29 Март 2024, 09:19:24

Новости:

Если Вы впервые в Отеле "Среди миров", пожалуйста, загляните на Ресепшн, тема "Добро пожаловать в Отель"


Тропический остров

Автор tryxter, 16 Июнь 2017, 11:06:41

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

tryxter

К площади постепенно стягивался народ. Подходившие позже занимали места в задних рядах, так что со временем все пространство было окружено плотным кольцом людских тел. Нарядные по-своему туземцы улыбались, демонстрируя ослепительно белые зубы, покачивались в такт музыке.
Однако едва в центр вышел высокий статный мужчина, как та мгновенно смолкла и над деревней воцарилась тишина.
- Сын вождя, - одними губами произнёс Асин.
Мужчина громко крикнул и гулко ударил себя в грудь. После этого жеста на площадь вернулось движение. Люди выдохнули, зашевелились, загомонили радостно. Вперёд выбежали молоденькие девушки и, подхватив плетёные корзины, стоящие возле костров, принялись споро наполнять их едой и обносить гостей праздника.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Франческа

- Это в его честь праздник? - спросила любопытная Франческа.

Марта тем временем прислушивалась к музыке, невольно вспоминая свой первый и единственный бал.
As The World Falls Down

Асин

Асин замялся.
- Э... эээ... ну вообще-то в мою, - смущённо выдавил тифлинг.
В этот момент разносчицы угощения со своими соблазнительно пахнущими корзинами добрались и до них.
Just passing by...

Франческа

Франческа весело рассмеялась.

- Нескучно тебе живется, - сказала она, с благодарным кивком взяв у одной из девушек очередной фрукт.

- Ты им помогаешь? - наконец-то поборола стеснительность Марта, тоже угостившаяся фруктом, невежливо ведь на празднике отказываться от еды.
As The World Falls Down

Асин

На лице Асина проступила досада.
- Это ошибка, скорее... Разок помог, но из-за этого, - он топнул копытом по влажной земле, - меня приняли за воплощение местного божества - Великого Быка. Ерунда, в общем...
Фрукты оказались сочными и необыкновенно вкусными.
Праздник продолжался. Слегка подкрепившись, туземцы потянулись к центру площади. Тут и там люди начинали двигаться в такт музыке. Барабанщики сменили ритм. Теперь он прямо таки звал присоединиться.
Волна мурашек пробежала по коже. Тифлинг передернул плечами.
- Пойдёте в круг или посмотрите просто? - спросил он, неосознанно притопывая ногой.
Just passing by...

Франческа

- Для начала посмотрю, а там посмотрим, - Франческа явно наслаждалась происходящим, кажется, даже волосы начали завиваться (скорее всего, от влажности, конечно).

- И я, - Марта все еще предпочитала держаться в тени, но уже была явно смелее.

- А ты пойдешь, наверное? - предположила эльфийка.
As The World Falls Down

Асин

Асин кивнул.
- Если что, не скучайте тут...
Голос его звучал виновато, но это не помещало тифлингу уже пару секунд спустя ворваться в круг танцующих и приняться довольно лихо отплясывать, во всю топая копытами.
- А давайте мы вас раскрасим? - предложила давешняя девочка из хижины, бесшумно (музыка заглушала шаги) появляясь рядом. - А то вы все-таки слишком белые...
Just passing by...

Франческа

- Меня не надо, - рассмеялась Франческа. - Точнее, я сама. А вот Марте интересно, правда?

Несколько ошарашенная Марта только моргнула.
As The World Falls Down

tryxter

Девочка радостно ухмыльнулась, демонстрируя ослепительно белые зубы на смуглом личике, после чего шустро куда-то убежала.
Вернулась она совсем скоро в сопровождении пары подружек, на вид чуть старше ее самой. Все несли в руках половинки кокосовых орехов, наполненных жидкой краской. В зубах были зажаты кисточки и остро заточенные палочки.
- Будем делать, чтобы подольше держалось или лучше, если потом удасться быстро смыть узор? - спросила одна из девочек - высокая и серьёзная, с копной перевязанных цветными нитками кудряшек.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Марта

- Чтобы смывалось, - быстро сказала Марта, которой идея сразу стала нравиться существенно больше.

- Ммм... мне, пожалуй, тоже, - согласилась Франческа.

tryxter

Девочки, захихикав, споро расстелили циновки прямо на земле и указали присесть. Две новеньких с обеих сторон обступили Марту и принялись за дело, а давешняя знакомая вновь куда-то унеслась.
Кивая и притопывая в такт музыке, туземки принялись за дело. Их "модель" ощущали ли прикосновение прохладной краски к лицам и рукам. Процесс не отнял много времени.
- Готово! - объявила одна из художниц.
- Хотите взглянуть? - тут же раздался из-за их спин голос ранее сбежавшей девчонки.
Она вернулась с большой деревянной миской, которую держала обеими руками.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Франческа

Франческа, посмотрев из каких мисочек красят Марту, выбрала себе те же самые и попыталась на память воспроизвести узоры, с которыми ходила в одной из игр. Как ни странно, отсутствие зеркала ей в этом ничуть не мешало - пусть в игре красить себя было и не надо, но кожа как будто помнила и сама подсказывала ей, как вести линию, даже на лице... в итоге у нее получился достаточно выразительный геометрический орнамент (повторять узоры за другими эльфийка не сочла нужным, похожей на местных ей все равно не стать).

- А что у тебя? - Франческа повернулась к Марте, которая как раз с интересом заглянула в миску.
As The World Falls Down

tryxter

Узоры, щедро нанесённые чёрной и синей краской, более всего походили на растительный орнамент. Исполнено все было с известной долей мастерства и аккуратности.
Девочки, отступив чуть назад и склонив головы, любовались собственным творением.
С этим, да ещё и венком тропических цветов, Марта стала и впрямь несколько больше походить на туземку.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Франческа

- Красиво! - оценила Франческа, и Марта, которая в этом немножко сомневалась, улыбнулась в ответ. - Спасибо!

- Спасибо, - Марта по привычке сделала реверанс, и только потом сообразила, что здесь и в таком виде это выглядит очень-очень странно.

- Ну что, теперь танцы? - эльфийка беззаботно улыбалась.

Набравшись решимости, Марта кивнула:
- Только сначала посмотрим, как тут танцуют?

И они остались понаблюдать еще немного, чтобы хотя бы понять движения.
As The World Falls Down

tryxter

Особого изящества, впрочем, тут не наблюдалось. Скорее, страсть! Целиком отдавшись сумашедшему ритму джунглей, туземцы бесхитростно топали ногами, кружились в бешеном вихре, взмахивая руками и крутя головами так, что казалось удивительным, как те не отрывались совсем. Длинные волосы при этом метались из стороны в сторону, задевая ближайших соседей. Тех, впрочем, подобное ничуть не смущало.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Вверх