09 Май 2024, 18:02:17

Новости:

Мы переехали и обновились:) это должно улучить работу форума, но аватарки придется перезагрузить:) извините за неудобство ^_^


Ривеллон

Автор Лестер, 21 Декабрь 2018, 22:47:21

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Лестер

#210
23 Январь 2019, 10:32:54 Последнее редактирование: 23 Январь 2019, 10:37:33 от Лестер
Лестер поднял свой взор на небо. Звёзды над головой, одна луна, это было совершенно обыденно для него. Но сейчас, когда Алира с таким восхищением разглядывала звёзды, ему они тоже показались удивительно красивыми, а небо бесконечно бездонным. А возможно просто последняя кружка пива была немного лишней.

Он вернул свой взгляд обратно к Алире и ухмыльнулся ее последней фразе.


За спиной отворилась дверь, и на улицу вышел Тревор. Он тоже с наслаждением вдохнул прохладный воздух.
- Эх! Сейчас бы искупнуться, а? - Он по дружески закинул руку Лестеру на плечо.
- Думаю именно поэтому на центральной площади так и не поставили фонтана.
- Хе - Ухмыльнулся Тревор шутке и неспешно направился в сторону ближайшего проулка жилого квартала. - Я подозреваю, что в такой час тетушка уже скорее всего спит. Поэтому предлагаю на сегодня остановиться у меня. Конечно, хоромы у меня так себе, но в тесноте да не в обиде, прально?

Алира

Алира позволила себе забыться, разглядывая звёздное небо, из-за чего вздрогнула, когда дверь за её спиной раскрылась, но оборачиваться не стала и продолжила наблюдать за звёздами, прислушиваясь к разговору мужчин. Её воображение живо нарисовало толпу выходящих вечером из трактира Треворов, направляющихся к фонтану, ныряющих в него и заполняющих собой всё доступное пространство. Это выглядело забавно, и девушка улыбнулась.
- Значит, всё-таки стесним, - отозвалась Алира на последнюю фразу Тревора и посмотрела на Лестера.

Лестер

Лестер встретился с Алирой взглядом, а потом остановился. Тревор через пару шагов тоже остановился и развернулся к спутникам.

-  Тогда давай, и правда, возьмём одну комнату в таверне? Для Алиры. - Тревор был прав, вряд ли тетушка в столь поздний час ещё не спит, а ночевать девушке в одной комнате с двумя мужчинами это не очень красиво, да и не удобно, если вспомнить габариты комнаты друга. Хотя и оставлять Алиру одну в незнакомом ей городе не хотелось.

Тревор только пожал плечами и вопросительно глянул на девушку.

Алира

Алира перевела взгляд на Тревора, потом вновь на Лестера.
- Это будет удобно для всех? - Уточнила она, зная, что за комнату придётся заплатить, а за день они ещё ничего не заработали. На всякий случай она уже начала обдумывать, можно ли продать что-то из зелий в лавке, если она ещё открыта.

Лестер

- Не переживай. - Кивнул Тревор, подходя обратно к ребятам. - Договоримся. Пойдем. - Он махнул рукой и пошел обратно к таверне. Лестер так же направился за ним.

В таверне Тревор направился сразу прямиком к стойке, но по пути ему попалась Маргаритка.
- Трев? - Удивлено захлопала ресницами она.
- Я кое что забыл.
- Что же? - С улыбкой спросила девушка.
Тревор звонко чмокнул девушку в губки. - Вот.
- Тревор... - Наиграно смущенно протянула Рита, прикрыв ладошкой рот, а затем через плечо мужчины глянула на сопровождавшую его пару.
- А еще нам бы комнату для спутницы моего дорогого друга. - Проследив за взглядом Маргаритки, продолжил Тревор.
- Только для нее? - Переспросила она. Тревор кивнул. - Хорошо. - Рита улыбнулась и, высвободившись из объятий мужчины, направилась к стойке. Опустив поднос с пустыми кружками на столешницу, она вновь обернулась к Лестеру с Алирой, - Прошу за мной. - улыбнулась она, а затем направилась в сторону лестницы на второй этаж.


