10 Май 2024, 10:17:41

Новости:

Если Вы впервые в Отеле "Среди миров", пожалуйста, загляните на Ресепшн, тема "Добро пожаловать в Отель"


Тэрессайт (мир Сиана)

Автор Фэркаджамрея, 18 Декабрь 2014, 12:15:50

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Фэркаджамрея

- Дело в том, что мой титул налагает не только обязанности по правлению эльфами, которые ты прекрасно можешь понять, Рианнон, - вздохнула эльфийка. -  Предвечные испокон веков обладают огромной магической силой, часть из которой - своя, а часть - унаследованная от прошлых Владык и Владычиц. Эту силу они вкладывают в Тэрессайт, большую часть - в защиту мира от внешних угроз, меньшую, но столь же важную - в повседневную жизнь. Ты видела, сколько кругом магии? Она буквально везде, обычные эльфы используют её, не задумываясь. В некоторых техногенных мирах это место занимает электричество.
А теперь, к стыду своему я вынуждена признать, что попала в ловушку изменника. Он готовил её примерно двести лет, постепенно заменяя всех окружающих меня эльфов своими ставленниками. Он хороший воин и сильный маг, и я не могу противостоять Баэлиату, не забрав хотя бы часть своей магии из защиты Тэрессайта. Думаю, тебе, сестра, как наследнице правящей семьи, случалось стоять перед выбором "унижение" или "благополучие своего народа"?

Рианнон

Рианнон едва заметно опустила веки, соглашаясь.
- Если Вы оставите защиту, чтобы сразиться с ним, Ваш мир ожидает вторжение? - спросила она.
Just passing by...

Фэркаджамрея

- Может, вторжение, может, нашествие тварей иных миров и реальностей, а может, болезнь, а может - ничего. Я не могу рисковать! Но и это не самое страшное. Он забрал моё дитя, сестра! - воскликнула эльфийка, горестно заламывая руки. - И где-то прячет, задействовав для этого своих самых лучших, самых опытных и обученных, эльфов. Он... он склоняет меня... но, если у нас будет общий ребёнок, заложник ему больше не будет нужен! Заклинаю тебя, Рианнон, найди...

Конец фразы заглушил порыв ветра.
- Защита беседки рухнула, - шепнула Предвечная. И возвысила голос: - ... эта сирень, сестра? Растёт ли такая на Ларрэне?

Рианнон

- Такая - конечно же нет! - спокойно отвечала Рианнон. - Я была бы Вам крайне признательна, если бы завтра, когда я вернусь домой, Вы позволили взять с собой росток на память о Вашем чудесном мире. Знаете, Ваше Величество, - девушка засмеялась, деликатно прикрыв ладошкой рот, - у людей есть забавный обычай: они едят лепестки и загадывают желание. Говорят, сбывается! Не хотите ли попробовать?
Just passing by...

Фэркаджамрея

- Да что ты говоришь, Рианнон? - очень натурально удивилась Владычица. - Но, раз ты так говоришь, сестра, я попробую...
Эльфийка сорвала крохотный цветок, положила в рот и на миг прикрыла глаза.
- И, разумеется, ты можешь взять из моего сада всё, что пожелаешь.

Рианнон

- Думаю, я всё же лучше сделаю это завтра, прямо перед отъездом, - отвечала девушка. - Цветы так быстро вянут! Никому не рассказывайте Ваше желание, Ваше Величество, иначе, говорят, не сбудется! Как у Вас принято ужинать? - спросила она. - Я думала сегодня лечь пораньше... Но если Вы почтите меня приглашением, как к обеду, не смогу отказать! Скажите, Ваше Величество! - вдруг перевела ога тему. - А какой цветок у Вас означает дар любви? Что дарят эльфа Тэрессайта, когда хотят раскрыть кому-нибудь свои чувства?
И Рианнон мило покраснела, опустив взгляд.
Just passing by...

Фэркаджамрея

- Не расскажу, - заверила Предвечная, слабо улыбнувшись. - У нас нет особого цветка для выражения любви, сестра. Каждый эльф идёт своим путём и выбирает по своему вкусу. Я пришлю приглашение на ужин, если... если это будет возможно, - добавила она совсем уж едва слышно и стыдливо опустила глаза. Тяжело не быть хозяйкой себе и своему дому.

Рианнон

- О, не беспокойтесь об этом! Я, право, устала сегодня... А если бы Вам пришлось выбирать такой цветок, что бы Вы сделали? - Рианнон чуть прикрыла глаза, ожидая ответа на свой вопрос.
Она же влюблена? Пусть соглядатаи об этом знают!
Just passing by...

Фэркаджамрея

- Я бы выбрала этот, - указала эльфийка. - Он похож на птицу в воздушных потоках, вольную и стремительную. Я вручила бы его в знак своего доверия и преданности.

Рианнон

- Вы позволите сорвать его? - спросила Рианнон.
Just passing by...

Фэркаджамрея

- Конечно, - эльфийка сделала приглашающий жест рукой.

Рианнон

- Благодарю Вас, Ваше Величество! Он совсем скоро найдет адресата, цветы ведь так недолговечны...
Рианнон протянула руку и сорвала цветок.
- Вы позволите мне засим удалиться? - спросила она.
Just passing by...

Фэркаджамрея

- До встречи, сестра, - тепло произнесла Предвечная и кивнула принцессе на прощание.

Рианнон

Рианнон вернулась к себе, быстро сочинила письмо и осталась дожидаться ночи, чтобы покинуть дворец. Цветок она заботливо поставила в воду.
Just passing by...

Фэркаджамрея

Ответ пришёл довольно быстро.
Снаружи в замке щёлкнул ключ. Дверь заперли.

Вверх