26 Апрель 2024, 20:05:53

Новости:

Мы переехали и обновились:) это должно улучить работу форума, но аватарки придется перезагрузить:) извините за неудобство ^_^


Ривеллон

Автор Лестер, 21 Декабрь 2018, 22:47:21

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Лестер

Маргаритка пожала плечами чуть отклонившись назад. - Смотря что за человек. Но так как он смотрел на тебя, он не смотрел ни на одну девушку на празднике. - Голос у девушки был совершенно будничный.

- А как же на него смотришь ты? - С хитрым прищуром спросила девушка. Рите, конечно, было интересно услышать самое главное, и её терпение уже начало её подводить, ведь Алира ей обещала...

Алира

- Я? - Переспросила Алира. - Иногда украдкой, пока он не смотрит, - целительница говорила медленно, с каждым словом всё больше смущаясь, словно признавалась в чём-то неправильном или непривычном. - Но это в последние дни только, - быстро добавила она, чтобы как-то оправдать себя в глазах Риты. - Слишком часто или слишком долго смотреть на кого-то неприлично, да?

Лестер

Маргарита тоже залилась легким румянцем, скорее всего заразившись от своей собеседницы. Прилично или нет она не знала, потому просто пожала плечами.
- И о чем же ты думаешь, глядя на него?

Алира

- Хочу узнать, о чём думает он, - Алира смутилась ещё больше, так как знала, что для многих людей мысли важнее иных сокровищ и посягать на них дозволено не каждому. - Или просто смотрю, чтобы убедиться, что всё в порядке, видимо. И, - целительница уже давно отложила вилку в сторону и теперь принялась с интересом разглядывать свои руки, переплетая пальцы время от времени, - мне нравится смотреть на него.

Лестер

Маргарита тихонечко захихикала. - Это так мило, я тебе даже завидую. - С улыбкой произнесла она. - Ну, и ты уже решила, что ты будешь делать? Ведь Лестер собирается проводить тебя до ам... Прости, я забыла куда вы там едите? А потом? Неужели ты его так просто отпустишь? - Маргаритка вновь чуть подалась вперед.

Алира

- Наверно, - неуверенно ответила целительница. - Разве можно кого-то держать. Мы можем встретиться снова, или письмо написать, - Алира говорила так, словно была уверена,что любое расставание заканчивается новой встречей.

Лестер

- Но... - Маргаритка, имевшая немного другие представления о жизни, времени и расстояниях, в негодовании хлопала глазками. - Ты уверена? А если вы больше не встретитесь?

Алира

Уверенность Алиры в том, что Отель при необходимости всегда сведёт их снова, пошатнулась, но уже в следующее мгновение целительница вспомнила, что знает номер комнаты Лестера, так же, как и он её. Девушка помотала головой.
- Такого не будет. Он же не сразу пойдёт дальше, а потом нужно будет возвращаться... - Целительница замолкла, придумывая новые причины встретиться.

Лестер

Маргаритка не особо поняла слов Алиры, но ясно было одно, просто так она расставаться с Лестером не намерена. Девушка улыбнулась и хотела было сказать что-то еще, но её неожиданно окликнули.

-Рита!

Девушка обернулась к барной стойке, но звали явно из подсобного помещения.
- Прости, я скоро. - Она виновато улыбнулась, и подобрав поднос заспешила на кухню.

Алира

Алира кивнула Маргаритке и попыталась вернуться к трапезе, но есть теперь совсем не хотелось. Девушка поправила платок, подпёрла щёку рукой и уставилась в окно, хотя на самом деле взор её был обращён к собственным мыслям.

Лестер

Дверь в таверну открылась и внутрь зашел Лестер в сопровождении Тревора. Мужчина был полностью экипирован в кожаный доспех и своим видом отдаленно напоминал тех конников, что охраняли обоз торговца, которых они видели с холма. На поясе висел уже знакомый меч, а за плечом была довольно внушительных размеров котомка. Тревор же выглядел как обычно.

Они подошли к девушке и тут же по очереди поздоровались.
- Доброго утра. - Произнес Лестер.
- Утречка, а где Маргаритка? - Кожевник как всегда улыбнулся своей простой улыбочкой.

Алира

Алира обернулась на голос и тут же поднялась со своего места.
- Её позвали куда-то туда, - девушка указала рукой в сторону подсобных помещений. - Доброе утро, - тут де добавила она, поняв, что ответила на вопрос, прозвучавший после приветствия, которое целительница пропустила. - Вы уже завтракали?

Лестер

- О, не спрашивай... -Лестер как-то устало выдохнул и спустил котомку на стул.
Тревор рассмеялся.  
- Его не только накормили, но упаковали с собой примерно половину кладовой. - Он похлопал друга по железному плечу.
- Тут на небольшой взвод хватит, чес слово. Ей надо было устроиться поварихой в какой нибудь гарнизон, её бы солдаты на руках носили.
- Это точно. - С улыбкой кивнул Тревор.
- А ты как? - Лес кивнул Алире.

Алира

Целительница улыбнулась, представив себе размеры завтрака мужчин и хлопочущую вокруг них Гретту, затем посмотрела на недоеденный завтрак.
- Порция оказалась слишком большой для меня, - чуть виновато призналась она, помня, что обещала Лестеру позавтракать плотно.

Лестер

Лестер кивнул. Если бы они и правда отправлялись в путь, то он, скорее всего, заставил бы девушку съесть что нибудь еще даже не смотря на её якобы безграничные магические таланты.
-Тогда можно потихоньку выдвигаться. - Произнес он и еще раз кивнул.
-Погодите, я позову Маргаритку. Она нам не простит, если мы отправимся без неё. - Тревор отправился к стойке, и добрым словом поприветствовал трактирщика.
Проводив Тревора взглядом, Лестер вновь обернулся к Алире. - Ничего не забыла?

Вверх