18 Май 2024, 09:05:28

Новости:

Если Вы впервые в Отеле "Среди миров", пожалуйста, загляните на Ресепшн, тема "Добро пожаловать в Отель"


Охотничий домик в предгорьях. Поместье тетушки Агаты

Автор Джедсэн Кей, 30 Август 2015, 18:00:10

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Татьяна К.

Таня одела очки и осмотрелась. В первую очередь ее интересовал сам Джед - в прошлый раз она видела его через очки, когда он еще спал... Поэтому она не знала, отражаются ли как-то неполадки со временем...

tryxter

На Джеде ярко сиял защитный купол - такой же, как у нее и Абрахама. Ауру имели собранные им представители местной фауны - видимо, находились под действием какого-то заклинания. Светился Кокс, а также трость и хронометр в руках старика.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Татьяна К.

Видимо, это было глубже, чем могли показать очки... Таня сняла их и протянула обратно Джеду. Ее все так же мучила невозможность правильно сформулировать мальчику, что именно происходит.

- Спасибо, - сказала она, - Ты же понимаешь, что если ты не помнишь, откуда эти вещи у тебя в карманах, и не помнишь, как мы с тобой оказались за одним столом, то это означает, что ты можешь не помнить чего-то еще?

Джедсэн Кей

Джедсэн вздохнул и пристально посмотрел на Таню.
- Понимаете, тетя, если я чего-то не помню, то я не помню, что этого не помню. К тому же вас я не знаю. Агата вас не приглашала. Чего вы от меня хотите я не понимаю.
Он поднялся, отряхнул руки, оглядел улов и объявил:
- Все, я возвращаюсь домой. А вы как хотите.
Just passing by...

tryxter

- Этого нельзя допустить! - всполошился Абрахам. - Мы не знаем куда он попадет! Каждое такое перемещение - разрыв в ткани реальности! Милая девушка, но скажите же ему...
- Или тресните по голове... - плотоядно пробормотал Кокс.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Татьяна К.

По голове Таня, наверное, не смогла бы, но она твердо решила попытаться схватить мальчика в охапку, если он все же решит открывать портал. Все-таки открыть портал и пройти через него - это не мгновенное действие...

И хотя непохоже было, чтобы мальчик хоть в какой-то степени ей верил, девушка решила последний раз попробовать.

- Мы хотим, чтобы ты вернулся домой через наш портал, потому что твои сейчас ведут не туда, куда ты их открываешь, - быстро сказала Таня, - И ты меня прекрасно знаешь, только не помнишь. И Агата меня знает. И мы все хотим тебе помочь решить эту проблему, но ты так некстати все забыл...

Джедсэн Кей

Джедсэн окинул Таню быстрым взглядом через очки.
- По тебе не скажешь, что ты можешь открыть портал, - заметил он скептически.
Just passing by...

Татьяна К.

- У меня есть гейтер, - сказала Таня и вопросительно посмотрела на Абрахама. Ее начало смущать, что мальчик его совершенно игнорирует.

tryxter

- Он меня сейчас не видит, - прошептал Абрахам, перехватив ее взгляд. - Я подумал так будет лучше. Мало ли зачем взрослые... хм... могут заманивать маленьких мальчиков? Подумал, что женская... мм... рука тут будет уместнее. Ну в плане уговоров, раз вы знакомы, - пояснил старик. - С гейтером - хорошая идея. Если он согласится, чтобы ты открыла гейт, проход нам на самом деле вместо этого смогу открыть я. И мы все вернемся назад, в свое время.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Татьяна К.

Таня достала и показала мальчику гейтер.

Джедсэн Кей

- Ладно, - согласился Джед. - Это позволит мне снизить расход силы.
Кажется, экономным он был с самого детства...
- Но гейт открою я! Пройти можем вместе.
Джедсэн протянул руку за гейтером.
Just passing by...

Татьяна К.

- Тогда мы в нужное время не попадем, - покачала головой Таня, - Здесь довольно мило, за исключением содержания кислорода, но мы можем угодить куда-нибудь в менее приятное место.

Джедсэн Кей

- Ерунда! - отрезал мальчик. - У тебя нет никаких доказательств, что так случится. Ты даже расчеты не производила... И Силы знает куда сама будешь открывать гейт.
Just passing by...

tryxter

- Пусть, пусть... - закивал Абрахам. - Главное, чтобы не сам. А гейтер всего лишь универсальный инструмент. Без разницы кто им пользуется, если энергетика при этом не задействована. Ведь даже лишенный силы может открыть им портал...
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Татьяна К.

- Хорошо, - согласилась Таня и протянула мальчику гейтер.

Вверх