13 Май 2024, 22:06:17

Новости:

Мы переехали и обновились:) это должно улучить работу форума, но аватарки придется перезагрузить:) извините за неудобство ^_^


Охотничий домик в предгорьях. Поместье тетушки Агаты

Автор Джедсэн Кей, 30 Август 2015, 18:00:10

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Джедсэн Кей

- Я думал, ты больше по кофе специалист! - улыбнулся Джед. - Здесь травяной сбор в жестяной банке. Думаю, можно попробовать заварить его. Печенье я отсюда есть не рискну! Оно, полагаю, давно умерло от старости...
Just passing by...

Татьяна К.

- Ну должно же быть какое-то разнообразие, - засмеялась Таня, - Соглашусь насчет печенья - оно, наверное, уже перешло в статус семейной реликвии.

Таня заглянула в банку. Сбор на удивление еще не превратился в труху и действительно был вполне природен для заварки.

- А еще кто-то вчера обещал пиццу, - невинным голоском напомнила девушка.

Джедсэн Кей

- А кто-то отказался! - парировал Джед. - Ну что, заказываем?
Just passing by...

Татьяна К.

- Неправда, я согласилась! - весело возразила Таня и усилием воли воздержалась от того, чтобы показать Джеду язык, - Так что заказываем.

К тому же после физической нагрузки на свежем воздухе всегда хочется есть...

Обнаружив, что на плите уже закипела вода, Таня ненавязчиво оттеснила Джеда от стола и занялась чаем.

Джедсэн Кей

Джедсэн не возражал. Он уселся за стол и принялся наблюдать, как хозяйничает Татьяна.
Когда минут через десять в дверь постучали, Джед отправился открывать. На порог он впустил очень странное длиннорукое и длинноногое создание - синие низкорослое, с крыльями и большой сумкой подмышкой.
- Распишитесь! - курьер ткнул ему под нос планшетку, к которой Джед приложил указательный палец.

Кивнул удовлетворенно, пришелец исчез, предварительно сгрузив на стол пару ароматно пахнущих картонных коробки.
Just passing by...

Татьяна К.

- Ого! - удивилась Таня, - Это где такие курьеры?

Чай как раз заварился, и девушка поставила на стол две чашки. Ну не чая, конечно, травяного сбора, но на напиток, во всяком случае, было похоже.

Джедсэн Кей

- Экстрапланарная доставка! - махнул рукой Джед. - Эти твари скачут по мирам как блохи, поэтому многие компании используют их в качестве курьеров. Ты какую будешь: с морепродуктами или с мясом?


Just passing by...

Татьяна К.

Обе выглядели вкусно и Таня тут же почувствовала, как она проголодалась.

- Давай напополам? - предложила она, - Я тут где-то видела... Как у вас едят пиццу - с вилкой и ножом или прямо руками?

Пока девушка спрашивала, она уже достала пару тарелок и сейчас выбирала нож.

Джедсэн Кей

- Где у нас? - Джед обвел руками вокруг себя. - Хижина в лесу - не бал у королевы! - улыбнулся он. - Но вообще.... я больше руками люблю, - немного смущаясь, признался агент.
Just passing by...

Татьяна К.

- И я! - просияла Таня, - Тогда вот этот.

И выбрала один большой нож - просто чтобы как следует прорезать куски. Нож она вручила Джеду и поставила перед каждым по тарелке.

Джедсэн Кей

Джедсэн с аппетитом принялся за еду. К счастью, пиццу можно было прилично есть в компании... в отличие от, например, гамбургеров!
Агент испробовал множество вариантов быстрой еды и немного в ней разбирался, так как готовить ему было преимущественно некому. Разве что тетушка иногда могла нагрянуть с проверкой и термосом супчика для любимого племянника. Когда не оказывалась особо занята важными делами и бесконечными путешествиями в самые отдаленные уголки ойкумены.
Just passing by...

Татьяна К.

Да, сегодняшний Джедсэн за завтраком разительно отличался от того, жующего "требовательные" орехи. Кажется, ведь они с тех пор так ничего и не ели? А ведь прошла целая вечность...

- Теперь я знаю, чем тебя кормить в следующий раз, - смеясь, пообещала Таня, - Больше никаких орехов!

И тоже принялась за еду - пицца и вправду вкуснее, если есть ее руками.

Джедсэн Кей

- И чем же? - с улыбкой поинтересовался Джед, берясь за следующий кусок.
Just passing by...

Татьяна К.

У девушки возникло сразу несколько вариантов, но все они вдруг сложились в короткое и емкое:

- Мммм...едой! В смысле... ну, там была цепочка рассуждений, но в итоге как-то так...

И Таня быстро откусила кусок и начала жевать, чтобы скрыть смущение.

Джедсэн Кей

- Чем ты хочешь заняться сегодня? - перевел разговор на другую тему Джедсэн.
Just passing by...

Вверх