29 Март 2024, 01:25:02

Новости:

Таинственный коридор может привести вас куда угодно.
Соблюдайте осторожность - войдя в коридор, вы оказываетесь за пределами Отеля.


Земля, лето, небольшой европейский город

Автор Энгельберт, 05 Декабрь 2016, 08:15:48

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Энгельберт

Коридор первого этажа --------->

Они вышли из подъезда пятиэтажного дома на летнюю, практически пустую улицу. Над головой шумели листвой старые липы, по дороге изредка проезжали машины.

Как и говорил Энгельберт, здесь было вполне себе тепло.

Сашенька

- Нам туда, - показала девочка в конец улицы и пошла вперед. Дорогу она явно знала.

Хинодэ Заря

- Ой... - Заря изумленно повертела головой, разглядывая окрестности, - А это мы где? - она могла бы предположить, что в других мирах есть дома, как на Земле, или автомобили, или похожие деревья, но чтобы все сразу?.. А липы указывали еще и на примерное географическое положение. Но ведь сейчас должна быть зима!..

Энгельберт

- А это сюрприз, - ответил очень довольный Энгельберт.

Шедшая впереди девочка весело рассмеялась и запрокмнула голову, разглядывая небо - синее, с легкими кудрявыми облачками. Вообще для такого солнечного летнего дня было, пожалуй, совсем не жарко, градусов в районе двадцати. Но для куртки все равно слишком тепло, даже если учитывать развевающий волосы ветерок.

Хинодэ Заря

Судя по проезжающим мимо машинам (а точнее по номерам на них) сюрприз был просто невообразимых масштабов, - А как так выходит? - не унималась Заря, - Тут же лето, а не декабрь! Или это прошлое лето?! - восхищенно предположила она, - А может следующее? А может это вообще... копия?

Энгельберт

- Это такая дверь в лето, - улыбнулся Энгельберт. - В начало августа... на несколько месяцев раньше, чем мы встретились...

Сашенька

- Почти пришли! - жизнерадостно сообщила Сашенька.

А куда - стало ясно, как только они завернули за угол.

За ажурным забором среди деревьев возвышалась вооооооооооооот такая башня...


А еще дальше виднелись разнообразные аттракционы

Хинодэ Заря

- Ух ты! - Заря так обрадовалась, увидев аттракционы, что едва не подпрыгнула, даже всякие глупости, пришедшие на ум от новости, что они в прошлом, сразу вылетели из головы. Правда в следующую секунду за эту самую голову она почти схватилась, провела руками по волосам, - Я же ничего не взяла! - с сожалением сказала Заря, взглянув на Энжеля, - Светиться начну, как пить дать... Поищем дверь понеприметнее?

Энгельберт

- Мммм.... а это не подойдет? - предложил Энгельберт, стягивая шарф с шеи. Поскольку этот шарф был меньше предыдущих, то Заря вполне могла обернуть его вокруг головы а не завернуться с головой, изображая восточную красавицу

Хинодэ Заря

- Ну.... если ты мне поможешь. - благодарно улыбнулась Заря, - Надо все спрятать же... или я могу по-быстрому сбегать все-таки. - хотя волосы она сразу собрала и начала заплетать в косу.

Энгельберт

- Конечно. Что нужно делать?

Никуда бегать ему, конечно, не хотелось, да и отпускать Зарю тоже.

Хинодэ Заря

Косу Заря свернула на затылке, взяла у Энжеля предложенный шарф, подхватила им волосы сзади, выведя концы вперёд, - Да просто проверить, что нигде ничего не торчит. - весело ответила она, обернула шарф вокруг головы и завязала на прямой узел сбоку, спрятав оставшиеся кончики под ткань, - Ну и что выглядит нормально. - рассмеялась Заря, ей явно было не впервой так делать, что и не удивительно, раньше ведь у нее небыло полусферки.

Энгельберт

- Выглядит хорошо, - сказал Энгельберт, осмотрев новый головной убор Зари. - И вроде бы нигде не торчит.

- Нигде не торчит, - подтвердила девочка, вернувшись. - Идемте скорее, а то там еще очередь в кассу.

Кассы располагались при входе в парк, и Саша шла к ним вполне уверенно.

Хинодэ Заря

- Ага! - Заря направилась следом за Сашей, ухватив Энжеля за руку, - Спасибо. - сказала она, обернувшись к нему и очень довольно улыбаясь, - С чего начнем? - поинтересовалась девушка уже у них обоих.

Энгельберт

- С билетов, - засмеялся Энгельберт, доставая из кармана карточку, благо здесь их принимали везде, кроме туалетов и камер хранения.

- С водной горки, - предложила девочка. - На самые взрослые аттракционы меня все равно не пустят, я по росту не прохожу, но вы можете меня у каруселей оставить, а потом забрать...

На "водную горку" таких ограничений и вправду не было, разве что риск слегка промокнуть.

Вверх