Алира

Алира следом за всеми зашла в таверну, где почувствовала себя не слишком уверенно под взглядом Маргаритки, хотя и попыталась вежливо улыбнуться. Улыбка целительницы стала чуть, более приветливой, когда Рита согласилась помочь с комнатой. Алира направилась следом за девушкой, но сделав пару шагов обернулась, не зная, следует ей попрощаться со всеми здесь, или они все вместе дойдут до комнаты.

Лестер

Лестер шел следом за Алирой, он ободряюще улыбнулся эльфийке и жестом предложил ей продолжать следовать за Маргариткой, пока та не скрылась на лестнице. Тревор же остался у стойки и судя по всему общался с хозяином таверны.

Поднявшись на второй этаж, Рита остановилась у одной из дверей и, достав из-за пояса связку ключей, отперла замок . - Вот, прошу. Ключи мы, к сожалению, больше посетителям не выдаем, из-за постоянных попыток сделать дубликаты... Но внутри есть надежная щеколда, вот. - Она тут же поспешила указать на оную. - Ну, я пойду. - Маргаритка еще раз улыбнулась друзьям Тревора и поспешила обратно вниз.


Алира

Дойдя до двери комнаты, Алира понимающе кивнула Маргаритке, щеколда её вполне устраивала, и заглянула внутрь комнаты, чтобы осмотреть её, но пока не заходила внутрь.

Лестер

Комната оказалась довольно скромной. Одна большая кровать у левой стены, рядом с ней тумба с подсвечником на одну свечу, у правой же стены, напротив окна стол с небольшой скамьей, на столе стояла масляная лампа. Так же в комнате присутствовал небольшой вещевой сундук и ещё один небольшой столик, на котором располагался незамысловатый тазик, кувшин с водой и небольшое зеркало на подставке. Это был явно не Отель...

- Алира, - Позвал свою спутницу Лестер. Вид у мужчины был вновь серьезный, а взгляд суровый. - Завтра с утра мы с Тревором сразу отправимся в лавку. Если что-то вдруг случится сразу беги туда. Ещё вот, возьми.- Он протянул девушке небольшой кошель с монетами, что им днём вручил Тревор. - Если тебе захочется вернуться в Отель, то дабы избежать лишних вопросов от наших друзей, постарайся не пропадать надолго. - Лестер вполне понимал, что Алира взрослая и вполне себе самостоятельная девушка, и это не первое ее путешествие, но он все равно переживал, ведь именно он привел ее сюда, а значит и ответственность за ее благополучие за ним. - И старайся есть внизу. А вечером встретимся здесь же.


Алира

Алира обернулась к Лестеру и внимательно выслушала его и улыбнулась.
- Я постараюсь не попадать в неприятности, -сказала она, и попыталась вернуть кошелёк обратно Лестеру. - Разве тебе деньги сейчас не нужнее?

Лестер

- Мне будет некогда их тратить. - Улыбка Алиры немного успокоила Лестера, он улыбнулся в  ответ, но все равно продолжал настаивать и не хотел забирать кошель обратно. - А тебе могут пригодиться, как минимум оплатить еду.

Алира

Алира кивнула и положила кошелёк в сумку, хотя в её планы траты не входили.
- Можно будет зайти к вам, даже если ничего не случится?

Лестер

- Конечно. - Лестер утвердительно кивнул. Ему хотелось спросить чем же Алира намерена завтра заниматься, но побоялся показаться слишком навязчивым. - Ну, тогда доброй ночи?

Алира

#223
24 Январь 2019, 17:41:48 Последнее редактирование: 24 Январь 2019, 20:18:57 от Алира
- Доброй ночи, - пожелала Алира, отступила на пару шагов, помахала рукой и спиной зашла в комнату, запнувшись сначала о порог, а затем налетев на сундук, стоящий в изножье кровати. - Со мной всё в порядке, - донеслось до Лестера из-за открытой двери комнаты.

Лестер

Услышав странный шум за спиной, Лестер резко дернулся обратно. Слова девушки его не убедили, поэтому мгновение спустя он вновь показался в дверном проеме дабы убедиться, что все, и правда, в порядке.

-Посмотри кремень для лампы в тумбе или ящике стола. - Посоветовал он Алире, а затем еще раз помахав на прощание вновь направился по коридору к лестнице вниз.

Вверх