27 Апрель 2024, 18:09:46

Новости:

Мы переехали и обновились:) это должно улучить работу форума, но аватарки придется перезагрузить:) извините за неудобство ^_^


В лесу

Автор Фея Отеля, 28 Январь 2013, 20:39:00

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Офелия

#60
01 Февраль 2013, 20:11:06 Последнее редактирование: 01 Февраль 2013, 20:28:14 от Офелия
- Я, конечно, не волшебница, но и мне кое-что известно о магических амулетах. Дело в том, что они почти всегда очень сильно связаны со своим хозяином, особенно те из них, которые носятся прямо на "голое тело". А при нас сейчас есть "моё" кольцо и тот кулон, который Вы прячете за пазухой. Это с одной стороны, а с другой - мы также являемся "счастливыми обладателями" вот этой карты, - произнося эти слова, Офелия успела достать из кармана сложенный лист пергамента и продолжила, - И наконец, у нас есть кровь на наконечнике стрелы. Таким образом, мы можем попробовать создать что-то вроде компаса, который с большей или меньшей степенью вероятности сможет указать нам примерное направление для поиска.

Вирга

-Я ничего в этом не понимаю, - признался Вирга, доставая из кармана и протягивая Офелии амулет. -Только постарайтесь не исчезать, пожалуйста.

Офелия

- Постараюсь, - совершенно серьезно пообещала девушка и, присев на крыльцо охотничьего домика, разместила на его поверхности раскрытую карту. Затем, надев на левую руку перчатку из тонкой кожи, очень осторожно, стараясь не коснуться острой поверхности наконечника, достала стрелу и положила её поверх и лишь после этого, надела себе на шею цепочку с кулоном и поднесла свою правую руку с кольцом как можно ближе к карте, как бы накрывая её сверху.

- У меня должно получиться! - подумала Офелия и закрыла глаза, стараясь целиком сосредоточиться на своих ощущениях.

Фея Отеля

#63
01 Февраль 2013, 21:07:12 Последнее редактирование: 01 Февраль 2013, 21:08:04 от Фея Отеля
...После некоторого количества безуспешных попыток Офелия и Вирга могли констатировать, что подобие компаса если и получилось, то не работало. Пару раз Офелия ощущала какое-то смутное чувство узнавания, но так и не смогла определить, что оно значило.

Зато за это время они в подробностях изучили карту.



Если это и был тот же самый лес, как логично предположила Офелия, то точного представления об их местонахождении карта не давала, ибо небольшие домики были изображены на карте в пяти местах - два на юге, один на западе, один на северо-востоке и один на юго-западе.
Восточная половина карты была когда-то прорисована несколько подробнее, чем западная, но краска обтерлась от времени и исказила рисунок тропинок. Кое-где карту украшали красные крестики, а в других местах - зеленые пятна. В северо-западном углу фигурировал черное пятнышко, напоминавшее по форме череп.
Обращайтесь, пожалуйста, с любыми вопросами.
Фея

Офелия

#64
01 Февраль 2013, 21:10:37 Последнее редактирование: 01 Февраль 2013, 21:16:18 от Офелия
- Что ж, мне очень жаль, что ничего не вышло. Честно говоря, шансов было маловато, но попробовать стоило, - вздохнула Офелия, - Если глаза меня не обманывают, то в северо-западном углу этой карты я вижу череп, а ведь это как раз то самое направление, куда уходит редко используемая тропа.

Вирга

-Ну раз мы ищем неприятности, нам именно туда, - улыбнулся Вирга. - Идем?

Офелия

- Простите сударь, я не ослышалась? - улыбнулась девушка, - И это говорите мне Вы? А что же, позвольте узнать, случилось с тем сверх всякой меры осторожным юношей, который третьего дня готов был придушить всякого, кто попытается оспорить его право первенства на то, чтобы открыть дверь в чулан.

Вирга

-Я очень не люблю когда бьют в спину, - с ноткой ледяной угрозы в голосе, ответил Вирга.

Офелия

#68
01 Февраль 2013, 21:37:11 Последнее редактирование: 01 Февраль 2013, 21:40:37 от Офелия
- Вирга, Вы напрасно сердитесь, - примирительно сказала Офелия, - Поверьте, у меня и в мыслях не было чем-то Вас задеть или обидеть, напротив, Вы меня приятно удивили. А что касается "удара в спину", то я последний человек, от которого вам грозит нечто подобное и, как мне кажется, Вы уже должны были бы в этом убедиться.

- Ну до чего же неуравновешенный тип, изменчивый как ртуть и взрывоопасный как порох, - с досадой подумала она, - И сколько бы я ни пыталась найти с ним общий язык, похоже, все попытки заранее обречены на неудачу. Я никак не могу уловить его настроение, оно буквально за секунду переносится с севера на юг и обратно.

Вирга

#69
01 Февраль 2013, 21:42:16 Последнее редактирование: 01 Февраль 2013, 21:43:56 от Вирга
-Я сержусь совсем не на вас, а на того, кто это сделал, я видел дырку на тулупе, - улыбнулся юноша, протянув Офелии руку.
-И если мне представится такая возможность, я сверну ему шею, - подумал он, вспоминая шрам у себя под лопаткой.

Офелия

- Тогда понятно, - кивнула девушка, протягивая юноше свою руку в ответном доверительном жесте, - За такое и "рассердиться" не грех.

Вирга

-Тогда бежим? - подмигнув девушке, Вирга потянул ее следом за собой на неизведанную тропу.

Офелия

#72
01 Февраль 2013, 22:05:15 Последнее редактирование: 01 Февраль 2013, 22:08:32 от Офелия
Офелия не сопротивляясь позволила увлечь себя в лесную чащу.

- Он что-то недоговаривает, - подумала она, - Похоже, что я не ошиблась, когда предположила, что он оказался здесь не только "по долгу службы".

Фея Отеля

бросок кубика
Долго быстрый темп поддерживать не удалось - торпинку перегородило упавшее дерево. Сбавив ход перед препятствием, Вирга вдруг отметил, что в этой части леса заметно тише, чем  на поляне  - и совсем не слышно птиц.
Обращайтесь, пожалуйста, с любыми вопросами.
Фея

Вирга

-Плевать, плевать на все, пусть там будет хоть динозавр, хоть робот на гусеничном ходу, - подумал он забираясь на ствол, подхватывая Офелию за талию и ставя ее рядом с собой.  Пережив за ночь все те же страданья, что выпали на долю Гиль, он обрел ту же бесшабашную отрешенность и презрение к любой опасности. 

Вверх