27 Апрель 2024, 23:55:31

Новости:

Мы переехали и обновились:) это должно улучить работу форума, но аватарки придется перезагрузить:) извините за неудобство ^_^


Небольшой и малонаселенный, очень тихий мир

Автор Иви, 20 Октябрь 2016, 23:27:56

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Майя

Майя захихикала - Изящно - С уважением сказала она и перевела взгляд на Тима.

Тим

- Правда, - пожал плечами Тим. В той области, куда перетекли вопросы, ему скрывать было особенно нечего, а действие он уже выбирал в прошлый раз.

Кэссиди

- Рассскажи какой-нибудь смешной случай из учебной жизни, - попросила Кэс.
Just passing by...

Тим

Какая-то прямо дискриминация - девушки спрашивали друг друга о поцелуях и свиданиях, а его об учебе... Ну ладно, это не худшая тема. Правда, довольно ограниченная.

- На самом деле я всего полгода учусь в общем потоке, - признался он. - Так получилось, что мне пришлось пройти три с половиной курса за два с небольшим года, потому что следующего потока пришлось бы слишком долго ждать...

Была еще пара факторов, но их было бы слишком долго объяснять.

- ...как я понял, все самое смешное обычно бывает на первых курсах, когда заклинания безобидные, а опыта мало. Ну... за мной при индивидуальном обучении следили больше, но и то я как-то призвал вместо своей тетради целый... ммм... рой? стадо? в общем, пара сотен бабочек там было...

Иви захихикала, вспомнив этот день и бабочек, летающих по дому.

- А так... Самое смешное было, когда один парень случайно наложил на весь класс проклятие, заставляющее слова наоборот прооизносить... И на себя тоже... Ох, там такое было к тому моменту, как до нас учителя добрались... Кое-кого было и не узнать, а сколько всего напризывать успели...

Сейчас это было смешно, а тогда моментами страшновато.

Кэссиди

Шоаррская лиса улыбнулась, демонстрируя пасть, полную острых клыков.
Just passing by...

Тим

- Ммм... Майя?

Иви тем временем перестала смеяться и взялась за следующий венок с удовоенной серьезностью. Один уже висел у нее на руке, но предлагать она собиралась, когда уже все три будут готовы.

Майя

-Давай "действите" - Улыбнулась Майя в ответ. А правды она и так уже рассказала достаточно.

Тим

- Тебе тоже носить костюм до вечера, - озорно улыбнулся Тим. Шоаррская лиса, конечно, впечатляла, но...

Юноша сделал движение рукой, и у Майи за спиной появились полупрозрачные крылышки, уши удлиннились и заострились, а сама девушка начала светиться мягким розовым светом с золотистыми искорками. Свечение, впрочем, было совсем ненавязчивым, более заметным при движении.

Кэссиди

- Оу, - оценила Кэс, - а летать она сможет?
Just passing by...

Тим

- Нет, - покачал головой Тим. - Это же иллюзия. Ну то есть я могу и полет обеспечить, конечно, но управлять придется мне, а без разрешения это как минимум невежливо.

Иви как раз закончила с последним венком и подошла к Майе внести свою лепту в ее наряд. Венок, который она сплела для девушки, был из золотистой травы с розовыми и голубыми цветами, напоминавшими колокольчики. Два других, висящих на ее локте, были одноцветными - из бледно-желтых и густо сиреневых цветов. Цвета в лунном свете, конечно, чуть искажались, но разобрать было можно.

Майя

К сожалению Майя оценить в полной мере творение Тима не могла, но свечение она заметила сразу.
-Летать? - После фразы Кэссиди Майя поспешила обернуться, что бы посмотреть что творится у неё за спиной. Хоть самой себе за плечо смотреть и не очень то удобно, но Майя оценила красоту по достоинству и заулыбалась счастливой улыбкой.
-Спааасииибо - Протянула она, слегка наклоняясь к Иви, что бы ей не пришлось тянуться, одевая венок. - Он очень красивый.

-Я немного боюсь высоты... - "С некоторых пор..." Решила на всякий предупредить Майя. Она, конечно, Тиму доверяла, но прошлый её опыт полетов, когда она познакомилась с Лилией, был не особо как удачным.

Тим

- Я тебя и не планировал поднимать, - улыбнулся Тим. - Если сама не захочешь...

Иви надела ей на голову венок, затем подошла к Кэссиди, чтобы украсить венком и ее - конечно, сиреневым.

Кэссиди

- Лучше на шею надень, - фыркнула "лисичка". - А то свалиться может с головы...
Just passing by...

Иви

Благо, форма лисьей головы позволяла, так что Иви и впрямь надела венок прямо на шею "лисички".

Тим широко улыбнулся - сцена "надевания" венка выглядела и впрямь забавно.

Кэссиди

Кэс зубасто улыбнулась, сделала пару кругов вокруг их компании. Выглядело это несколько... устрашающе. И в то же время комично - конечно же из-за веночка на шее зверюги.
Just passing by...

Вверх