10 Май 2024, 19:05:29

Новости:

Мы переехали и обновились:) это должно улучить работу форума, но аватарки придется перезагрузить:) извините за неудобство ^_^


Тэрессайт (мир Сиана)

Автор Фэркаджамрея, 18 Декабрь 2014, 12:15:50

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Рианнон

Ее заперли!
Ну что ж... В конце концов, выбраться сама она всегда сможет. Посмотрим, что там будет с ужином...
Принцесса осталась ждать.
Just passing by...

Фэркаджамрея

Через некоторое время в коридоре послышались уверенные мужские шаги. Дверь открылась. На пороге с подносом для ужина стоял гвардеец.

Рианнон

- Я арестована? - спросила принцесса. - Не боитесь дипломатических проблем с моим миром?
Just passing by...

Фэркаджамрея

- Усиление мер безопасности, - туманно отозвался эльф. Ему явно недоставало обходительности и изворотливости лакеев.

Рианнон

- То есть, не боитесь, - удовлетворенно подвела итог принцесса. - Хорошо, я вам это устрою. На чье имя представить официальную ноту: Баэлиата Кадримеана? Он за это отвечает? Хорош будет советник в глазах народа, если развяжет войну с Ларрэном! - фыркнула она.
Just passing by...

Фэркаджамрея

- Я не уполномочен вести такие разговоры, - неподкупный страж быстро ретировался за дверь, оставив поднос в комнате.

Рианнон

- Просто передайте ему это! - с милой улыбкой добавила ему вслед принцесса. - Я могу связаться с домом в любой момент.
Just passing by...

Фэркаджамрея

Гвардеец не ответил. Принцесса вновь осталась в комнате одна. За окном темнело.

Рианнон

Рианнон дожидалась ночи. Есть она, естественно, не стала - вдруг там окажется снотворное?
Just passing by...

Фэркаджамрея

Вскоре уединение девушки снова было нарушено давешним гвардейцем.
- Лорд Кадримеан приглашает вас на беседу, - сообщил он.

Рианнон

- Что мешает ему прийти сюда? - удивленно приподняла брови Рианнон.
Just passing by...

Фэркаджамрея

- Раскрыт заговор государственной важности. На время расследования любая связь Тэрессайта с Внешними мирами полностью заблокирована. Сейчас лорд Кадримеан занят допросом шпиона, пытавшегося проникнуть во дворец этим вечером - некоего Аэллирраэра. Главный советник Предвечной надеется на ваше сотрудничество.

Рианнон

Рианнон молча и быстро направилась на выход.
Just passing by...

Фэркаджамрея

За дверями оказалось еще четверо гвардейцев. Они окружили девушку и, четко печатая шаг, повели по коридорам и лестницам.

Рианнон

Ясное дело, что в подобных обстоятельствах нечего было и думать о побеге!
К тому же Рианнон безумно переживала за Сиана и больше всего на свете боялась своими действиями навредить ему. За свою жизнь девушка не опасалась - вряд ли этот советник настолько глуп, что рискнет применить насилие к принцессе крови. Напротив, он кажется хитрой бестией и прекрасно умеет манипулировать другими! Об их с Сианом взаимной симпатии знает теперь весь двор - спасибо приему!
О, зачем он только отправился во дворец... Какая глупость и непростительная неосторожность!
Just passing by...

Вверх