мир. - Зовут Кэссиди. Только убрать разве не нужно? Вдруг ещё кто-нибудь придёт? - спросила эльфийка, указывая на лужу.
Just passing by...

Иви

- Уберем перед уходом, - махнула рукой Иви. - Пока как раз впитается... А где эта Высокая Школа?

Разговаривая, девушка снова открыла шкаф и изучала его содержимое. На сей раз она старалась крепче держать склянки, хотя вроде бы больше никто не собирался к ним врываться...

Кэссиди

- В лесу Брисайды, - ответила Кэс.
Безо всякого, впрочем, пиетета - она ещё не успела соскучиться по родине.
- А ты откуда? И как тебя зовут? - спросила эльфийка, принимаясь помогать.
Just passing by...

Иви

- Да тут несложно, - улыбнулась Иви. На противоядие и правда нужно было всего пять компонентов. Правда, в этом шкафу нашлось только три, так что она перешла к следующему. - Меня зовут Иви, я местная. Собираюсь в этом году поступать, но пока еще... не определилась с факультетом. На общем потоке-то можно еще четыре года определяться, а вот целители сразу отдельно учатся, не хотелось бы следующего набора ждать, если что... Или сразу на два факультета пойти... А у тебя уже есть специализация?

Вверх