28 Апрель 2024, 16:29:56

Новости:

Таинственный коридор может привести вас куда угодно.
Соблюдайте осторожность - войдя в коридор, вы оказываетесь за пределами Отеля.


Большой чердак за неприметной дверцей

Автор Фея Отеля, 18 Январь 2013, 01:01:07

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Сиан

Дурак! Принцессе не нужны его неуклюжие утешения, ведь она - настоящая принцесса, а он - простой мальчишка :( Не зная, куда деваться от неловкости, Сиан тихо промямлил:
- Ну, тогда... до завтра? Ва... Илана...

Илана

- Да, конечно, простите, сударь. До завтра.
Илана, стесняясь своего недавнего порыва, поднялась и без посторонней помощи спустилась с чердака.
--> Комната Иланы.
Just passing by...

Сиан

#92
19 Октябрь 2014, 16:34:17 Последнее редактирование: 25 Март 2015, 17:57:58 от Сиан
Ну вот, опять он "сударь", а значит, нарушает этикет, обращаясь к принцессе по имени. А кроме того, Илана чем-то расстроена... А может, обижена... Что он опять сделал не так? Эльфенок почти кубарем скатился по лестнице, но легконогой  эльфийки уже и след простыл. Не осталось ничего другого, как пойти к себе и как следует отдохнуть, а завтра будет завтра.
--> Комната Сиана

Римма

-----> Кафе
- Если кому интересно, то... АПЧИХИ!!!!!!! - заявила Римма, зайдя на чердак.
От чиха девушки поднялась пыль, но, недолго провисев в воздухе, снова опустилась вниз.
- Ну что, бегемотик, ты что-нибудь видишь?
Римма приподнялась на цыпочки и повертела головой туда-сюда, привыкая к темноте.
Моя родина там, где моя библиотека.

Мариетта

Перед открытой дверцей Бьорн затормозил и принюхался
- Там эта... которая тебя тискала в комнате с книгами, - сказал он подоспевшему попутчику

Феликс

==> Коридор

"Не догонит", - будто бы ухмыльнулся Феликс, проскальзывая в дверь и тут же сворачивая вправо. Он бодро двинулся вдоль стенки, по ходу дела оглядывая комнатку.
Кто здесь? =<@т@>=

Мариетта

Борн понимающе хмыкнул и скользнул следом.  Чердак как чердак, пыльно, грязно, темно.

Римма

- О, Фил! - обрадовалась Римма. - Привет!
Девушка присела и поманила к себе кота.
Моя родина там, где моя библиотека.

Мариетта

Бьорн перепрыгивал с лаги на лагу и углублялся в даль чердака. Он ждал запаха мышей или крыс.

Фея Отеля

Увы, ни мышами, ни крысами даже не пахло, лишь легкий запах идеусов.
Обращайтесь, пожалуйста, с любыми вопросами.
Фея

Римма

- О, еще один! - обрадовалась Римма. - Кис-кис-кис, иди сюда!
Моя родина там, где моя библиотека.

Мариетта

Сказать, что Бьорн проигнорировал девушку - ничего не сказать.
Немышиный запах напомнил коту об оставленной дома Ненетл... Он даже пожалел бедняжку, прикованную к дому. Здесь так весело, - подумал он, продолжая углубляться в даль чердака.

Римма

Римма ничуть не обиделась на второго кота, Фил нравился ей куда больше, напоминая... что-то.
- Ну и отлично, если тут и есть мыши, вы же их вдвоем "хоп" и съедите!
Девушка огляделась, ее глаза достаточно привыкли к темноте, но...
- Госпожа Фея, а можно включить свет? - поинтересовалась Римма. - Или хотя бы дайте мне фонарик поярче!
Моя родина там, где моя библиотека.

Феликс

Феликс продолжал самозабвенно изучать окружающую обстановку, принюхиваясь то там, то тут. Остаточный запах идеусов он явно уловил, но у него не получалось представить себе, как они выглядели, ведь он раньше никогда не видел таких. По запаху ему удалось нарисовать в голове лишь примерные очертания.
"Здесь были маленькие", - объявил он, - "Интересно, куда сейчас они делись.."
Пыль неприятно липла к подушечкам лап, из-за чего ему приходилось передвигаться, периодически смешно потрясывая в воздухе то одной лапой, то другой.
Кто здесь? =<@т@>=

Сервисная служба Отеля

- Только лампа и налобный фонарь, - слегка извиняющимся тоном сказала Реникса, внося перечисленное (шнура за лампой не тянулось, видимо, она была на батарейках). Зато светили оба предмета вполне ярко.

Реникса вручила оба предмета Римме и остановилась, наблюдая, как девушка будет их использовать.
В сервисной службе Отеля работают идеусы - Каверза, Аллюзия, Адажио, Флуктуация, Реникса и Эврика.
Подробнее о них можно узнать в разделе "Территория Идеусов".

Вверх