24 Апрель 2024, 11:17:43

Новости:

Таинственный коридор может привести вас куда угодно.
Соблюдайте осторожность - войдя в коридор, вы оказываетесь за пределами Отеля.


Нештатка с Тэлери

Автор Джек, 19 Октябрь 2013, 03:34:08

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Джек

- Тэлли, слушай, расскажи мне уже все, а? - задушевно посоветовал Джек. - А то, знаешь... Болеть-то Ты не вечно будешь, смею заверить, а как я из официальной роли выпутаюсь - я ж и по шее могу, знаешь?

Он бросил взгляд на капельницу и поднялся, чтобы заменить опустевшую емкость с лекарством:

- Ручку позвольте, Ваше Высочество?

Сэр Наль

- Физическое воздействие неэффективно, не говоря о том, что полностью неприемлемо и несовместимо со званием Медикуса, - мягко укорил Джека молчавший до этого сэр Наль. Допив какао, он поднялся и подошел к Тэлери.

- Не бойся его. Расскажи - он правда не понимает.

Джек

- Ага, а звуковые атаки к физическим методам, конечно, не относятся, - пробормотал вполголоса Джек, потирая правое ухо.

Тэлери

Тэлери фыркнул и протянул руку. 
-Что тут рассказывать. Ты мой преемник, я был последним законным эльфийский королем. А когда понял, что мои учителя и наставники мечтают только об одном, как бы поскорее сжить меня со света, струсил и отрекся от власти передав корону сестре. Она у нас умная, всегда знает как выпутаться, раз уж выжила столько лет среди людей, - жестко ответил он, глядя прямо в глаза Джеку. 

Джек

#109
23 Октябрь 2013, 18:43:39 Последнее редактирование: 23 Октябрь 2013, 19:38:46 от Джек
Джек заменил емкость и тяжело вздохнул.

- Ага. А я, как распоследний тупомордый бронтопав, позволил взнуздать себя вашей уздечкой. И теперь... что?

Тэлери

-Я не знаю кто такой бронтопав, но если тебе станет легче, ты спас ей жизнь, - Тэлли лег обратно и укрылся одеялом. - И теперь, как истиный король, можешь делать все, что пожелаешь.

Джек

- Кккому? Гиль? Я? Да она здоровее бронтопавского вылупыша недельного... - Джек уже ничего не понимал, кроме "милостивого соизволения" делать все, что сочтет нужным. - Чего я ей там делал? Компресс холодный на ногу приложил? Мороженым угостил? Железку на себя нацепить позволил???

Он чуть подумал и как-то быстро успокоился.

- В общем, так. Высочество наше, кажется, с авертинами вроде разобралось, и в себя пришло достаточно, чтоб вот такой сказочкой ему уши нагрузить. Так что как появится, я с ним это обговорю. Раз уж мне высочайше дозволено творить, что хочу. А пока что - извольте осведомить меня, ваше болотное Сиятельство, как изволите себя чувствовать, и желаете ли еще молока?

Тэлери

-Устал очень, спать хочу, - честно признался Тэлли. - Поругайтесь там без меня.

Джек

- Спи, - разрешил Джек. - Голова кружится? Если нет, провода уберу, вертеться во сне проще будет. Только не вздумай лгать... - он в первый раз ехидно усмехнулся, - своему Правителю! 

Тэлери

-Раньше кружилась, после молока прошло. Я не ел несколько дней. А провода можешь оставить, я не буду вертеться, - ответил Тэлери, проникшись уважением к целительным свойствам капельницы.

Джек

- Тебя покормить? Смотри, монстр какой приснится, на голодный-то желудок...

Тэлери

-Я страшнее варгов, никого не видел, - усмехнулся Тэлери. - Покорми пожалуйста, только я не знаю, что мне можно, - попросил он. 

Джек

- А кто такие варги? Можно Тебе все, от чего не мутит. Давай-ка я соображу всего понемножку, а Ты скажешь, что больше всего понравится? Есть что-то, что Ты не ешь, или, наоборот, любишь?

Тэлери

-Варги? Волки, крупненькие такие, размером с лошадь. Не зря же у нас дома подняты на деревья, - усмехнулся Тэлли. - Я все люблю, что не испорчено. У нас дома выбор не большой. Овощи, зелень, рыба, да оленина. Вот и весь обед.

Джек

- Ясно, - Джек отошел в кухонный отсек. Сэр Наль уже что-то программировал на репликаторе, и вскоре подал Джеку полную тарелку свежих фруктов и ягод. Вслед за ней появилась миска мяса и овощей, а потом - поднос с молочными десертами. Джек благодарно кивнул и отнес все выданное на столик радом с капсулой Тэлери. Сэр Наль тихонько усмехнулся и с интересом сложил пальцы обеих рук вместе, поднеся их к носу. После чего присел на стул в "кухне" и принялся наблюдать.

Вверх