06 Май 2024, 00:49:35

Новости:

Если Вы впервые в Отеле "Среди миров", пожалуйста, загляните на Ресепшн, тема "Добро пожаловать в Отель"


Нештатка с Тэлери

Автор Джек, 19 Октябрь 2013, 03:34:08

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Сэр Наль

- Увы, сэр Фурье, - мягко ступая, сэр Наль подошел к Джеку и положил руку ему на плечо. - Похоже, Вы теперь и правда... Глава эльфов.

Джек

- Кккак... глава? Это же шуточки были, маскарад... Я всего лишь сказал, что так и быть, пойду в этой сбруе... Кхм, надену это украшение на бал, раз ей так хочется... Какие эльфы? Я...

Тэлери

-А чего в этом плохого? - спросил Тэлери, уставший от всех переживай, и с трудом державший открытыми глаза.

Джек

- Я Спасатель, Тэль. - Джек нечаянно создал новое обращение к Тэлери, но даже не заметил этого. - Я не гожусь ни на что больше. Я не хочу никем руководить. Я слишком много лет отдал своей работе, своему призванию. А теперь...

Он резко оборвал разговор, поняв, что его лучше продолжить потом. Укрыл уставшего эльфа одеялом:

- Ты... отдыхай пока, хорошо? Мы потом поговорим...

Тэлери

Тэлли уснул так быстро, что даже не успел ответить.

Джек

Джек беспомощно посмотрел на сэра Наля:

- Я влип, да? Звонить сэру Стефану?

Сэр Наль

Мудрый Целитель покачал головой:

- Не стоит беспокоить его попусту. Даже в законном наследовании возможно отказаться от престола. А Ты, мальчик, даже правила игры как таковой не принял, она не Твоя. Успокойся и не думай ни о чем. Бальные ухищрения и маскарад не есть принятие важного решения. Кстати, кто-то обещал какао...

Тэлери

-А мне молока, - не просыпаясь добавил Тэлери.

Джек

#83
22 Октябрь 2013, 21:43:31 Последнее редактирование: 22 Октябрь 2013, 21:45:22 от Джек
- Да, конечно, сейчас, - Джек с готовностью поднялся. С сомнением посмотрел на спящего пациента, но на всякий случай задал команду прибору на большой кувшин молока.

Простая механическая работа - хорошее средство от лишних дум. Как всегда, когда было время, он делал какао сам, без помощи репликатора. Вскоре на столе красовался любимый сервиз Джека - в объемистых чашках дымился, пожалуй, самый вкусный шоколадный напиток во всем Королевстве, на тарелочке рядом скромно расположились белые и зеленые лакомства - "зефирки", приготовленные руками Гиль и, наверное, Феи Отеля - Джек не так давно получил неожиданную, но очень приятную посылочку...

Он сделал приглашающий жест:

- Сэр Наль, прошу Вас.

Сам присел к столу, с отсутствующим видом отпил глоток какао, покачал головой - несладко, кинул три большие ложки из сахарницы, размешал, и снова попробовал.

Чашка полетела на пол, жалобно динькнув, но почему-то не разбилась. А Джек зашелся хриплым кашлем:

- Почему соленое?

Тэлери

От неожиданных громких звуков, Тэлери подскочил и сел в капсуле, обалдело оглядываясь по сторонам.

Джек

- Тшшш, дружочек, прости, - Джек тут же оказался у капсулы. - Я не хотел. Поспишь еще?

Тэлери

Тэлли помотал головой и снова лег.
-Нет, я лучше послушаю и поговорю. Только можно мне попить? - попросил он. 

Джек

- Держи. Ты про свое молоко и во сне не забываешь, - Джек поставил своему пациенту столик поверх капсулы, потом принес большой стакан с молоком и нежно-зеленой трубочкой для питья. - Подогреть или не нужно?


Тэлери

-Спасибо. И так хорошо, - поблагодарил Тэлли. - Все-таки правду говорят древние легенды.

Джек

- Какую правду? - тут же насторожился Джек, под пристальным взглядом невозмутимого сэра Наля готовящий себе вторую порцию какао.

Вверх