28 Март 2024, 15:17:20

Новости:

Таинственный коридор может привести вас куда угодно.
Соблюдайте осторожность - войдя в коридор, вы оказываетесь за пределами Отеля.


Тэрессайт (мир Сиана)

Автор Фэркаджамрея, 18 Декабрь 2014, 12:15:50

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Фэркаджамрея

Когда всё было кончено и пыль осела, принцесса Силианна решительно подошла к Баэлиату и по-простому пнула его сапожком под коленку:
- Ты не получишь мою мамочку Вы арестованы, лорд Кадримеан, - звонким детским голоском сообщила она.

- Силь, девочка моя, - неодобрительно поморщилась Рамалокэвэн и назидательно напомнила: - Болевая точка, расположенная чуть выше, гораздо более эффективная.

Сиан

Сиан выпустил принцессу из угла и обернулся к ней. В ясных зелёных глазах не было и следа наркотического тумана, только искренняя забота:
- Как ты, Рианнон? Всё хорошо?

Рианнон

- Да, вполне, - кивнула принцесса, ничуть не выглядевшая удивленной. - Идем отсюда? - спросила она Сиана. - А то рядом с ним... - презрительный взгляд в сторону лорда Баэлиата (или лучше сказать "бывшего лорда"?), - ...я боюсь запачкаться.
Just passing by...

Фэркаджамрея

По коридору простучали каблучки. В дверном проёме показалась Предвечная Владычица. За её спиной маячили хмурые эльфы с военной выправкой, но не в форме дворцовой гвардии.
- Мама! - бросилась к ней Силь.
Предвечная обняла дочь и посмотрела в глаза бабушки Сиана:
- Леди Рамалокэвэн! Молю, простите меня, я была так неправа...
Старуха сухо кивнула.
- Вы вернётесь назад?
- Я подумаю, девочка. Но Силианна в любом случае останется моей воспитанницей.
- Да, конечно... Благодарю вас, леди Рамалокэвэн, - торопливо закивала Владычица. - Не думаю, что кто-то сможет обучить и защитить малышку лучше вас.

Эльфийка, наконец, заметила и остальных участников операции.
- Сестра Рианнон! И юный Сиан! Спасибо вам за... - её голос сорвался. - За всё.

Сиан

Сиан нежно сжимал руку принцессы и потихоньку продвигался к выходу.
- Ну, мы... бабушка говорит, что мы чуть не сорвали ей операцию...

Рианнон

- Да, от меня проку было мало... - печально признала Рианнон.
Just passing by...

Фэркаджамрея

Бабушка пожевала губами, но всё же признала:
- Вы отлично отвлекли всё внимание изменника на слежку за вами и Предвечной, позволив мне собрать команду старых друзей. И вы, уже вдвоём, занимали его приятной беседой, пока мы захватывали дворец.

Рианнон

- Очень мило, - улыбнулась Рианнон. - Но мне всё же действительно пора домой! Как говорится, в гостях хорошо... К тому же у меня есть и свои обязанности, которыми я непростительно пренебрегала все это время,
Just passing by...

Фэркаджамрея

- Можно, я с ними? - обернулась Силь к наставнице.
- Спрашивай у своей матери, дитя, - Рамалокэвэн устало потёрла переносицу.
- Мам, можно?
- Позволь им побыть вдвоём, Силь, - Предвечная снова обняла дочь.

Кажется, здесь всё было уже закончено.

Сиан

Сиан вывел спутницу через осиротевший дверной проём и повёл по коридору к выходу.
- А ты правда уезжаешь? Боюсь, Тэрессайт встретил тебя не очень радушно. Прости, я не знал, что так будет...

Рианнон

- Ничего страшного, - отвечала девушка. - Ты ни в чем не виноват и мне честно очень понравилось у тебя дома. Но мне и вправду нужно вернуться! Не из-за произошедшего. Надеюсь, однако, что мы встретимся.
Добравшись до выхода, Рианнон обернулась в проеме.
Just passing by...

Сиан

- Я думал, мы покинем Тэрессайт вместе, - расстроился эльф.

Рианнон

- И куда же мы пойдем? - Принцесса заинтересовано склонила голову на бок, заправила за ухо короткую прядку - та вечно выбивалась и лезла в лицо.
Just passing by...

Сиан

- Для начала - домой, - ответил Сиан. - А утром отправимся, куда скажешь.

Рианнон

- Ну что ж, ладно, - пожала плечами девушка. - Пожалуй, я могу еще немного задержаться...
Just passing by...

Вверх