28 Апрель 2024, 02:07:41

Новости:

Мы переехали и обновились:) это должно улучить работу форума, но аватарки придется перезагрузить:) извините за неудобство ^_^


Морская прогулка

Автор Ларр, 25 Июнь 2013, 14:58:55

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Ларр

- Да они не мои, они родительские вообще-то, - пояснил Ларр, пристально вглядываясь в пальцы Гиль. - Клуб "Гренада" - это место такое, куда можно после Лицея прибежать, и позаниматься чем-то интересным. Я там фехтовальный кружок веду, другие ребята - всякое разное, от рукоделий до боевых искусств. Совсем малышей берем с "испытательным сроком", и мало на какие занятия; тех, кто постарше, в походы берем, под парусами с ними ходим, пироги печем, ну, и всякое прочее. А дружить они при этом как-то сами учатся. Ну, и бузят тоже, разумеется, - Ларр оперся спиной о мачту, улыбаясь немного мечтательно и очень ласково. - А, да, у них же там ФОРМА! Которую заслужить надо. А высшая форма отличия - особый фасон пряжек на ботинках, и - у старших - именное оружие, рапира или шпага.

Как ни странно, при упоминании оружия Ларр перестал улыбаться. Было похоже, что какое-то недавнее, но достаточно грустное воспоминание все еще владеет им.

Гиль

-Пряжки на ботинках, - тихонько повторила Гиль. Она села обхватив руками колени и положила на них подбородок. - Ты так об этом рассказываешь, что мне самой хочется туда попасть. Сходить куда-нибудь, поговорить, познакомится. Просто жить. Знаешь, все что сейчас происходит, это море, корабль, наш разговор, для меня это как радуга после дождя...

Ларр

- Сходить к ним в клуб? Это очень просто. Только сначала обед, идет? - Ларр направил яхту к берегу по кратчайшей траектории. Переложил галс и взглянул на Гиль, комочком сжавшуюся на скамейке. Подумал меньше секунды и приобнял ее за плечи:

- Я... правда рад, если так...

Гиль

Гиль на мгновение прижалась головой к руке Ларра.
-Обед так обед. Только чистит картошку я не буду, - улыбнулась она.

Ларр

- А что будешь? - с прежним ехидным интересом склонил голову набок Ларр.

Гиль

-Есть буду, можно даже в шкурке, но желательно мытую, -  сморщила нос Гиль.

Ларр

- Ну уж нет, юнга, проштрафились - извольте на камбуз. И учиться! - вновь сурово сдвинул брови Ларр. - Кто не работает, тот не ест!

При последних словах яхту вдруг ощутимо качнуло.

Гиль

Гиль вздрогнула и ухватилась за скамейку.
-Что это? - спросила она.

Ларр

#128
27 Июнь 2013, 22:47:09 Последнее редактирование: 27 Июнь 2013, 22:49:52 от Ларр
Ларр на минуту посерьезнел, но, перегнувшись через борт, снова обрел спокойствие.

- А! Это Бото - знакомься! - как ни в чем не бывало махнул он Гиль. - Бото, это наша гостья из Сопредельных Земель, леди Гиль.

Ярко-розовое длинноносое морское существо, плывущее рядом с "Коронадо", фыркнуло и выпустило небольшой фонтанчик, забрызгав обоих.


Гиль

Гиль рассмеялась, наклонилась через борт и опустила руки в воду:
-Добрый день Бото!

Ларр

- Смотри, очарует - и уведет к себе в Энканту... - смеясь, придержал Гиль за пояс джинсов Ларр. - На Земле они пресноводные, а у нас вот и в море встречаются...

Гиль

-Что такое  Энканта? - спросила Гиль, любуясь дельфином. - Можно я когда-нибудь с ней поплаваю?

Ларр

- Не с ней, а с ним, - поправил Ларр, любуясь красивым животным. - Можно, хоть сейчас. Только Тали не рассказывай - заревнует, и на сей раз серьезно. Лучший ее дружок здесь, он ведь и Тебя за нее принял. А Энканта - это их подземный город из сказаний индейцев кабокло, что в Бразилии...

Гиль

-Тогда лучше не надо, - улыбнулась Гиль. - Поплыли обедать, ты наверное голодный, да и я тоже.

Ларр

- Голодный, - признался Ларр. - Особенно по свежепочищенной картошечке скучаю... :)

Вверх