19 Апрель 2024, 07:06:34

Новости:

Мы переехали и обновились:) это должно улучить работу форума, но аватарки придется перезагрузить:) извините за неудобство ^_^


Нештатка с Тэлери

Автор Джек, 19 Октябрь 2013, 03:34:08

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Тэлери

-Спасибо! - поблагодарил Тэлери. - А ты уверен, что в меня это все уместится? - немного поразмышляв, он отдал предпочтение молочным десертам.

Джек

- Все - не нужно. Я Тебе выбор дал, не увлекайся слишком-то. - Джек сел рядом с сэром Налем и тоже принялся наблюдать за тем, как Тэлери трапезничает.

Тэлери

#122
23 Октябрь 2013, 22:43:19 Последнее редактирование: 23 Октябрь 2013, 23:24:48 от Тэлери
Стараясь не увлекаться, Тэлли попробовал несколько десертов. Чувствуя, что сейчас уснет вместе с тарелкой, он осторожно откинулся назад устраиваясь на подушке.

Сэр Наль

Сэр Наль осторожно забрал тарелку у сонного Тэлери. Отнес ее в кухонный отсек, потом вернулся и положил руку на плечо Джека:

- Мальчик? Ступай отдыхать. Долгий перелет, бессонные ночи, эта ненужная нервотрепка с... непонятными играми... Не беспокойся, я присмотрю. Ступай...

Джек немного подумал и благодарно кивнул, делая шаг к выходу. Совсем в спину ему донеслось негромкое:

- Мальчик, я был неправ тогда. Страх - плохой советчик... Вы выжили, и это главное. Не стоило так громко...

Джек

Джек порывисто обернулся:

- Сэр Наль, мы были глупыми мальчишками. И Ваш гнев вполне можно понять. Он был обоснован. С ушами все в порядке, правда. Я не буду больше дразниться, извините...

Тэлери

Тэлери крепко спал, не шевелясь и не беспокоя руку с капельницей.

Джек

Джек посмотрел на Тэлери еще раз и тихо вышел в темноту коридора, тихо улыбаясь своим мыслям...

Сэр Наль

Сэр Наль бесшумно поднялся, налил себе чашку какао и устроился рядом с Тэлери, приглушив почти весь свет. Его задумчивая полуулыбка растаяла во тьме...

Тэлери

Проспав несколько часов, открыв глаза и очутившись в темноте, Тэлли прислушался и, беззвучным кошачьим движением, выглянул из капсулы.

Сэр Наль

- Как спалось, Тэлери? - мягко раздалось по-эльфийски почти над его ухом.

Тэлери

-Хорошо, спасибо, - осторожно ответил Тэлери еще не привыкший к сэру Налю.

Сэр Наль

- Отдохнешь еще, или желаешь вставать?

Тэлери

Тэлли секунду подумал.
-Я хотел бы подняться, если можно.

Сэр Наль

Щелчок пальцев - мягкий, не тревожащий глаза свет. Темные глаза в лучиках морщин-улыбок на смуглом лице. Тонкие изящные пальцы осторожно отсоединяют трубки и провода.

Протянутая для поддержки рука. И очень легкий акцент в языке, почти претендовавшем когда-то на роль родного.

- Прошу. Поднимайся.

Тэлери

Опираясь на руку сэра Наля, Тэлли осторожно выбрался из капсулы.
-Можно посмотреть? - спросил он оглядываясь по сторонам.

Вверх