20 Апрель 2024, 19:05:20

Новости:

Если Вы впервые в Отеле "Среди миров", пожалуйста, загляните на Ресепшн, тема "Добро пожаловать в Отель"


Волия: одна из двенадцати вампирских долин.

Автор Далокош, 28 Апрель 2018, 13:05:10

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Силианна

- Что-то не так? - нахмурилась девочка, приотстав от Веша. - В твоём мире лошади дикие?

Далокош

#61
24 Май 2018, 00:09:23 Последнее редактирование: 24 Май 2018, 09:38:57 от Далокош
Все присутствующие, кроме возницы-гнома и всадника-эльфа, были вампирами.
Бабушка просияла и распахнула объятия:
- Соскучился? Ой, какой молодец, еще и друзей привёл!
Бабушка души не чаяла во внуке, и частенько играла вместе с ним, неизменно осуждаемая соседками.

Тумни

-Нет - Покачал головой Тумни, глядя на обнимающихся бабушку и внука. - Но у меня дома да. Никому бы и в голову не пришло заставлять кого либо работать на тебя, будь то лошадь, единорог или медведь...

Веш

- С днём рождения! - Веш обхватил бабулю руками и крыльями. - А это Тум из Ривеллона и Силиана из Терессайта.

Силианна

Девочка изобразила изящный реверанс, который бы смотрелся куда лучше, будь она в платье, а не в потрёпанных штанах.
- Понимаю тебя, - шепнула она фавну. - Наши картазоны - тоже друзья, а не слуги. Как-нибудь познакомлю тебя с Арлиррой, думаю, вы друг другу понравитесь.

Далокош

- Спасибо, дорогой, и добро пожаловать, - широко улыбнулась бабушка. - Чувствуйте себя как дома! Веш, ты же предупредил родителей своих друзей, что заберешь их в чужой мир? - строго спросила бабушка, пряча смешинки в уголках глаз. - И какие у вас планы?
Пожилой вампирше очень хотелось как следует познакомиться с невиданным ею ранее фавном, но она была воспитанной дамой, и прятала свой интерес до поры до времени.

Тумни

Поглядев на бабушку, Силь и снова на бабушку, Тумни тоже поспешил поприветствовать главную персону предстоящего праздника и родственницу своего нового друга, неуклюже сложившись пополам в поклоне.

- Здравствуйте! - Воскликнул он, резко выпрямившись и забавно пряданув при этом ушами. - С праздником вас! 

Веш

- Ну... можно и так сказать, - попытался объяснить внук. - Мама Силь и её наставница в курсе, и... эээ... опекун Тума тоже. Я собирался познакомить ребят с тобой, показать дом, а потом сходить в Дом Совещаний...

Силианна

- Предвечная шлёт свои поздравления и заверения в величайшем уважении, - непривычным любезным голосочком прошелестела девочка.

Далокош

- Здравствуй! - бабушка умилилась ушкам Тумни. - Я бабушка Веша, Алатея, можешь звать меня просто Тея. Кушать сейчас будете? - поинтересовалась она у Веша, а услышав слова Силь, очень удивилась.
"Горничная эльфийской правительницы? Такая молоденькая... Странно, обычно эльфийские хлыщи не передают через детей свои поздравления, только если они не родственники. Может, какая-то дальняя кузина?"
- Благодарю ее за оказанную милость, - поклонилась бабушка Силь, не выпуская впрочем внука из объятий.

Тумни

- Правда? - Лучезарно улыбнулся Тум. - Одну мою подругу зовут так же. Вы даже немного похожи. - Юный фавн продолжал улыбаться. - Мое имя Тумникус, но все и правда зовут меня просто Тум. - Решил он немного дополнить слова Веша. - Мой дом-Лаэрские леса.

Слова бабушки про еду воодушевили мальчишку. Он в принципе очень любил покушать, а ещё ему до сих пор было интересно чем же питаются настоящие вампиры.

Веш

- Можно, - согласился Веш и клыкасто ухмыльнулся Тумни. - Как только решим, кто из нас - обед. Бабуль, а Утер дома?

Мальчик высвободился из объятий и распахнул перед друзьями дверь.

Силианна

- Чур, я - едок, - хихикнула Силь, проходя внутрь.

Тумни

Тумни широко распахнул глаза и не шелохнулся с места.

Далокош

- О, я и не думала, что мое имя распространено в иных мирах. Чтож, это не плохо, и, надеюсь, поможет тебе быстрее освоиться в нашем мире, - ободряюще улыбнулась бабушка. -  Обед у нас сегодня холодный, сейчас все заняты подготовкой к празднику, так что марш мыть руки и за стол. Сейчас кликну, чтобы вас покормили. А Утер где-то тут был, - бабушка мимолетно нахмурилась, - как всегда слоняется без дела.

Вверх